Выбор горелки - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 239 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2390

Тема: Выбор горелки

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vic_Tory Посмотреть сообщение
    ну если катать вокруг российских спортмастеров, то безусловно
    Я там уточнил немного что имел ввиду + не забывайте что бензин очень вонюч.

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    С бензиновыми нужен опыт. Как разжигать, как гасить, как хранить баллон, как чистить. У меня есть многолетний опыт, который позволяет пользоваться горелкой без хлопот. В том числе без неприятного запаха бензина.
    Многие проблемы возникают из-за незнания, а не из-за качества.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  3. #213

    По умолчанию

    а в каких условиях и как долго / интенсивно используйте FireMaple FMS-F5 ?
    2 года, дней 70 суммарно уже на ней, наверное, готовил. Сжег точно литров 15 топлива, среди них уайт-спирит, керосин, разный бензин, 80, 92, 95, в том числе купленный с непонятных машин-бочек методом разлива стеклянной банкой в Абхазии. Форсунку штатную не менял.
    Сколько внутрь трубки прогрева ни лазил -- все всегда было чисто.
    Пластиковый насос, конечно, потребует аккуратного обращения, но я не вижу там особо хлипких деталей. Главное не крутить ничего (краник и соединения) с силой до упора и проблем не будет.
    Небольшие претензии есть к резинкам, мне они показались сомнительного качества, хоть и выполнены хорошо, ровно и без облоя. Претензия к самому материалу. Но еще ничего не случилось с ними. Купил в РТИ хороших маслостойких пачку и положил в ремнабор.

    Комплектная синяя смазка для насоса из белого тюбика годится только в теплых условиях, мерзнет до состояния пластилина в небольшой минус и мешает насосу работать. Использую вместо нее силиконовое масло. Это единственный недочет.
    Горелка пришла с водой внутри (тестировали, видать), а игла для прочистки — немного ржавая. Кусок струны решил эту проблему. Да и не пользовался ею еще ни разу.

    Больше ничего плохого сказать не могу. Работает и работает, кушать не просит. В рюкзаке не воняет вообще, совсем.
    _

  4. #214
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    почему то я не верю в эти сказки что бензиновые не воняют. вы поди уже просто принюхались.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    почему то я не верю в эти сказки что бензиновые не воняют. вы поди уже просто принюхались.
    Жили втроем в одной комнате, пользовались горелкой на радиалках. Специально спрашивал у людей, пахнет или нет, ибо этот вопрос не вас одних волнует. Не пахнет.
    Непромокаемый комплектный чехол помогает. Если нос в чехол засунуть, можно унюхать. Если бензин из трубки подачи дожигать, перевернув баллон с бензином,чтобы шел воздух, то бензина в трубке точно не остается. Это метод для особо чувствительных. Я же не парюсь и просто жду пока остатки догорят.

    При заправке бензином по-любому понюхать придется, это да.
    _

  6. #216
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    вот просто приезжал как то ко мне чел, уж не знаю что там за горелка у него, про цену тогда говорил порядка 8 или 10 тысяч, я еще удивился, поему так дорого, и вот он тоже говоирл , типа норма и т.п. а как начал разогревать свою кашу - в радиусе много метров воняло, а ему норма... но он типа в дальние походы ходит, неделями и газ ему не подходит, не везде купишь его.

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Жили втроем в одной комнате, пользовались горелкой на радиалках. Специально спрашивал у людей, пахнет или нет, ибо этот вопрос не вас одних волнует. Не пахнет.
    Непромокаемый комплектный чехол помогает. Если нос в чехол засунуть, можно унюхать. Если бензин из трубки подачи дожигать, перевернув баллон с бензином,чтобы шел воздух, то бензина в трубке точно не остается. Это метод для особо чувствительных. Я же не парюсь и просто жду пока остатки догорят.

    При заправке бензином по-любому понюхать придется, это да.
    Все верно. Запах только при розжиге, но и это решаемо, если предварительно прогреть генератор горелки сухим спиртом. Я так делал для запуска горелки в палатке.
    Еще запах может быть при заправке баллона горючим, поэтому сам баллон у меня прикреплен снаружи велосипеда (в велобачке).
    Горелка хранится в толстом чехле своего изготовления. Запах слабый есть, но считаю его полезным. Грызунов отпугивает.
    "Существует две бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."(А.Эйнштейн)

  8. #218

  9. #219

    По умолчанию

    Когда в давние времена пользовался ШМЕЛЁМ,не напрягал запах,особенно когда выбор ограничен.Последнее время пользуемся в спиртовках жидкостью для розжига костров и т.д. на основе углеводорода,покупаем в рыбацких магазинах,горит немного хуже спирта,не коптит,без запаха, на морозе от -15 разгорается хуже спирта,стоила недавно 45 р литр. Может кто пробовал в горелках?На основе парафинов коптит,её не используем!http://kamish-saratov.ru/store/tovar...a/rozzhig.html
    Последний раз редактировалось Urpasian; 19.01.2015 в 15:18.

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Запах слабый есть, но считаю его полезным. Грызунов отпугивает.
    Говорят, медведей запах бензина привлекает ...
    Юрий, 91О-47О-З6-85

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11