Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izerlipunk Посмотреть сообщение
    А вот если по простому, на пальцах - мне как обывателю в чем будет разница на 27 или 29 колесах??))
    при таком весе комплитов - особой не будет ))

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smolett Посмотреть сообщение
    при таком весе комплитов - особой не будет ))
    Ну вот, значит вариантов что выбрать для меня будет больше)

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izerlipunk Посмотреть сообщение
    Рост 180
    Цитата Сообщение от Izerlipunk Посмотреть сообщение
    А вот если по простому, на пальцах - мне как обывателю в чем будет разница на 27 или 29 колесах??))
    У меня рост 183.
    26" - почти как детский велосипед, но в принципе удобно, можно шустро маневрировать.
    29" - неудобно, как-будто ты ребёнок и сел на взрослый велосипед, неуклюже как-то всё.
    27.5" - идеально.
    Существует, как обычно, много мнений, но считаю, что при росте до 180 надо брать 26", при росте 180-190 брать 27,5", а выше 190 уже брать найнер.
    Надо в каком-то крупном магазине, типа декатлона или спормастера, покататься на разных колесах и размерах рам, всё станет понятно.
    Ну и более крупные колёса сложнее разогнать, зато потом катиться лучше..
    Т.е. если надо куда-то далеко ехать, то конечно 27.5, а если с детьми кататься на улице, часто останавливаться, соскакивать, быстро разгонять, то я беру 26", вот только надо подседельный штырь повыше поставить, а то мне 16 рама совсем крошечная..

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    У меня рост 183.
    26" - почти как детский велосипед, но в принципе удобно, можно шустро маневрировать.
    29" - неудобно, как-будто ты ребёнок и сел на взрослый велосипед, неуклюже как-то всё.
    27.5" - идеально.
    Существует, как обычно, много мнений, но считаю, что при росте до 180 надо брать 26", при росте 180-190 брать 27,5", а выше 190 уже брать найнер.
    Надо в каком-то крупном магазине, типа декатлона или спормастера, покататься на разных колесах и размерах рам, всё станет понятно.
    Ну и более крупные колёса сложнее разогнать, зато потом катиться лучше..
    Т.е. если надо куда-то далеко ехать, то конечно 27.5, а если с детьми кататься на улице, часто останавливаться, соскакивать, быстро разгонять, то я беру 26", вот только надо подседельный штырь повыше поставить, а то мне 16 рама совсем крошечная..
    Я вот тоже склонялся к чему то среднему. Очень наглядно описано, спасибо!

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izerlipunk Посмотреть сообщение
    Я вот тоже склонялся к чему то среднему. Очень наглядно описано, спасибо!
    не слу-ша-йте. Берите 29 теперь монотеизм. один обод что у шоссеров что у горников, один диаметр, выкиньте из головы размышления иногда они и правда не нужны.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    Существует, как обычно, много мнений, но считаю, что при росте до 180 надо брать 26", при росте 180-190 брать 27,5", а выше 190 уже брать найнер.
    Диаметр колеса от роста не зависит.
    26" - все, практически ничего уже не выпускается.
    27.5 " - кантрийные горники у многих компаний остались только с начально й и средней нише, некоторые вообще не выпускают
    Так что тут даже без мнений все понятно.

    Ну в S ростовках по-моему мнению можно 27.5 смотреть, если они вообще у модели выпускаются.
    Ну XS само собой.
    А Вы от 190
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #217

    По умолчанию

    Stepleton,
    bwn,
    Я так понимаю что лучше попробовать по факту...)

  8. #218

    По умолчанию

    Конечно надо пробовать, я сам 3 раза проехался на найнере и понял, что это не моё, ну только если куда-то далеко ехать по прямой, без маневров среди машин и прочих резких движений.
    Но опять же сколько людей - столько и мнений, вдруг ты сядешь на 29 колеса и скажешь как же круто, а 27.5 маленькие..
    Мне 26 чем нравятся, что они прям резко стартуют.. типа ребенок втопил быстро и тебе его надо быстро догнать, до перекрестка..
    И, по наблюдениями со стороны, обычно маленькие мужички и девушки очень гротескно смотрятся на найнерах, типа как у старшего брата взяли натихаря погонять.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    Мне 26 чем нравятся, что они прям резко стартуют..
    Да одинаково они стартуют, и поворачивают одинаково. Только по прямой ну хватит уже шутки шутить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    Конечно надо пробовать, я сам 3 раза проехался на найнере и понял
    сами знаете мерещится иной раз черт знает что. важно измерения производить. наука так и стартовала. диаметр земли посчитали практически сразу и без особой ошибки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44