Езда по встречной - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 81 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 804

Тема: Езда по встречной

  1. #211
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,736

    По умолчанию

    прекратите призывать к нарушению правил.
    велосипедисты не маячат под колесами, а передвигаются по проезжей части следуя правилам ПДД. если такие водители как вы наконец это осознают, то проблем не будет.
    а сам езжу за рулем и всегда уважительно отношусь к велосипедистам. и они почему то не маячат перед колесами, а просто едут по дороге.

  2. #212
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilo Посмотреть сообщение
    )))
    считаю что ниче нет такого в том что велосипедисты едут против дважения ,хоть под колесами немаячат
    Еще раз - черным по белому... ОНИ МЕШАЮТ другим велосипедистам!!!
    И соответственно мешая им, вынуждая их маневрировать будут создавать помехи и остальным участникам движения.

  3. #213

    По умолчанию

    в езде против движения есть один минус, он же самый главный: правила не регламентируют, как должны разъезжаться участники движения в такой ситуации. соответственно, возможны самые непредсказуемые маневры, что опасно.
    велосипедист, едущий навстречу -- это нештатная ситуация для абсолютно всех участников движения. а в нештатных ситуациях далеко не все способны принять правильное решение.

  4. #214

    По умолчанию

    Да причем тут разъезд? Вот представьте, если он едет навстречу движению по краю проезжей части (в том месте, где движение по обочине невозможно или ее просто нет). Со скоростью 30 км/ч (у него шоссер есичо :D). Едет автомобиль со скоростью 90 км/ч (как положено правилами). Водитель отвлекся и чуть сместился к обочине (ну допустим диск менял в магнитоле) и цепляет велосипедиста.
    В случае попутного столкновения результирующая скорость будет 90-30=60 км/ч, в случае встречного 90+30=120 км/ч.
    Т. е. это аналогично наезду на стоячего велосипедиста, но в одном случае на скорости 60 км/ч, а в другом 120 км/ч. Как думаете, в каком случае последствия будут более тяжелыми?

  5. #215
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anikiy Посмотреть сообщение
    В случае попутного столкновения результирующая скорость будет 90-30=60 км/ч, в случае встречного 90+30=120 км/ч.
    Т. е. это аналогично наезду на стоячего велосипедиста, но в одном случае на скорости 60 км/ч, а в другом 120 км/ч. Как думаете, в каком случае последствия будут более тяжелыми?
    Кстати, да! Действительно!! Лично я разъезжаюсь таким образом : раз я еду по правилам, беру правее, как возможно! Как велосипедист, едущий по встречке, будет разъезжаться, - его трудности.

  6. #216
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Как велосипедист, едущий по встречке, будет разъезжаться, - его трудности.
    Во! я так же! Ему машины виднее... как говорится настоящий мужчина должен смотреть опасности в лицо

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кстати, да! Действительно!! Лично я разъезжаюсь таким образом : раз я еду по правилам, беру правее, как возможно! Как велосипедист, едущий по встречке, будет разъезжаться, - его трудности.
    Нее, надо как кучу придорожного мусора или стоящий Матиз: слева!!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  8. #218
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Centurion BackFire M6D
    Адрес
    Планета Земля. Ташкент солнечный
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Кстати, да! Действительно!! Лично я разъезжаюсь таким образом : раз я еду по правилам, беру правее, как возможно! Как велосипедист, едущий по встречке, будет разъезжаться, - его трудности.
    Присоединяюсь. Пропускаю таких человечков слева от себя. Сам поближе к обочине, его поближе к машинам. Не жалко. Отбор рулит

  9. #219
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nekifirus
    Байк
    MonGoose Tyax Sport `11
    Адрес
    Орск. Южный Урал
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Вчера наблюдал сабж, и поразило бездействие ГИБДДшников. Хотя, конечно, их тоже можно понять.
    Итак, еду по двухполосной дороге с односторонним движением. Проезжая часть ограничена высоченными бардюрами, справа пешеходная дорожка, слева трамвайные пути. Дорога ведет к мосту через реку Урал (на котором стоит знак Европа\Азия, но это так, подробности), перед мостом пост ГИБДД, справа от направления движения, естественно.
    Подъезжаю к посту и останавливаюсь, встретил товарищей. В этот момент, мне на встречу по тротуару моста, ведя велики в руках через пост идут велосипедисты. Мужчина лет 35-40, и его дочь, лет 15-18. Проходят пешим ходом пост ГИБДД, садятся на велы, выезжают на проезжую часть и начинают пилить по этой дороге. Т.е там, где я только что ехал (справа по правилам) только в обратном направлении.

    Зачем так делать, я не понял, тем более, что рядом был тротуар. Для чего нужно ехать и видеть перед собою автомобили? Для чего учить девочку кататься по дорогам не так, как положено?

    Просто едь я слегка помедленнее, или они побыстрее, мы бы встретились. 2 полосы там очень узкие, дорога загружена. Была бы очередная нештатная ситуация. Да и дальше они создавали нештатные ситуации. Ну а ГИБДД против шерсти за ними гоняться не будет, тоже понятно.

  10. #220
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nekifirus Посмотреть сообщение
    Ну а ГИБДД против шерсти за ними гоняться не будет, тоже понятно.
    ГИБДД велосипедисты вообще мало интересны. Только если скучно вдруг.
    Один раз ГАИШНИК мне сказал езжай по тротуару мол. Я говорю так нельзя-же...
    Он говорит - мол мне так спокойнее... И все дела...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31