Изврат с 8ск 11-40 8x1 Sunrace CSM680 - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 121720212223242732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 332

Тема: Изврат с 8ск 11-40 8x1 Sunrace CSM680

  1. #211
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Молодец, только как теперь ездить будешь с такими огромными перескоками между скоростями на кассете ?
    Большой проблемы нет - дело привычки.
    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    У Sunrace CSM680 11-13-15-18-22-28-34-40
    Можно, конечно, ряд получше придумать, например, 27-33 вместо 28-34. А можно взять не восьмёрку, а девятку - там вообще всё шоколадно в некоторых моделях.

  2. #212
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    как теперь ездить будешь с такими огромными перескоками между скоростями на кассете ?
    а что-же делать тем которым не хватает шага в один зуб ?
    Чел из Чел.

  3. #213
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    HG41 - 11-34 перепад 8 зубов на большую. У сабжа такого нет там 6 максимум.

    ---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Да и вообще - кассета шикарная.
    8рик надёжнее 9ток и уж тем более надёжнее 11 и 12ск. Так же неприхотливее их.
    Диапазон 40Т мне, в моём городе за глаза.
    Я катаюсь использую все 8 звёзд, откатал лето - доволен.
    Классная штука. Тем более переклы недорогие спокойно справляются с 40 блином. Никакие готлинки не нужны.
    Износ за лето глазом не виден. Разве что 5тая с граней краску потеряла, кончики торцевые блестят. Царапины фактически.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:25 ----------

    Главный минум это вес 450 грами из-за отсутствия алюминиевого паука.

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,021
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    8рик надёжнее 9ток и уж тем более надёжнее 11 и 12ск.
    Ой, какой дивный бред диванного теоретика!
    Даже девяточной цепи хватает заметно дольше, чем восьмёрочной, а 11-ск ходят ещё дольше и стоят недорого.
    Единственный плюс восьмёрок - они пофигистичнее к настройке и состоянию в сравнении с шимановскими девятками. Ну, а переход на 10+ ск довольно дорогой, зато там свои плюсы появляются в виде shadow+.
    А уж если сравнивать ресурс пластилиновой китайской кассеты на 8 звёзд и нормальной шиманы/срама на 10, то разница в разы получится. Даже в пересчёте на рубль за километр китайский пластилин проигрывает.
    Поэтому подобные кассеты можно использовать только для слабых дистрофичных велосипедистов либо для детей. Но, опять же, лучше девятку. Смысла в восьммёрке нет вообще никакого.

    Цитата Сообщение от zoomer-fodder Посмотреть сообщение
    Главный минум это вес 450 грами из-за отсутствия алюминиевого паука.
    Логично, для слабого дистрофика масса компонентов очень важна - средняя скорость же от двухсот грамм вдвое примерно зависит.

  5. #215
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сударь, да у Вас же батхёрт

  6. #216

    По умолчанию

    Господа, даже зарегистрироваться под данный тред решился) В общем, как я сюда попал, сначала выбирал себе велик, остановился на Format 5342, ну понравился он мне, что тут поделаешь, а катание моё запланировано лишь на следующую весну, при изучении темы узнал, что у данной модели как раз сейчас на 2021 год был доступен предзаказ, а в новой модели значительно изменился навес. Ну и в ходе изучения изменённых компонентов я попал, в том числе, сюда. Раньше на нём просто стоял claris сзади, микрошифт спереди и на манетках, плюс кассета M3008 скорее всего чей-то ОЕМ под эгидой Format, но я тут могу быть не компетентен.
    В 2021 модельном году с системы 2х8, они как раз таки пересели на 1x8 на кассете из сабжа Sunrase CSM680 8AX (11-40T), а за переключение скоростей будет отвечать МТБшный Sunrace RDM83 рассчитанный в притык до 40T со стальным "кожухом", вес которого может послужить аргументом в любом споре в случае метания им)
    Система шатунов Sun Race FCM40X, 40T (только шатун из алюминия), и шифтеры Sunrace DLM503-R8. Сказать однозначно, что тут преследовалось при переходе сложно, начиная от изменчивого курса и желания остаться в том же ценовом сегменте, до элементарного желания поэкспериментировать или всё сразу. Мне на самом очень нравится тема с переходом на одну звезду спереди, если в принципе не требуется овер много комбинаций, и можно сохранить плавный переход. Тут конечно есть достаточно ощутимый переход на с 34T на 40T, но задумка ясна, за минимальный прайс дать возможность "понижайки" при такой комбинации, т.к. 10-11 звёздочные системы скорее всего уже будут:
    1) Ощутимо дороже стоить;
    2) При равных материалах больше весить, хотя порой этой и не критично.
    И если здраво взглянуть в целом на формат велосипеда Format 5342 (2021) :D для городской среды, то при его цене нам дают возможность иметь достаточно плавный переход при малых звёздах, и как таковую возможность "понижайки" предостаточную для городских условий без избыточного количества звёзд. Как это будет работать на практике мне ещё только предстоит узнать весной (надеюсь ранней, без задержек), когда приедет предзаказ, а сейчас остаётся лишь догадываться, что у них получилось. Изначально в велосипеде зацепила меня геометрия рамы, и пару видосов с катанием на нём в т.ч. в версии с планетарной втулкой, хочется эдакого "понаваливать", но не шоссера, хотя кто знает))) Ну и всё это в реалиях 33 тыс. конечно.
    Последний раз редактировалось Nimesil; 17.10.2020 в 16:36.

  7. #217
    не с нами
    Байк
    Trek Custom MTB 27.5
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2,563
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В чём вопрос, в целесообразности 8рок - она идеальнее любой другой цифры. Долговечнее надёжнее и неприхотливее. И не из пластилина в отличии от шиман уровня дно. Это просто сухие фаеты чудес не бывает. Толще металл шире зазор - лучше. А если у диванных дистрофиков 11ск цепи дольше 8рок ходят - то это ничто иное как враньё, угу Точка.
    Переклюков от Sunrsce тут не обсуждали.
    Последний раз редактировалось zoomer-fodder; 17.10.2020 в 16:55.

  8. #218
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nimesil Посмотреть сообщение
    они как раз таки пересели на 1x8 на кассете из сабжа Sunrase CSM680 8AX (11-40T), а за переключение скоростей будет отвечать МТБшный Sunrace RDM83 рассчитанный в притык до 40T со стальным "кожухом", вес которого может послужить аргументом в любом споре в случае метания им)
    1-8 ни в коем случае нельзя использовать это лютый колхоз.

    1) 11-40T кассета имеет большие перескоки между скоростями, кататься будет просто не комфортно. Когда едешь уставший эта плавность ещё сильнее чувствуется.

    2) 8 скоростные цепи не предназначены для работы с перекосом, они слишком толстые. Вследствие чего цепь может слетать и вообще плохо работать на крайних передачах.

    У 11 и 12 скоростных систем которые рассчитаны на работу с одной передней звездой тонкие и гибкие цепи они хорошо гнутся. Так же у переключателей жёсткие пружины которые позволяют хорошо натягивать цепь и сама цепь более тонкая и лёгкая поэтому хорошо натягивается.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 17.10.2020 в 17:08.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    1) 11-40T кассета имеет большие перескоки между скоростями, кататься будет просто не комфортно. Когда едешь уставший эта плавность ещё сильнее чувствуется.
    Т.к. на первых 5-ти (11-13-15-18-22) думаю перекоса как такого не будет, где для города это основные передачи, а в свою очередь, такие передачи как 34, 40 будут скорее значительно реже использоваться, то тут думаю сильных проблем не возникнет, но у меня не было подобного и нужно смотреть по факту как в данной реализации модели от Format 5342 (2021) это будет всё работать с цепью Z8. Я тут полный профан, чтобы делать какие-то теоретические выводы о крайних положениях.
    Тут ещё можно порассуждать комплексно на примерах, что в системах 2х8 зачастую используют для одного блина, к примеру, 1-5 передачу, а для второго так же без перекоса 4-8, но и блины находятся не по центру, а смещены к своим предполагаемым для использования задним звёздам. И тут у меня чисто в теории без жизненной практики может появится предположение, что более центральное размещение относительно задних звёзд передней единственной звезды может позволить +- безнаказанно использовать такую систему, опять же я полный нубас, мой первый сезон катания лишь предстоит весной 2021, а до этого было неосознанное катание на байках в детстве и юношестве, я не спешу тут что-либо утверждать, надеюсь при конструировании сего пепелаца Format просчитывал данный момент, а не просто в теории рассмотрел и со словами "и так сойдёт", забил на уже ощутимый перекос в каком-то из положений.
    Последний раз редактировалось Nimesil; 17.10.2020 в 17:53.

  10. #220
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,911

    По умолчанию

    Вот как раз 15-18-22 будешь очень сильно чувствовать, это самые ходовые звёзды. На таких звёздах переход в 3 зуба уже чувствуется, а 4 это вообще очень много. Переход в 4 зуба допустим на нижних передачах, но никак не в этом диапазоне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Компоненты Sunrace
    от Кирилл Ч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2014, 10:33
  2. Где сейчас можно купить кассеты Sunrace?
    от Dirty Paws в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 21:31
  3. Shimano HG-40 и замочек Sram на 8ск.
    от Charlez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 23:43
  4. совместимость SX5,X7(8ск),9зв.
    от Ossi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 22:11
  5. кассеты и прочее SunRace
    от Gebo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 20:59