Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 97 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 968

Тема: Norco Threshold A2 - кто что про него знает ? /теперь я знаю

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicing76 Посмотреть сообщение
    Ездил за шоссером на горном он шел около 30 без напряга, я за ним высунув язык держался около 3 км.
    угу, учитывая, что шоссер не даст даже 5кмч к максималке по сравнению с нормальным КК лисапедом. разве что если у тебя на КК была лютейшая говномесная резина и размер на 3 больше нужного, так конечно много даст. ну или ноги как у Фрума, там тоже бонус будет заметен. давай следующую историю.

  2. #212
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0, Norco Threshold A2
    Адрес
    Ебург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ладно уломал. Будем говорить средняя по дистанции на кроссе 20-25, на горном средняя 18-22. Средняя при попутном ветре на расстоянии 5-10 км, от 38-43. Но так как таких отрезков у нас не много. Значит понижаем крейсерскую до 35-40, но это реально так. Повторюсь при попутном ветре. Спереди 46 сзади 13-14. При 53 думаю скорость увеличиться. Хочу попробовать в следующем году.

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicing76 Посмотреть сообщение
    Средняя при попутном ветре на расстоянии 5-10 км, от 38-43.
    Даже при попутном ветре это пару сезонов тренировок и накат 10кк минимум.
    Даже, ой мамочки на чистом шоссе
    Ну если зонт только перед рулем не выставлять.

  4. #214
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0, Norco Threshold A2
    Адрес
    Ебург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    В общем, мне вел нравится. Скорости устраивают. В гонках гонять не собираюсь. Для индивидуальных покатушек по разбитому шоссе самое то. Да повторюсь, резина стоит не кроссовая скорей дорожная 28 Continental Tour Ride .

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от authent1c Посмотреть сообщение
    Даже при попутном ветре это пару сезонов тренировок и накат 10кк минимум.
    Даже, ой мамочки на чистом шоссе
    Ну если зонт только перед рулем не выставлять.
    Уговорил, езжу как черепаха 15-20 км/час. Выше нельзя. На сим позвольте откланяться поползу на харлее свои будничные 50 км.

  5. #215

    По умолчанию

    Зарегся в страве, оно тебя приземлит.
    И не надо смотреть на скорость в моменты типа " ух как прёт дайка посмотрю чо за скорость " , это обманчиво
    бдыщ

  6. #216

    По умолчанию

    Что спорить, если смартфон есть, погоняй, да выложи сюда трек.
    Посмотрим среднюю скорость 43

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Средняя не средняя, но вот сегмент https://www.strava.com/segments/10097243 Мое время на нем третье, причем вторую половину сегмента ехал против небольших порывов ветра. На обычных 35 покрышках конти СХ спид. Асфальт там уг, если честно, а в одном месте вообще дорогу перекопали и засыпали гравием. При этом первые два места ехали еще по весне, когда дорога не была перекопана, на шоссерах в группе и по ветру. Я ехал в одного. Накат у меня почти на порядок меньше 10ккм
    Это не к вопросу хвастовства, а к вопросу о возможности проехать несколько км по ровному со средней 40+ даже в первый-второй год не очень активного катания.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

  8. #218
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Avalanche 1.0, Norco Threshold A2
    Адрес
    Ебург
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Вчера посмотрел по велокопам. На горном комп сигма по шоссе средняя скорость на протяжении 3200 км с начала сезона составляет 24 км. На кроссе показывает среднюю (комп vetta) только за одну треньку 105 км, средняя 28, расстояние пройдено за 3-50 (это город-дорога местного значения-трасса-дорога местного значения-трасса-город). При нехитрых математических расчетах то на то и получается 27,39 км/час. На компе даже быстрее.))) На vette при обнулении километража, обнуляется и средняя скорость. Вернее там все обнуляется кроме общего. Максималка при спуске с пологой горки составила 51 км. при неактивном педалировании. Смартфон то есть))), но старый. Я по страве сильно не заморачиваюсь катаюсь в свое удовольствие. Хотите верьте хотите нет. Кросс же почти шоссейник, с немного измененной геометрией рамы. Да и форум не про скорость вроде, а про характеристики вела, верней про отзывы о данном аппарате. Характеристики будут зависеть больше от седока.))) Кто то и про 30 скажет быстро еду кому то и 40 это ползти по черепашьи.))) Каждому свое. Мериться метрами, километрами, скоростями не собираюсь. Пишу как есть. Следующая покупка думаю полноценный комп, для выкладывания треков в страву. Думаю зимой разорюсь.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Что спорить, если смартфон есть, погоняй, да выложи сюда трек.
    Посмотрим среднюю скорость 43
    Уважаемый Krutor, а позвольте спросить, а вы как считаете какая средняя скорость должна быть на кроссе. Повторюсь ещё раз средняя до 43 это на ровных участках от 5 до 10 км (в основном трасса) по ветру. В Ебурге это выезды на Тюмень, Пермь и Тагил. Хотелось услышать ваше мнение, если вы являетесь активным катальцем на кроссовом или шоссейном велосипеде.

  9. #219
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenVik Посмотреть сообщение
    Средняя не средняя, но вот сегмент https://www.strava.com/segments/10097243 Мое время на нем третье, причем вторую половину сегмента ехал против небольших порывов ветра. На обычных 35 покрышках конти СХ спид. Асфальт там уг, если честно, а в одном месте вообще дорогу перекопали и засыпали гравием. При этом первые два места ехали еще по весне, когда дорога не была перекопана, на шоссерах в группе и по ветру. Я ехал в одного. Накат у меня почти на порядок меньше 10ккм
    Это не к вопросу хвастовства, а к вопросу о возможности проехать несколько км по ровному со средней 40+ даже в первый-второй год не очень активного катания.

    Л
    Лосяш.


    А вообще это 6км. Вот 20 бы ))

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicing76 Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    [/COLOR]

    Уважаемый Krutor, а позвольте спросить, а вы как считаете какая средняя скорость должна быть на кроссе. Повторюсь ещё раз средняя до 43 это на ровных участках от 5 до 10 км (в основном трасса) по ветру. В Ебурге это выезды на Тюмень, Пермь и Тагил. Хотелось услышать ваше мнение, если вы являетесь активным катальцем на кроссовом или шоссейном велосипеде.
    Всё очень просто:
    1)Устанавливаете с гугломаркета приложение "Мои треки"
    2)Едете 10 км со скоростью около 43 кмч
    3)Делаете скриншоты трека и выкладываете сюда
    PROFIT!

    Несмотря на критику пользователей, "мои треки" при стабильной работе гпс довольно точно показывает скорость, расхождение с велокомпьютером минимально, на компьютере было 33, на треках 33,1.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто что знает про велосипедные войска РОССИИ?
    от Дмитрий_K100D в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2019, 14:22
  2. Иж-Байк, кто что слышал и знает?
    от 10bez0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.06.2014, 14:32
  3. Педали Echo SL - кто что про них скажет?
    от Nikolai-1970 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 23:02
  4. Задний аморт HUGIN. Кто что знает про него?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 15:05
  5. Помогите ! Кто что знает про эти велосипеды?
    от manutd.com в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 21:35