Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 290 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #211

    По умолчанию

    среднюю под 30 я в городе на маршруте в 30 км выжимал, но там такой маршрут, что можно ехать почти без остановок (самый длинный прогон - около 12 км прямой дороги без правых поворотов. Там я выжал среднюю в 36).

    но если ехать типичным городским маршрутом, то средняя в 28 лично для меня наверное предел. И это при условии, что я еду с утра (в районе 7), когда почти нет машин и еще я игнорю некоторые красные светофоры (там, где позволяет дорожная обстановка).
    Для "типичного" города 28 - очень высокий показатель, но всё зависит больше не от физ.подготовки, а от самого маршрута. Бывают места, где чуть ли не пешком приходится пробираться

  2. #212

    По умолчанию

    Позавчера доехал с работы (Крокус Сити) до дома (Фестивальная 46) около 38 минут. Около 17 км. Ехал не медленно.)) Но да, трафик/торможения/светофоры/затупы на Соколе при развороте с Волоколамки на Ленинградку и на Речном из-за автобусов)). Итого, средняя около 27 кмч.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Итого, средняя около 27 кмч.
    ну вот я так понимаю, что в Москве во многих местах нет надземных переходов и в итоге светофоров не так много.
    Прально?

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот я так понимаю, что в Москве во многих местах нет надземных переходов и в итоге светофоров не так много.
    Прально?
    ну просто мой маршрут по большей части пролегает по Волоколамке и Ленинградке, где да - наземных переходов практически нет и светофоров не очень много и где в основном я еду 35-40кмч. Средняя сильно падает из-за - 1)... пока я выеду на Волоколамку..., 2) несколько довольно длинных светофоров, 3) небольшой градиент после Свободы, 4) сильный тормозной затуп трафика на Соколе, 5) Сильный затуп около метро Речной вокзал, где конечная автобусов, 6) последние пару км еду по Фестивальной, где из/в дворов вылетают авто и соответственно приходится притормаживать.

  5. #215

    По умолчанию

    Маршрут: от ТРЦ Июнь в Мытищах в район Хамовники (Пироговская улица). В будущем, когда сделают (доживём ли?) парк вдоль Яузы, то там, мимо ВДНХ, по ул Сов Армии по автобусной полосе (там реверсивное движение для автобусов). А пока что Лётчика Бабушкина - просп Мира - Шереметьевская - Садовое - Большая Пироговская. Можно мимо Кремля по автобусной полосе. В общем, накиньте на яндекс картах точку старта Июнь, и конца - Большую Пироговскую ул, и сами всё поймёте о маршруте. Я бы ссылку скинул, но не понял, приветствуется или нет на форуме.

    Естественно, что ездить подразумевается в велоформе, в контактах и самое главное на нормальном велосипеде шоссейном. В принципе, если укладываться в 1ч 30мин, то норм, со временем буду быстрее. Хотелось бы проезжать половину маршрута по зелени вдоль Яузы, но смотря что там накрутят. В ближайшее время съезжу ногами обойду территорию.

    Я хотел вообще по технической части получить советы (про сборку байка, передачи и частотность использования передач), с остальным по ходу пьесы разберёмся. Сейчас главное поехать).

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasso85 Посмотреть сообщение
    то что она хочет без скоростей это только потому что на скоростных не ездила. Не ведитесь вы на ее "осмысленные" решения. не могут 90% женщин ездить на велосипеде без передач. Это превращается в хождение с велосипедом. Возьмите что угодно недорогое с передачами.
    https://www.decathlon.ru/gorodskoj-v...d_8305485.html
    https://www.decathlon.ru/gorodskoj-v...d_8330051.html
    https://www.decathlon.ru/gibridvelos...d_8379017.html
    она будет рада и велосипед не будет пылиться
    Много лет назад совсем ничего не зная о велосипедах я купил себе жене и ребёнку велосипеды в Декатлоне. Был там для жены второй велосипед из этого списка. Все три велосипедов были очень плохи. Но вот этот был феноменально плох. Вы наверно его просто так посоветовали никогда на нем не катавшись.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivan.k Посмотреть сообщение
    про сборку байка, передачи и частотность использования передач
    Для начала с бюджетом следует определиться. Частота использования передач зависит от рельефа. На плоскаче и синглом можно отделаться, правда максималка пострадает.

  8. #218
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Да и как можно давать советы по передачам, если это всё индивидуально? То, что в самый раз одному, может совершенно не подойти другому. Но соглашусь с тем, что даже для относительно плоской Москвы передача выше 3 (в случае сингла) - ИМХО, слишком много.

  9. #219

    По умолчанию

    Я сейчас езжу на 53-18 на относительном плоскаче и нормальных условиях все хорошо. Колесы 700с 25 мм. Против ветра грустно. Для начала хорошая идея воткнуть что-то в районе 2.5-2.75. Потом, когда придет понимание, что задыхаетесь на скорости и каденс выше крыши можно увеличивать.

  10. #220

    По умолчанию

    Пожалуй буду собирать второй комплект колес. Решил, стоковые не курочить для замены втулок. Проще и удобнее иметь второй комплект колес. На втором всегда можно эксперименты ставить.
    Кастом вилсет при условии "бесплатной" переспицовки с помощью знакомого, выйдет примерно как сам вел. Скорее всего планетарку нексус-трешку поставлю.

    А вилку можно найти подходящую к стелсу 300, с креплением под дисковый тормоз?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12