Помогите выбрать размер рамы Велокросса - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 65 ПерваяПервая ... 12172021222324273252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 650

Тема: Помогите выбрать размер рамы Велокросса

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thelonious Посмотреть сообщение
    На 61-й раме больше вытягиваешься к пистолетам.
    Вот теперь ты знаешь ростовку шоссера для себя. Не вытягивайся и бери 58 - так и нужно в циклокроссе, можешь посмотреть видео с последних чемпионатов, например.

  2. #212

    По умолчанию

    Затекание на длинных дистанциях миф?
    Или на ЦК затечет независимо от размера рамы?

  3. #213

    По умолчанию

    На длинных дистанциях значение имеет куча факторов. Если всё по уму - ничего не затечёт.

  4. #214

    По умолчанию

    Блин, если смотреть посадку по реальным соревнованиям, то какая длинная дистанция? Кто сможет за час проехать 60 км? Никто. И 50 км за час на CX никто не проедет. Цель у CX, как у спортивного аппарата совершенно другая, чем у турика. И выбирают его поэтому так -- манёвренность, рулить со всякими банниками через препятсвия, по песку и жидкой грязи и немного по асфальту, удобно таскать на себе. Поэтому и углы чуть другие. А всякие клиренсы больше, каретка выше. А тут пытаются сделать из него универсальный велосипед. Там и принципы выбора должны быть другие, но это уже не шоссер.

    Почему народ так турики не любит? Более шоссерная геометрия, всякие багажники можно цеплять с крыльями, руль повыше, более широкие шины ставятся без проблем, колёса на 32-36 спиц... переклюки в комбинациях отличных от чисто шоссерных, как и звёзды.

  5. #215

    По умолчанию

    Просто модно, вот и всё: появились в магазинах, на слуху и т.п.. Да и покупатели - в основном из разряда увлеченных любителей. Через пару лет все наиграются и СХ-истерия в России пройдёт.
    Туринги всегда были вещью в себе =)

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Блин, если смотреть посадку по реальным соревнованиям, то какая длинная дистанция? Кто сможет за час проехать 60 км? Никто. И 50 км за час на CX никто не проедет. Цель у CX, как у спортивного аппарата совершенно другая, чем у турика. И выбирают его поэтому так -- манёвренность, рулить со всякими банниками через препятсвия, по песку и жидкой грязи и немного по асфальту, удобно таскать на себе. Поэтому и углы чуть другие. А всякие клиренсы больше, каретка выше. А тут пытаются сделать из него универсальный велосипед. Там и принципы выбора должны быть другие, но это уже не шоссер.

    Почему народ так турики не любит? Более шоссерная геометрия, всякие багажники можно цеплять с крыльями, руль повыше, более широкие шины ставятся без проблем, колёса на 32-36 спиц... переклюки в комбинациях отличных от чисто шоссерных, как и звёзды.
    Потому что игрой с размерами cx превращается... cx превращается... в модный турик!
    Их не любят только в exUSSR, где было тяжёлое наследие ХВЗ и МотоВело в плане дорожных/городских велосипедов. Народ по инерции считает туристический велосипед чем-то подобным: ненадёжной кривой поделкой. А ты вот теперь вопросы задаёшь из своей Америки. Отвык от реалий уже? :D

    Но дело пошло на поправку: я активно рекламирую kaffenback - и вот в Москве их уже начали брать как ду-ит-олл утилитарный велосипед.

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    Просто модно, вот и всё: появились в магазинах, на слуху и т.п.. Да и покупатели - в основном из разряда увлеченных любителей. Через пару лет все наиграются и СХ-истерия в России пройдёт.
    Туринги всегда были вещью в себе =)
    Ну, тут тоже в магазинах попёрло. И часть народа покупает. И я куплю, если решусь хот раз поучаствовать в гонках. Но я уже видел девочку, которая купила его для комьютинга, думая, что сможет быстрее ездить. Пообсуждали с механиком, который готовил ей этот велосипед. Репу почесали, пришли к выводу, что ожидаемый прирост средней её сильно разочарует. Но велосипед получше качеством, чем был у неё, поэтому может хоть будет довольно с этой стороны. При этом это механик сам в CX гоняется. И даже CX имеет для комьютинга с крыльями, с багажником и дисковыми тормозами, но выбирал он размер совершенно по другим принципам. Именно, как комьютер. Да и переделал много для себя. И не гоняется на нём официально, но может с работы/на работу заехать в парк и проехать специальный трейл.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Ну, тут тоже в магазинах попёрло. И часть народа покупает. И я куплю, если решусь хот раз поучаствовать в гонках. Но я уже видел девочку, которая купила его для комьютинга, думая, что сможет быстрее ездить. Пообсуждали с механиком, который готовил ей этот велосипед. Репу почесали, пришли к выводу, что ожидаемый прирост средней её сильно разочарует. Но велосипед получше качеством, чем был у неё, поэтому может хоть будет довольно с этой стороны. При этом это механик сам в CX гоняется. И даже CX имеет для комьютинга с крыльями, с багажником и дисковыми тормозами, но выбирал он размер совершенно по другим принципам. Именно, как комьютер. Да и переделал много для себя. И не гоняется на нём официально, но может с работы/на работу заехать в парк и проехать специальный трейл.
    Да хватит уже сравнивать США и Россию. Здесь не принято покупать вещи по потребностям!

  9. #219

    По умолчанию

    Думаю, что мода здесь не причем. По крайней мере в моем случае. На момент подбора велосипеда я и слова такого (циклокросс) не знал, что, впрочем, не мешало мне 15 лет назад гонять на Туристе. Выбор, в первую очередь, обусловлен возможностями, которые данный аппарат в себе несет, опять же понимая, что шоссейник и МТБ более качественно работают в своих сегментах. Эта тема, рано или поздно, возникает в каждой ветке и есть ли смысл в очередной раз приводить одни и те же доводы?
    Спасибо за мнение о длинне рамы! Мне это действительно важно!

  10. #220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thelonious Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение о длинне рамы! Мне это действительно важно!
    Посмотри на каффенбек: http://www.planetx.co.uk/i/q/CBPXKAF...agra-road-bike
    Это не чистый cx, не чистый шоссер, но может тебе будет удобен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать размер рамы под мой рост
    от maks1192 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.08.2014, 21:24
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  3. Шоссейник Giant Defy Advanced 2: какой размер рамы выбрать
    от Semen77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 11:59
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 19:01
  5. Помогите выбрать размер рамы.
    от Lantsov Sergey в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.02.2010, 11:48