Велосипеды Аист - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 1217202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 312

Тема: Велосипеды Аист

  1. #211

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 27.01.2009 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И если допустим, ММВЗ не арендует помещения, то вполне возможно что на 20 процентов вырос налог за пользование землей. Он у нас огромный просто для заводов.[/b]
    Насчет налога на землепользование, равно как и насчет собственно земли - это отдельная, очень грустная песня.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    ММВЗ - завод необычный. У них были очень разные модели велосипедов, в том числе даже некий промежуточный вариант между MTB и шоссером белого цвета на колёсах 26 со стальной рамой (верхняя труба совершенно горизонтальная) и переключалками Shimano Tourney, были "Аисты" с изогнутым рулём и переключателем передач на самой раме (в Питере видел как-то велотуристов, которые на двух таких агрегатах на тот момент откатали уже 10000 км по горам и долам ЛенОбласти) - аналог очень популярного 26&#39;&#39; синглспида весом порядка 20 кг, на котором я, как ни странно, и сам гонял с огромным удовольствием. Видел "Викторию" с переключателем передач также, в существовании велосипеда на планетарке не сомневаюсь, хоть и не видел такой ни разу: во-первых, у Panthera есть очень похожая модель, а сейчас у ММВЗ действительно сильный уклон в сторону клонирования моделей прибалтийских велозаводов, во-вторых - это вообще в стиле Минского завода выпускать подобные экслюзивные дорожники "для галочки на экспорт малыми тиражами".
    В целом же складывается впечатление, что раньше на ММВЗ были экспериментаторы и фанатики, которые периодически выдавали "на гора" нечто несусветное (и я даже не представляю, на каких производственных линиях они ЭТО делали), а теперь - любители дешёвой показухи и просто недалёкие люди. В своё время мы похоронили отечественную вычислительную технику в гробике системного блока IBM, теперь реально рискуем лишиться даже своих стальных друзей - "Аистов", выбрав путь наименьшего сопротивления с кривой сборкой итальянских, немецких и литовских велокомпонентов в "нечто" с бортовой наклейкой "Аист".


    Кстати, мой Аист был производства 98-го года, но это был очень качественный велосипед, и кабы я не вмазался на нём со всей дури в автомобиль, погнув вилку и разбив рулевой стакан, он бы и до сих пор был исправен практически без техобслуживания. Другое дело, что судя по "лакированному" внешнему виду (на нём даже покрышки были со светоотражающей полосой), этот Аист был из эскпортной партии, не исключаю, что белорусам продают нечто иное.

  3. #213

    По умолчанию

    ГанцАккерман

    нам продают всякое. и стоят спокойно в универмагах и "аисты на нексусах" и "простые".
    Видел неделю назад.

    А летом в деревне (катались) - видел вел на паяной раме (!) , в сельпо продавался...

    Фишка в том, что основной контингент - молодежь, а они не берут дорожники. Люди старшие и не фанаты - те покупают.



    Добавлено позже (29/01/2009 02:28):
    новости из Беларуси
    ОАО "Мотовело" возобновит работу 2 февраля. Об этом сегодня было заявлено на совещании руководства и профсоюзного комитета предприятия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси.

    Поводом для встречи, инициатором которой выступила ФПБ, послужила сложная социально-экономическая ситуация на предприятии. ОАО "Мотовело" простаивает с декабря 2008 года, работники находятся в вынужденных отпусках с оплатой 2/3 от тарифной ставки должностного оклада. Год назад, когда завод испытывал серьезные затруднения экономического характера, с целью его поддержки был привлечен инвестор - ATEC Holding GmbH (Австрия).

    В заседании приняли участие глава представительства ATEC в Беларуси Александр Тудвасев, генеральный директор завода Сергей Оношко, председатель Наблюдательного совета ОАО "Мотовело" Александр Слуцкий.

    В ОАО "Мотовело" созданы две компании - СЗАО "Мотоциклетная компания "МКМ" и СЗАО "Велосипедная компания "МВЗ". Эти структурные преобразования произошли в соответствии с концепцией развития предприятия, разработанной новым собственником - АТЕС Holding GmbH. Эта компания приобрела 99,7% акций ОАО "Мотовело" в соответствии с указом от 26 июля 2007 года №354 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Мотовело".

    Минский мотоциклетный и велосипедный завод создан в ноябре 1945 года. В 1999 году преобразован в открытое акционерное общество, 100% его акций принадлежало трудовому коллективу. Ранее основная продукция предприятия успешно реализовывалась на рынках России и ряда стран Азии. Но в последние годы "Мотовело" фактически было вытеснено с азиатских рынков китайскими конкурентами.

  4. #214

    По умолчанию

    все это так... сегодня был в магазине случайно (хотел может вилку заказать) - увидел аист. продавец сказал, что один они уже списали на убытки - на него сел мужик весом 90-95 кг - рама сложилась.

    так что ТЕ аисты уже в прошлом...

  5. #215

    По умолчанию

    На велопарке стенд аиста. Шоссер с рамой от Bianchi убыточным не кажется)
    Про трековый разделочник вообще молчу - космический) Жаль МТБ не было.

  6. #216

    По умолчанию

    Tasselhof

    а ты попытайся его продать за их цену - 10К евро. и поймешь что он убыточен.
    а трековый - с каталожной рамой на хороших колесах (с) Н-Роман. и о чем же ты молчишь? о каком космосе идет речь? о колесах?

  7. #217

    По умолчанию

    О том что оно не хуже всего остального. Т.к. подавляющая часть приличных велосипедов нынче с каталожной рамой и прочими комплектующими. И не бесплатно естественно, хотя официально цен для России ещё не объявили.

  8. #218
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Сегодня на стенде Аистов на Велопарке в Москве я спросил про карбоновый хардтейл. И местный (забыл термин) сказал, что его в последний момент не привезли, типа понадобился в другом месте.

    На стенде стоял щоссер с тремя наклейками Bianchi и одной Aist (под лаком, так что всё ок), один fix и один непонятный какой-то разделочный байк. Судя по раме - это какой-то китайский OEM-прототип с наклейками Aist.

    Плюс 3 модели Аиста, что были в прошлом году. Дорожные.

    Чувак со стенда меня уверял, что они собираются открыть целый магазин по продаже Аистов в Москве! Я с ним не спорил, просто послушал и пошёл дальше.
    Редкий гость.

  9. #219

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.02.2009 22:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сегодня на стенде Аистов на Велопарке в Москве я спросил про карбоновый хардтейл. И местный (забыл термин) сказал, что его в последний момент не привезли, типа понадобился в другом месте.
    Чувак со стенда меня уверял, что они собираются открыть целый магазин по продаже Аистов в Москве! Я с ним не спорил, просто послушал и пошёл дальше.[/b]
    "Чем дальше, тем страньше и чудесатее!" (с) Алиса в переводе Б. Заходера

    Карбонового хардтейла вообще нет в этой реальности, как я понимаю. Это фейк. Его никто не производил вообще и еще ни разу нигде не показывал "вживую".
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #220

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 21.02.2009 22:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в последний момент не привезли, типа понадобился в другом месте.[/b]
    Большими буквами БУГОГА (с)
    могли бы отмазку по-реальнее придумать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 19:45
  2. Аист)
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2006, 17:38
  3. Велосипеды Аист
    от Double в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00