свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 3126 ПерваяПервая ... 12172021222324273252721222223225221022 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 31257

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #211

    По умолчанию

    Есть еще правило, что в городе запрещено резкое торможение, если оно не предпринимается для предотвращения ДТП. Если у тебя перед носом загорелся красный, а ты едешь на всех парах, то должен проезжать, не сбавляя скорости равноценно тому, как завершить маневр типа поворота. Иначе можно спровоцировать удар себе в зад. Поэтому и надо на только что загоревшийся зеленый сигнал не лезть без оглядки на зебру или перекресток, а сначала убедиться, что все уже проехали. Когда мы приступаем к переходу по зебре на зеленый, то часто видим, как один или пара машин все еще проезжают пару секунд спустя. Это нормально. А вот если мы сразу же влезем и проедем по зебре без оглядки, то можем схватить удар, и мало это не покажется.

  2. #212

    По умолчанию

    Герой асфальта,
    перед носом загорелся красный, а ты едешь на всех парах, то должен проезжать, не сбавляя скорости
    ага,только не красный, а желтый иначе можно встретить такого же деятеля, который с наката вылетает на перекресток на только что загоревшийся зеленый.

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо на только что загоревшийся зеленый сигнал не лезть без оглядки на зебру или перекресток, а сначала убедиться, что все уже проехали.
    Проблема здесь только в том, что многие так не делают. Особенно пешеходы, некоторые велосипедисты, скутеристы - мне же зеленый, с фига ли стоять? В моем случае так и было - сигнал загорелся, толпа решительно ломанулась на зебру, но увидев, что у меня явные сложности с остановкой, отхлынула назад.

    Водители, как правило, более адекватны - видимо, сказывается личный опыт.

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike MSK Посмотреть сообщение
    Герой асфальта,

    ага,только не красный, а желтый иначе можно встретить такого же деятеля, который с наката вылетает на перекресток на только что загоревшийся зеленый.
    На красный тоже можно ехать, как было выше сказано, если для остановки требуется резкое торможение. Желтый вообще не запрещает ехать.
    Учим пдд.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #215
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Желтый вообще не запрещает ехать.
    Учим пдд.
    Врачу! Исцелися сам! (c)

    6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.


    http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p6

    То есть в целом "почти правильно", только все надо сместить - вместо вашего желтого в ПДД на самом деле фигурирует "зеленый мигающий", а вместо вашего красного - желтый. Пересечение стоп-линии под красный, даже если он зажегся всего за мгновение до этого события - это 100% нарушение, тянущее нынче на отъем прав.

    Однако, это не отменяет пожелания смотреть по сторонам на всякий пожарный.

  6. #216

    По умолчанию

    ну может я действительно напутал) обязательно проверю правила
    я чиню велик в велолайн!

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    Мне кажется или это выезд с водоканала в Королёве? На видео велосипедист сам вылетел под машину на нереальной скорости!

  8. #218

    По умолчанию

    Переходить дорогу нужно тоже уметь. Это вам не посмотрел налево, посмотрел направо, пошел. Сейчас в крупных городах машин очень много, а еще больше перекрестков, светофоров, пешеходных переходов. Из-за такого количества вышеупомянутых дивайсов, водитель вынужден крайне часто останавливаться и это со временем начинает раздражает. Поэтому, иногда водители умышлено не останавливаются у зебры, мол он и после моего проезда может перейти дорогу. Сам за рулем 5 лет, знаю о чем говорю. Плюс куча товарищей, которые не на дорогу смотрят, а пардон пальцем в одном месте ковыряют или уткнуться в свою магнитолу, в попытки найти нужную песенку. В свете всего вышесказанного и того, что жить хотцы всем, перед тем, как переходить дорогу, нужно обязательно убедиться, что вас пропускают, иначе можно в лучшем случаи попасть в больничку. Что толку, если ты был прав, когда тебя размазывали по асфальту? Чтобы по долгу не стоять возле пешеходного перехода и не ждать, пока кто-то соизволит все же пропустить, есть одна хитрость, которую я всегда использую. Не секрет, что большинство водителей законопослушные люди и никого давить не хотят, но в свете тех или иных причин не хотят уступать дорогу. Поэтому, нужно создать видимость, что у вас "энурез" и ждать пока они все проедут вы не можете. Для этого, я обычно использую такой метод, начинаю потихоньку выходить на дорогу и смотрю на реакцию водителей, кто-то бывает берет правее, кто то дальше прет как танк, но большинство водителей начинают тормозить и их можно понять. Кто же знает, что у этого "энурезника" на уме, может сейчас действительно ломанется, а мне еще молока в магазине купить надо. Убедившись окончательно, что нас пропускают, спокойно переходим дорогу, не забывая при этом смотреть и на остальные ряды, ведь там тоже еду "ковыряльцы" и могут не заметить, что на дороге человек. Переходя подобным образом, чтобы попасть под машину, нужно быть идиотом.

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Есть еще правило, что в городе запрещено резкое торможение
    Покажите ка мне этот пункт пдд? Хотя безусловно, если не хотите получить удар сзади, лучше резко не тормозить, но это из лично опыта, по пдд можно тормозить как хочется.

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Если у тебя перед носом загорелся красный, а ты едешь на всех парах, то должен проезжать, не сбавляя скорости равноценно
    Пожалуйста, не выезжайте на дорогу, пока не выучите пдд, это может закончится плачевно. Красный сигнал светофора, запрещающий, проезд на красны запрещен, так же как и на желтый, но у желтого есть исключение, если для того, чтобы остановиться возле перекрестка, нужно применить экстренное торможение, то можно продолжить движение в намеченном направлении.

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Поэтому и надо на только что загоревшийся зеленый сигнал не лезть без оглядки на зебру или перекресток, а сначала убедиться, что все уже проехали.
    Все правильно, кто-то может и на красный пролететь, поэтому всегда нужно убедиться в безопасности своего маневра.

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Когда мы приступаем к переходу по зебре на зеленый, то часто видим, как один или пара машин все еще проезжают пару секунд спустя.
    Нет, это не нормально, это нарушители пдд, они уже проезжают светофор на красный. Если обратите внимание, то на большинстве светофоров, перед тем как включается зеленый, 2 секунды горит красный для всех.


    Цитата Сообщение от Mikashundro Посмотреть сообщение
    Мне кажется или это выезд с водоканала в Королёве? На видео велосипедист сам вылетел под машину на нереальной скорости!
    Не кажется. Ента Королев, выезд с водоканала, я там живу относительно недалеко.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Женщина с ребенком в Брянске тоже считала переход просто полосатым тротуаром. Ну наказала она молодую девку за рулем на несколько лет тюрьмы.
    Этот случай примечателен тем, что зебры там не было нанесено, знак стоял на обочине, на разделительной его не было и это при трех рядах в одну сторону. Опытный адвокат легко помог бы избежать тюрьмы, т.к. водитель физически не мог заметить перехода при занятых грузовиками правых рядах. Но дело вышло резонансным и вместо наказания дорожников ответила новичек-водитель...

  10. #220

    По умолчанию

    Kovalef, там дело темное, пешеход тоже виновата (даже ПДД предписывают переходить только убедившись в безопасности), но у девки вроде как было значительное превышение скорости. Если так - то поделом. У нас водители как-то не могут все понять, что превышая скорость, они не только повышают вероятность аварии и свой риск в ней, но и подписывают приговор другим возможным участникам ДТП. А раз такого понимания нет - значит, надо выжигать в мозгах каленым железом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)