Garmin Fenix 7 (Pro) / Epix 2 (Pro) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 115 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1148

Тема: Garmin Fenix 7 (Pro) / Epix 2 (Pro)

  1. #211

    По умолчанию

    По-моему, changelog'и попросту автоматизировали из commit messages, но не до конца разобрались с branch'ами, и потому пишут туда лишку.

    На более серьезной ноте, на волне black friday гармин слегонца снизил цены. Не то чтоб заметно, но Epix можно взять за $800, а Fenix7 Sapphire Solar за 700. Это все еще раза в два дороже, чем оно того стоит, но блин, эксклюзив же. Начинаю задумываться, таки не взять ли Epix (ибо в просто 7 ну ничего такого ценного в сравнении с 6 не наблюдается).

  2. #212

    По умолчанию

    6-ку менять на 7-ку точно не стоит. Epix - в зависимости от гламурности
    И по возможности смотри на дневном свете, а не в салоне под галогенными лампами.
    Стальные Эпих дёшево выглядят. Светлый титан, только в белом корпусе.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Для титана и гламура ваще надо брать MARQ® Adventurer (Gen 2) или MARQ® Aviator (Gen 2), только не забывать,
    что у MARQ 2 экран меньше на 8%, и разрешение 390 px, вместо 416 px
    Последний раз редактировалось pavlinux; 23.11.2022 в 21:06.

  3. #213
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    По-моему, changelog'и попросту автоматизировали из commit messages, но не до конца разобрались с branch'ами, и потому пишут туда лишку.

    На более серьезной ноте, на волне black friday гармин слегонца снизил цены. Не то чтоб заметно, но Epix можно взять за $800, а Fenix7 Sapphire Solar за 700. Это все еще раза в два дороже, чем оно того стоит, но блин, эксклюзив же. Начинаю задумываться, таки не взять ли Epix (ибо в просто 7 ну ничего такого ценного в сравнении с 6 не наблюдается).
    у сапфира на фениксе будет хуже читаться экран, если это имеет значение

    У 7 наконец счелся стальной безель и карты, чего не было в 6

    после пустых 3их 7 кажутся довольно интересными, хотя прогреса за годы набежало в основном на датчики да сенсор экрана

    для карт вероятно сенсор тема

    эпикс не стал брать, не понравилась идея постоянно светящегося экрана, нравится калькулятор-стайл циферблат с закосом под авиаторы

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Epix - в зависимости от гламурности
    Мне хочется побольше батарейки и работоспособных карт. Сейчас fenix 6s pro, каждые 3-4 дня нужно заряжать, и карты настолько неудобные, что попытки ими пользоваться провалились. Вынужден согласиться на чуть бОльший размер часов (7s solar не особо решает проблему). Гламур не особо нужен, хотя сапфировое стекло может быть и полезным (рабочая специфика).
    Про читаемость экрана - отлично сказано, я заметил, что нередко включаю подсветку у 6-го феникса, ибо MIPS экран читаемостью не блещет.


    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    У 7 наконец счелся стальной безель и карты, чего не было в 6
    Карты на 6s pro у меня есть, но пользоваться нереально. Слишком мелко, кнопками пользоваться неудобно, и читабельность никакая. Поэтому и думаю между 7 Solar vs Epix, как и у многих других, дилемма батарейка vs экран. Монетку подбросить, что ли Но если с wrist gesture получу реальных 7-8 дней работы (с ежедневными 60-90 минут тренировками), это будет большой шаг вперед в сравнении с fenix 6s.

  5. #215
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Мне хочется побольше батарейки и работоспособных карт. Сейчас fenix 6s pro, каждые 3-4 дня нужно заряжать, и карты настолько неудобные, что попытки ими пользоваться провалились. Вынужден согласиться на чуть бОльший размер часов (7s solar не особо решает проблему). Гламур не особо нужен, хотя сапфировое стекло может быть и полезным (рабочая специфика).
    Про читаемость экрана - отлично сказано, я заметил, что нередко включаю подсветку у 6-го феникса, ибо MIPS экран читаемостью не блещет.



    Карты на 6s pro у меня есть, но пользоваться нереально. Слишком мелко, кнопками пользоваться неудобно, и читабельность никакая. Поэтому и думаю между 7 Solar vs Epix, как и у многих других, дилемма батарейка vs экран. Монетку подбросить, что ли Но если с wrist gesture получу реальных 7-8 дней работы (с ежедневными 60-90 минут тренировками), это будет большой шаг вперед в сравнении с fenix 6s.

    вот тут довольно подробный разбор

    И ещё раз, экран у солар хуже, чем у не солар (хотя про солар без сапфира не уверен, сапфир точно хуже)


    https://www.google.com/amp/s/www.dcr...eview.html/amp
    Последний раз редактировалось Jonesy; 24.11.2022 в 01:54.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    и карты настолько неудобные, что попытки ими пользоваться провалились.
    Кмк карты на любых часах - это таааакой компромисс, что лишние 0.1 или 0.2 дюйма экрана погоды не сделают. По треку бежать можно, и ладно.
    Но пытаться заменить ими "большой" гармин....такое.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    довольно подробный разбор
    Я все это (и больше) читал давно уже, но одно дело читать, другое - самому пользоваться. Я обычно не тороплюсь с покупкой. Старый-добрый принцип "подожди исправления детских болячек" (в случае с Гармином на это нужно 6-9 месяцев после релиза) работает прекрасно.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    По треку бежать можно, и ладно.
    Мне в основном для неочевидных трейлов. Я пытался для этого использовать 6s pro, но без особого успеха.

    В общем, попытаюсь войти в эту реку еще раз (в свое время купил оригинальный Epix почти сразу после релиза, и промучившись неделю, смог обменять его на Fenix 3HR Sapphire с небольшой доплатой). Сначала была у меня мысль взять оба девайса на месяц, потом один вернуть. Но в магазине оказались почти все варианты fenix7 и epix, и как-то сразу стало понятно, что брать 7й феникс вместо 6-го смысла нет совсем. Но что-то взять надо было (а то пропадут же "баллы" в этом магазе), да и на руке этот епих ген2 оказался вполне комфортен, пусть и чуть более громоздкий, чем 6s pro.

    Для обычной жизни - нравится. Как оно будет на трейлах - скоро узнаю.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    и карты, чего не было в 6
    Карты добавили ещё в Fenix 5 Plus

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Epix, как и у многих других, дилемма батарейка vs экран.
    Живут в среднем как и Fenix 5S/6S

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Монетку подбросить, что ли
    Если не хочешь переходить на тёмную сторону силы - не смотри даже на Epix, понравиться потом от Fenix тошнить будет

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Живут в среднем как и Fenix 5S/6S
    Сейчас ношу параллельно 6s Pro и Epix (еще есть 935, но уж шибко старые, хотя батарейка еще вовсю жива).
    Он Феникса не тошнит пока. Пробую без always on display, дабы получить рекламируемую неделю от батарейки (пишут 16, но у меня не менее часа в день с GPS и музыкой). Fenix 6s pro живет 4 дня в таком режиме, что уже не шибко лучше apple watch ultra.

    У Epix есть "Running Power" и он даже откуда-то нашел мой FTP (394W - выглядит завышенным, вело-FTP у меня и то меньше, хотя бегаю я хуже). Откуда эти данные? С древнего Stryd, что ли, которым я уже лет 8 как не пользовался?
    Также, какого черта у меня пропала вся статистика по HRV status? Нешто их так сложно стащить с Fenix 6s? Аналогично про training readiness, требует бегать 3 дня, и потом может покажет. Все данные в garmin connect есть, чего не показать-то? Ведь 7-day AVG HR оно смогло стащить, так что RHR тоже выставлен корректно.

    Еще момент, я думал, что уж на таких-то дорогих часах можно будет редактировать поля экранов структурированных тренировок. Но то ли я не нашел, то ли этого до сих пор так и не сделали. Когда стартую workout, добавляются два экрана с жестко заданными полями, и в них отсутствуют нужные мне (каденс в первую очередь).

    Также отвалился RunScribe (ConnectIQ поле попросту не работает, хотя вроде как должно - по описанию все соответствует). Впрочем, этого мне не жалко, все равно полудохлая контора.

  10. #220
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Карты добавили ещё в Fenix 5 Plus
    я писал про другое

    в 6 не было сочетания стального безеля и карт

    стальной Б был в неПро версии
    Последний раз редактировалось Jonesy; 25.11.2022 в 02:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Garmin Fenix 2
    от kdj1582 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.04.2015, 08:22
  2. Продам Garmin Fenix
    от Dr. Boson в разделе Свет и электричество
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.03.2015, 11:05
  3. Garmin Fenix 3 и Epix
    от ShaDoZ в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 11:38
  4. Продам Garmin fenix
    от Пинцет в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 19:56
  5. Продам Часы Garmin Fenix 2 с HRM (с монитором сердечного ритма)
    от Xavier Teodonius в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 21:49