Велосипед или качалка? Что эффективнее - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 35 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 348

Тема: Велосипед или качалка? Что эффективнее

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    То есть, сухожилия? Здесь часто пишут, что связки не тренируются, я так и не нашёл опровержений.
    Сила должна расти пропорционально связкам, все можно натренировать, в том числе кости сделать крепче, вы наверное видели как бойцы муай-тай долбят по бетону а то что тут пишут про тяжелую атлетику читать не рекомендую, для этого есть специализированные форумы.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Сила должна расти пропорционально связкам, все можно натренировать
    Связки - это по сути амортизирующие прокладки между костями. Я читал про статические упражнения для их тренировки, но среди велосипедистов не видно информации, что кто-то укрепил связки. В основном пишут, что прокладка изнашивается и почти не восстанавливается, как почти у всех людей в старости. Проблемы с коленями народ решает понижением каденса и наколенниками, но не специальными тренировками.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Связки - это по сути амортизирующие прокладки между костями.
    С суставом не путаете?

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    У нас один Витя, будучи на курсе и разменаясь в подходе на 150 кг (разминочный вес), умудрился порвать левую грудную мышцу. Взял бы побольше, вообще б оторвал нах. На веле максимум можно шатун отламать, я за вел)
    у нас один веломанец порвал или оторвал мышцу на бедре (двуглавую что ль, я забыл название?) прошлой зимой, на тренажёре, есть на Веломании, Евгением звать

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    То есть, сухожилия? Здесь часто пишут, что связки не тренируются, я так и не нашёл опровержений.
    по идее всё живое может регенерировать и восстановиться, вопрос условий.

    Кости и то - живая ткань, теряют с возрастом (после 25 лет) прочность или довольно быстро, в условиях невесомости (проблема космонавтов): коллаген, кальций, становятся хрупкие, пористые (под микроскопом), неустойчивые к переломам, например, так что тренировки необходимы всем, в том числе, чтобы кости были прочнее.
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 12.11.2012 в 01:23.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    по идее всё живое может регенерировать и восстановиться, вопрос условий
    А чего тогда мой выбитый зуб не вырос заново? От него в челюсти осталась половинка на вырост.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HOSTEL Посмотреть сообщение
    так рассуждают обычно люди, которые в зале никогда не были
    Как рассуждают? Вот так?:

    Цитата Сообщение от HOSTEL Посмотреть сообщение
    "химики", "в 30 лет стоять не будет", "от протеинов печень отвалится"
    А Вы так не считаете?

    Цитата Сообщение от HOSTEL Посмотреть сообщение
    Что касается меня, к успешным спортсменам я не отношусь
    Это хорошо. Был тут один, Лэнсом звался.

    Цитата Сообщение от HOSTEL Посмотреть сообщение
    но заниматься начал и успел просмотреть некоторые источники
    Вот здесь подробнее. Давно занимаетесь? Какие источники просмотрели?

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    А чего тогда мой выбитый зуб не вырос заново? От него в челюсти осталась половинка на вырост.
    "Уронил я в унитаз, как-то тут, намедни
    Свой любимый карий глаз, правый, предпоследний
    Глянул он прощальным взором, голубиным оком
    Прямо в душу мне с укором, уносясь с потоком
    И ночами темными снится мне во сне
    Как он там ресницами шевелит на дне!"

    Игорь ИРТЕНЬЕВ
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    А Вы так не считаете?
    То что я написал обычно преподносится как юмор в железных сообществах. Это все распространенные мифы.
    Во-первых при грамотных занятиях не просто стоит, а стоит и в 60 лет, ибо при занятиях, особенно выполнении базы (приседания, становая) улучшается кровообращение.
    Во-вторых тот же протеин изготавливается из натуральных продуктов, в частности молоко. От творога то ничего не отвалится? Да и в большинстве люди, которые так говорят, не думают о печени потребляя пиво, сигареты, гамбургеры и прочие ништяки. Также стоит упомянуть что спортпит это всего лишь дополнение к сбалансированному питанию и играет вспомогательную роль.
    В-третьих никого не заставляют применять стеройды, тем более безграмотно составлять курсы. Имея на плечах голову, в зависимости от генетики можно как минимум набрать приличную форму, как максимум выйти на соревновательный уровень.

    Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    Вот здесь подробнее. Давно занимаетесь? Какие источники просмотрели?
    Вам массу набрать или похудеть, а может просто с упражнениями ознакомится? Или вы хотели поставить меня в тупик своим вопросом?

  9. #219

    По умолчанию

    Вот смотрю я на это фото и просто удивляюсь как он такие ноги на велосипеде раскачал, неужели совсем не приседает, что скажете?

  10. #220
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    philz, блин... вроде одну ветку смотрели, но по разному )))

    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и качалка?
    от Kamikaze в разделе Велосипедное
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 00:58