Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 212 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2111

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #211

    По умолчанию

    Все компоненты планируется покупать беспошлинно разными посылками. По фреймсету Адам инвойс занизит. Что-то новое куплено с авито (цепь, каретка). За эти же деньги +/- их можно было взять и с интернет-магазинов.

    Миша, спицы будут DT Comp race (или Sapim Laser), реально на 50 грамм ниже указанного. X-ray дорогие, выигрыш по весу смешной.
    Скорее всего рама тоже будет на 50-70 грамм меньше. В таблице с запасом указано на всякий случай. Ну и мелочевки на 300 грамм вряд ли наберется, там тоже с запасом.
    Зато по весу кассеты промахнулись, будет +33 грамма.
    Я думаю в сборе, реально, получится 6,8 кг и это будет очень круто. Ничего даже близко похожего по весу/навеске ни у кого из производителей купить в принципе не реально. Особенно меня расстраивают колеса в готовых велосипедах. А это, наверное, главная часть любого байка.
    Последний раз редактировалось Небесный; 28.05.2020 в 08:21.
    Go out and ride!

  2. #212
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Особенно меня расстраивают колеса в готовых велосипедах. А это, наверное, главная часть любого байка.
    в том то и дело что "наверное", всегда думал что главная часть любого байка это рама...
    а то чет пока ни разу не видел на ашанах крутых колес)

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    в том то и дело что "наверное", всегда думал что главная часть любого байка это рама...
    а то чет пока ни разу не видел на ашанах крутых колес)
    После долгих проб разных байков пришел тоже к выводу, что посредственный байк на хороших колёсах намного лучше и ощутимее чем хороший байк на посредственных колёсах.
    До определённого прогулочного уровня катания это конечно не особо заметно и ощутимо, но потом, когда попробуешь хорошее уже не хочется иного.

    ps Я бы даже не говорил только о весе колес, но и об их остальных свойствах - жесткости и накатистости, а то я попробовал у знакомого лёгкий самосбор, так в конруклонах было ощущения, что я оси не затянул в раме и спицы звенели друг об друга при проезде по корням- срань короче, а не ощущения, но зато лёгкие, на весах хорошо смотрятся.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    но и об их остальных свойствах - жесткости и накатистости
    Вот и в этом плане мне очень нравится карбон в ободах. Он делает их феноменально жесткими, позволяя тянуть спицы до значений, превышающих их характеристики. Какой-нибудь ЗТР Крест рядом с ними сопля соплей.
    Go out and ride!

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Он делает их феноменально жесткими, позволяя тянуть спицы до значений, превышающих их характеристики.
    Есть мнение что жесткие обода не айс на грунтах. Айс для шоссе а на грунтах жесткость вынимает чересчур много здоровья раньше времени из тельца владельца и снижает накат.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    Есть мнение что жесткие обода не айс на грунтах. Айс для шоссе а на грунтах жесткость вынимает чересчур много здоровья раньше времени из тельца владельца и снижает накат.
    Это не так.
    Резина и её "работа" в плане снижения вибронагрузок намного важнее, как и мягкость руля и подседела. Хорошо натянутое колесо просто не может качественно гасить мелкие нагрузки, потому что спицы как струна и общее натяжение в колесе около 2 тонн, тем более, что те нагрузки, которые идут от мелочи на дороге незначительны относительно того, насколько колесо жесткое. Единственное где колесо в дороге может "сыграть" это удар об край большой ямы или приземление с ощутимой высоты (явно не грэвел специфика).
    А вот где жесткость ободов и сборки чувствуется, так это при интенсивной рулёжке и разгоне, но там уже участвуют совсем иные усилия.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    позволяя тянуть спицы до значений, превышающих их характеристики
    Ладно, я принимаю доводы. Доводы логичны.
    Осталось ответить на вопрос - что значит эта фраза"до значений, превышающих их характеристики"? Натяжение спиц выше рекомендованного значения? А накуа?

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люйский Посмотреть сообщение
    Натяжение спиц выше рекомендованного значения? А накуа?
    чтоб обод побыстрее крякнул -> покупка нового обода -> радость от покупки нового обода.
    ай, ай, ай, николаус, вроде взрослый человек, а таких простых вещей не понимаешь

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    чтоб обод побыстрее крякнул -> покупка нового обода -> радость от покупки нового обода.
    ай, ай, ай, николаус, вроде взрослый человек, а таких простых вещей не понимаешь
    Дедушка, ты такой старый а не знаешь банальных вещей. Бывает так, что человек знает не все. Вот и я знаю что обод при превышении параметров, рекомендованных производителем, может сломаться раньше времени но предполагаю что ТС-у открылось что-то еще, неведомое производителю.Все люди.
    ы. Попал ты,дедушка, в впросак.

    ыы.Я все-же подозреваю что тов.Н-е-б-е-с-н-ы-й что-то другое имел ввиду.
    Последний раз редактировалось Люйский; 29.05.2020 в 16:12.

  10. #220

    По умолчанию

    колян, пили давай уже тему про зеленое земноводное свое, хорош тут груши просаками околачивать. зело терпения уже нет почитать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21