Велосипед 24" - какой выбрать? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 833 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122222322522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 8328

Тема: Велосипед 24" - какой выбрать?

  1. #211

    По умолчанию

    Вчера потестили вот такой вот islabike. Лёгкий, конечно. И едет быстро

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Вчера потестили вот такой вот islabike. Лёгкий, конечно. И едет быстро
    В Россию только не поставляют.

  3. #213
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Вчера потестили вот такой вот islabike. Лёгкий, конечно. И едет быстро
    По идеологии напоминает Orbea MX Team 24, только внешний вид более олдово-ситибайковый и покрышки сугубо городские. Если амовилка не нужна - думаю, это хороший вариант. И вес отличный.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от xVLADIMIRx Посмотреть сообщение
    будет время фотки сделаю
    Времени пока не нашлось?
    Последний раз редактировалось Dusty; 18.06.2013 в 17:51.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Посоветуйте ещё лёгкие камеры к 24 велу, плиз .
    Присоединяюсь к вопросу и делюсь реальными весами камер:
    Schwalbe AV10 183.1 гр
    Continental Compact 24 = 167.8 гр и 162.0 гр
    Rubena 37/50-507 (стоковая с Супериора) = 138.7 гр
    Ещё есть Intense Race Lite Tube 24 x 1.5" to 2.125, заявленный вес 110 гр (не знаю, можно ли верить):
    https://www.jrbicycles.com/storefron...productId=2350
    Вместе с тем есть указания, что в колёсах 24" можно использовать камеры на 20" (на фотке вроде бы Schwalbe AV6):
    http://faqload.com/faqs/bicycle-comp...eight-24-tubes
    Schwalbe AV 7C весят 96.0 и 98.6 гр
    Schwalbe SV 6A = 66.2 и 68.8 гр
    P.S. Запихал AV6 в MowJoe 1.85" на Alex ACE-20 (это было не очень просто), но не уверен, что камера по шву не лопнет при накачивании Накачивать не стал. С AV7C неудача - не смог запихнуть вообще. SV6A даже пробовать не стал. В общем, сомнительный рецепт.
    Последний раз редактировалось IceBiker; 19.06.2013 в 19:45.

  5. #215

    По умолчанию

    Получается, что стоковая не такая уж плохая .

    У нас тут разрабатывается концепция детских велов на следующий сезон (-ы). Хочется иметь что-то лёгкое, Сугубо асфальтовое (скорее всего). Рост 135 см примерно. Хоть в какую сторону смотреть, подскажите. Или брать Орбею с жёсткой вилкой и ставить слики (ну или что там положено). Хочу присмотреть, пощупать, а осенью (ну или когда скидки будут) - брать.

  6. #216
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    Хочется иметь что-то лёгкое, Сугубо асфальтовое (скорее всего). Рост 135 см примерно. Хоть в какую сторону смотреть, подскажите. Или брать Орбею с жёсткой вилкой и ставить слики (ну или что там положено).
    А что, это Islabike купить не получится? ИМХО, это как раз оно и есть - городской детский байк. Ну либо да, Орбею и слики.

  7. #217

    По умолчанию

    Dusty, Islabike лучше Орбеи? Вся проблема в том, что это не только покатушечный байк, но и соревновательный. На короткие гонки в 9 лет уже все на шоссейниках приезжают (ну это если хочешь в тройку попасть, если прокатиться, то и ашанбайк покатит) . За лето дети накатывают много асфальтовых и лесных км, но вот у Супа нашего для асфальта вилка эта нафиг не нужна.
    Видела Суп с жёсткой вилкой и впереди только 2 звезды - вес ощутимо меньше, чем у нашего. Но в лесу вилка вроде как нужна . Она для удобства нало понимать, да? (Уж простите за вопросы, я на своём веле вилку включаю/выключаю, конечно, но и вел у меня весит меньше детского, поэтому всё время мучает вопрос, что можно ещё тут натворить).

  8. #218
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Айлабайк по описанию легче Орбеи аж на килограмм, и на нем стоят узкие слики. То бишь для города его допиливать не нужно, сел и поехал. На Орбее придется менять покрышки, плюс она несколько дороже.
    В плюс Орбее - 10-скоростная трансмиссия против 8-скоростной у Айлы, ну и навеска чуть выше уровнем.
    Плюс чисто визуально мне Орбея больше нравится

    Вообще при наличии Супа для пересеченки может вам тоже детский шоссер для соревнований посмотреть? Я просто к соревнованиям равнодушен и к шоссерам тоже, потому такой вариант дажее не рассматривал. Но если вам соревноваться хочется - то возможно это будет оправданным вариантом.

  9. #219

    По умолчанию

    У нас как-то велоспорт в почёте, да и младший большой любитель скоростей. А детский шоссер - это какой? У меня с велами не очень быстро идёт, поэтому всё заранее надо узнать, так что за советы спасибо большое .
    Суп тяжеловат немного (по сравнению с моим, но мой и подороже будет). А из 24 мтб Суп очень даже на высоте, его если и менять, то только на Скотт (который в два раза дороже).

    У нас Орбеа дешевле Айлы выходит, плюс его достать проще.

  10. #220
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kenga Посмотреть сообщение
    А детский шоссер - это какой?
    Дык это лучше поспрошать народ, который у вас детей на соревнования привозит. Я в эту сторону не копал, ибо шоссеры - не мое. Но в каталогах производителей проскакивали подростковые модели.

    Честно говоря, не очень понятно, для чего при наличии Супа покупать еще и Орбею, которая будет отличаться от него (ну, если по-крупному) только вилкой и покрышками. Шоссер на ней все равно будет сложно догнать, посадка не та. А при негоночных поездках на мягкую вилку как-то пофиг. Ну, отъедает немного энергии педалирования - и ладно.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Беглый поиск в Я-Маркете выдал следующее: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=91529
    Небогато, но кое-что есть. В Москве, правда, всего 1 модель в наличие в 1 магазине. Может, в Европах дела получше обстоят...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:36
  2. Велосипед 24" для ребёнка - какой выбрать?
    от kenga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 01:27
  3. Какой выбрать велосипед???
    от Gadel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 18:22
  4. Какой выбрать велосипед ?
    от Zoom276 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 12:15
  5. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24