Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться)) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 115 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1148

Тема: Мои велы - для того чтобы ездить а не для того чтоб на форуме выпендриваться))

  1. #211
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,045
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тыква Посмотреть сообщение
    У меня хотя бы было/есть то и другое. А ваше мнение на чем основано? ) К тому же я давно ничего не собираю, завод собрал, а я только катаюсь )
    А у меня никогда не было 9ск шыманы, мне не от чего убегать на что-то лучшее. Просто в своё время послушала опытных людей, говорящих что если шымана, то 10, если нужно 9, то срам. Так и сделала. Проблем не имела и не имею. Чего желать лучшего, от того что у меня есть сейчас (в плане трансмиссии), - не могу придумать. Синдромом пушкинской старухи не страдаю. Оттого что люди могут себе позволить выделить под велосипеды отдельную комнату, - не подгорает. У самой в квартире почти так же. С той лишь разницей, что у меня в комнате, где велосипеды, стоят ещё пара шкафов и холодильники. На людей, не имеющих возможности иметь в квартире лишнюю комнату (или не имеющих возможности иметь ещё что-то, из любой области жизни, не только велосипедной) и компенсирующих это постоянной сменой разных побрякушек (в пределах своих возможностей) и льющих кипятком на каждую новую побрякушку, и, естественно, агрессивно нападающих на всех, кому карусель с бесконечной заменой малоинтересна, - раньше смотрела равнодушно. Но теперь данная социальная группа с каждым годом становится всё агрессивнее и агрессивнее и начинает раздражать.

    ЗЫ И это не лично вам. Это просто описание социального явления. "Комната для велосипедов" взята просто в качестве наглядного примера из текущего разговора, без привязки к вашей личности. У вас, может быть, не комната, а целая отдельная квартира под гараж имеется )), я не в курсе. Знаю только одно, - таких характерных реакций на чужие возможности и таких сильных компенсационных проявлений на ровном месте не бывает.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А у меня никогда не было 9ск шыманы, мне не от чего убегать на что-то лучшее. Просто в своё время послушала опытных людей, говорящих что если шымана, то 10, если нужно 9, то срам. Так и сделала. Проблем не имела и не имею. Чего желать лучшего, от того что у меня есть сейчас (в плане трансмиссии), - не могу придумать. Синдромом пушкинской старухи не страдаю. Оттого что люди могут себе позволить выделить под велосипеды отдельную комнату, - не подгорает. У самой в квартире почти так же. С той лишь разницей, что у меня в комнате, где велосипеды, стоят ещё пара шкафов и холодильники. На людей, не имеющих возможности иметь в квартире лишнюю комнату (или не имеющих возможности иметь ещё что-то, из любой области жизни, не только велосипедной) и компенсирующих это постоянной сменой разных побрякушек (в пределах своих возможностей) и льющих кипятком на каждую новую побрякушку, и, естественно, агрессивно нападающих на всех, кому карусель с бесконечной заменой малоинтересна, - раньше смотрела равнодушно. Но теперь данная социальная группа с каждым годом становится всё агрессивнее и агрессивнее и начинает раздражать.

    ЗЫ И это не лично вам. Это просто описание социального явления. "Комната для велосипедов" взята просто в качестве наглядного примера из текущего разговора, без привязки к вашей личности. У вас, может быть, не комната, а целая отдельная квартира под гараж имеется )), я не в курсе. Знаю только одно, - таких характерных реакций на чужие возможности и таких сильных компенсационных проявлений на ровном месте не бывает.
    На 10 шимана, на 9 срам это конечно верно, но только про связку правая манетка-з.перекл.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #213

    По умолчанию

    Никакой существенной разницы нет, исключительно кому что нравится - срам или шимано. На мтб у меня 9 ск шимана, на кроссовом 10 ск и все прекрасно работает.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    С полноценным тройником на нём не собрать
    кому он нужен в 2024 году? никому

  5. #215

    По умолчанию

    Он не нужен тем, кто не умеет им пользоваться . Вот они и и повторяют отмазку "не нужен" чтоб свою криворукость оправдать :-)
    Последний раз редактировалось izotop; 04.05.2024 в 13:31.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Знаю только одно, - таких характерных реакций на чужие возможности и таких сильных компенсационных проявлений на ровном месте не бывает.
    Да ничего вы не знаете. Есть отличие съемного угла (вынужденной меры в силу каких-то обстоятельств) от своего. Здесь сочувствовать надо и порадоваться, что за стенкой больше не живет хрен знает кто. Вот и все.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Но теперь данная социальная группа с каждым годом становится всё агрессивнее и агрессивнее и начинает раздражать.
    Потому что вы сами определенно ее часть, дальше своего носа не видящая.
    Последний раз редактировалось Тыква; 05.05.2024 в 12:03.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    кому он нужен в 2024 году? никому
    Если ты слабоват в плане формы и поехал в Крым, например, то очень может пригодится. В любом случае, ничего плохого в нем нет.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Он не нужен тем, кто не умеет им пользоваться
    а там нужно уметь? надо же.

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Если ты слабоват в плане формы и поехал в Крым, например, то очень может пригодится. В любом случае, ничего плохого в нем нет.
    ну типа если куда-то не можешь заехать на 10-51 кассете, то и тройник особо не поможет. Проще пешком закатить вел в горку.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    а там нужно уметь? надо же.


    ну типа если куда-то не можешь заехать на 10-51 кассете, то и тройник особо не поможет. Проще пешком закатить вел в горку.
    Ну, у Феони наверняка нет такой сковороды, как и у меня)

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    а там нужно уметь? надо же.
    надо учесть, кто пишет
    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Я уже после 60 и расслаблен полностью на дороге к нирване
    и отнестись с пониманием )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 11:48
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 12:21
  3. Педали не то чтоб прокручиваются, но типа того ....
    от dromanoff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 22:22
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 19:14