Крыло на фэтбайк - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 376 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122222322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 3759

Тема: Крыло на фэтбайк

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robin Посмотреть сообщение
    Сделал крылья к Surly Moonlander. Решил поэкспериментировать с материалом.

    Вложение 129731Вложение 129732 Вложение 129729Вложение 129730

    Основной - монолитный поликарбонат толщиной 1,5 мм (прозрачный). Плюс традиционные крепления из 1 и 1,5 мм листовой нержавейки и прутка 3 мм из нержавейки. Плюс крепление к подседельному штырю от старого крыла (без этого можно обойтись). Крепления скобы и прутка сделал как на SKSовских крыльях (крепеж остался от старых разломанных крыльев). Кстати, данный крепеж продается отдельно на bike-components. При желании можно изготовить и тут.
    Заднее крыло прошло ок. 300 км. Переднее сделал только что. Вчера и сегодня испытывал на лужах и грязючке. Все шоколадно - ж...а сухая.
    Результаты дальнейших испытаний буду сообщать (ежели чего развалится и т.п.).
    Народ, кто хочет сделать так крылья, то вот тут можно за приемлемую денежку разжиться обрезками от листов поликарбоната. 8-92б-В51-бб-оо. Можно сделать самовывоз от м. Петровско-Разумовская. Инфа 146% http://www.avito.ru/moskva/remont_i_...rail_349196770

  2. #212

    По умолчанию

    Эх время-время... как его порою не ценишь и как же его на самом деле не зхватает на все дела в жизни.

    Эпопея с моими самоделишными крыльями затянулась на неприлично долго, однако не смотря на поздний час все таки сегодня поставил переднее круло
    _MG_4258.jpg
    Изнутри крыла нет грязесборников. Только шляпки винтов плоские
    _MG_4255.jpg

    Из гибкой доски для резки сделал грязеотбойник для кареточного узла. аля Sparco (как на чепырках).
    _MG_4259.jpg

    Можно теперь сказать, что я наполовину готов к непогоде

  3. #213
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GizmoPerm Посмотреть сообщение
    Из гибкой доски для резки сделал грязеотбойник
    Интересное решение.
    Лёгкое? Не треснет на изгиб?

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Интересное решение.
    Лёгкое? Не треснет на изгиб?
    оно без повреждений сворачивается в трубочку диаметром сантиметров 5. Даже без остаточной деформации. Ножниуцами режется туго. со стороны грязи сторона с клеточками и тонким слоем силиконового покрытия. Снаружи типа часть для прикладывания ножа
    http://freesp.ru/blogs/community/sil...-i-wel-en.html
    Вот они. В ленте ~150р 4 штуки разного цвета формата А3.
    На переднее крыло ушла половина одной доски.
    Чтоб была более гибкая можно просто сделать чуть глубже вырезы в том месте где брызговик уходит в крыло. Если брызговик не будет так сильно изгибаться, то будет значительно более гибкий.
    Пока что присобачил как на фотке. Покатаюсь и решу делать ли мягче или что еще придумать

  5. #215
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,386
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне вот нужен новый брызговик. Старый сделан из мотокамеры, но он слишком тонкий и легко на кочках затягивается колесом под крыло.

  6. #216

    По умолчанию

    Паша, переднее крыло надо сильно ближе к колесу, иначе толку ноль, летит из поднего мама не горюй. Оставляй 2 см, самое то выходит, даже по целебным грязям проезжается без проблем. Лысики не цепляют на себя грязь практически, так что с зазором можно чутка сэкономить. За то на жидкой каке грязная пыль лететь не будет.
    з.ы. Крыло агонь давай на него наклейку SPARCO сделаем???

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CATAHuCT Посмотреть сообщение
    Паша, переднее крыло надо сильно ближе к колесу, иначе толку ноль, летит из поднего мама не горюй. Оставляй 2 см, самое то выходит, даже по целебным грязям проезжается без проблем. Лысики не цепляют на себя грязь практически, так что с зазором можно чутка сэкономить. За то на жидкой каке грязная пыль лететь не будет.
    з.ы. Крыло агонь давай на него наклейку SPARCO сделаем???
    Ну крыло у меня достаточно подвижное сделано. Верхняя часть пихается в подрулевую трубу. Сантиметра 2 могу сейчас опустить,а если добавить пробковых колечек и сменить винт, то опустить могу еще ниже. А вот усы при опускании мне кажется можно и не трогать.
    Хотя нассчет жидкой грязи у меня другая идейка была. спереди при выходе из крыла внутри сделать небольшой бортик из той же клеенки что и брызговик. Густой грязью этот бортик запросто будет отгибаться до самого крыла и не будет причиной заклинки колеса, а жидкая в него будет парковаться. Ну это пока что только задумка. Над реализацией еще подумаю попозже.

    А наклейку да. Можно резануть. Получится реальный пацаномобиль)))

  8. #218

    По умолчанию

    А я-б не стал опускать. Лысики лысиками, но поставишь Флоатер - и что? Поднимать обратно?
    Грязевой зазор он, в нашем деле, нужен! =)

  9. #219

    По умолчанию

    поставишь Флоатер - и что? Поднимать обратно?
    Так ето трехсекундное дело при его креплении. А вот когда крыло далеко от колеса - толку с него не много, один фиг весь грязный, проверено экспериментально. А вот когда до колеса 2см - тогда торт, специально на одной из покатушек на целебных грязях разной консистенции гонял - из под крыльев не летит ни чего. Ну т.е. *на каждый день* чтоб добраться до работы чистым при любой погоде - самый торт
    К тому же мы оба на "гетто тублесс", по сравнению с задорным сексом при переобувании сместить крыло - вообще плевое дело

  10. #220

    По умолчанию

    Для желающих, оставаться чистыми, если таковые объявятся, есть такой вариант



    АБС пластик, вес примерно 350г. голая скорлупка, черный полуглянец. назначение не велосипедное, так что оригинальные рамки на велосипед не подойдут никак.
    продукция серийная, без гламурного лоска, сделано в России, поэтому нифига не дешево.
    3500р за 1(одну) скорлупку, в Москве, удаленным можно выслать почтой России

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте крыло для Manitou Splice (+)
    от dr0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 12:37
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 18:06
  3. Продам крыло Speed Stuff
    от Buba2 в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:54
  4. Оригинальное крыло
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 01:03
  5. Заднее крыло SKS X-Blade.
    от Dem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2005, 10:36