Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 374 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122222322 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #211
    Веломаньяк Аватар для Dm_S
    Байк
    Merida Cyclo Cross (23 мм)
    Адрес
    Москва, САО / Краснод-ий край, Хадыженск
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Ты что не в своем уме ? так реагируешь.... И при чем тут чугун, твои слова и твоя логика с луны упали ?

    Циклокросс позволяет мне по шоссе хорошо ехать, он все же легкий, руль правильный. Например весит 8,3 кг. При том что второй мой вел - гибрид весит 12,4 кг. (У обоих 28-е колеса). Есть разница... Так же циклокросс в отличие от классического шоссера позволяет и в бездорожье въехать, колеса приспособлены. Например у моего циклокросса ширина шин 32 мм, а у гибрида 35 мм... Поэтому для себя считаю что циклокросс очень хорошая золотая середина, учитывая что он при этом еще и дисковые тормоза имеет.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от VictorW126 Посмотреть сообщение
    А нах тебе циклокросс? Купи чугунный ситибайк с карданным валом и роллерами - вечный как скала!
    Зачем мне третий велосипед, и еще чугунный ?
    Проспись дружище...

  2. #212

    По умолчанию

    думаю взять себе цикло, так хочу более менее универсальный вел, а еще хочу с "бараном", поэтому шоссер отпал. вместо него можно еще взять (если не собрать) стальной туринг типа "сюрли", либо цикло, но найти туринг еще сложней, чем цикло (а бюджет ограниченный, чтобы глупости в голову не лезли), поэтому остается цикло. хотя, у меня вопрос относительно его геометрии, как она будет подходить, в большинстве своем, на асфальтные покатушки, а может быть и что-то более затяжное? он же короткий, насколько я понял. теперь относительно предполагаемых моделей. могу взять либо такой новый http://www.wiggle.ru/verenti-substance-sora-2014- либо такой не совсем http://www.wiggle.ru/ridley-x-ride-1203a-105-2013/ но состояние последнего - отличное. в первом мне нравится стальная рама (хотя я на такой, кроме туриста, ни разу не гонял) и дисковые тормоза (может и не кровь из носа, но как-то хочется, особенно если порешу зимой когда-нибудь кататься). я не знаю насколько мне будет больший профит от более высокого класса вела, а вы как думаете?

  3. #213
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norden Посмотреть сообщение
    я не знаю насколько мне будет больший профит от более высокого класса вела, а вы как думаете?
    Хм а если такой и как турист хорош и погонять можно
    http://www.velospec.ru/p-cyclo_cross_3_/
    УРА ВЕРНУЛИ ПШ!!!

  4. #214
    Веломаньяк Аватар для Dm_S
    Байк
    Merida Cyclo Cross (23 мм)
    Адрес
    Москва, САО / Краснод-ий край, Хадыженск
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norden Посмотреть сообщение
    думаю взять себе цикло, так хочу более менее универсальный вел, а еще хочу с "бараном", поэтому шоссер отпал. вместо него можно еще взять (если не собрать) стальной туринг типа "сюрли", либо цикло, но найти туринг еще сложней, чем цикло (а бюджет ограниченный, чтобы глупости в голову не лезли), поэтому остается цикло. хотя, у меня вопрос относительно его геометрии, как она будет подходить, в большинстве своем, на асфальтные покатушки, а может быть и что-то более затяжное? он же короткий, насколько я понял. теперь относительно предполагаемых моделей. могу взять либо такой новый http://www.wiggle.ru/verenti-substance-sora-2014- либо такой не совсем http://www.wiggle.ru/ridley-x-ride-1203a-105-2013/ но состояние последнего - отличное. в первом мне нравится стальная рама (хотя я на такой, кроме туриста, ни разу не гонял) и дисковые тормоза (может и не кровь из носа, но как-то хочется, особенно если порешу зимой когда-нибудь кататься). я не знаю насколько мне будет больший профит от более высокого класса вела, а вы как думаете?
    Выскажу свои ощущения. Да, циклокросс короче чем например "обычный" горный велосипед, и чем гибрид. Но ничего обламывающего тут не вижу. Катаю по городу, норм...
    Первый велосипед был железный с ви-брейк тормозами и колесами 26 дюймов, второй гибрид с дисковыми и 28 дюймов, еще циклокросс есть, так что хоть и субъективно, но могу ответственно заявить по делу...
    Вот этот показанный выше мерида cross 3 вполне себе ничего велосипед...

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm_S Посмотреть сообщение
    Выскажу свои ощущения. Да, циклокросс короче чем например "обычный" горный велосипед, и чем гибрид.
    В каком месте он короче?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #216

    По умолчанию

    Что за бред вообще?? Блондинки в автосалоне какие-то: "Ой, красненькая - красивая", "А мне нравится зеркальце в салоне"...

  7. #217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    Хм а если такой и как турист хорош и погонять можно
    http://www.velospec.ru/p-cyclo_cross_3_/
    тогда уж 4ку на 105ой

  8. #218
    Веломаньяк Аватар для Dm_S
    Байк
    Merida Cyclo Cross (23 мм)
    Адрес
    Москва, САО / Краснод-ий край, Хадыженск
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В каком месте он короче?
    Циклокросс имеет меньшее расстояние между осями колес (База для сравнения Stevens 6X Disc Gent 2012).
    Если конкретнее то короче между осью педалей и осью переднего колеса.
    Когда педали крутишь, и одна из ног впереди, то при повороте руля можно переднее колесо ногой зацепить.
    У шоссеров так же.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

    Между осью педалей и задним колесом примерно у всех одинаково, так как там короче уже некуда
    Последний раз редактировалось Dm_S; 31.03.2014 в 15:12.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от norden Посмотреть сообщение
    у меня вопрос относительно его геометрии, как она будет подходить, в большинстве своем, на асфальтные покатушки, а может быть и что-то более затяжное? он же короткий, насколько я понял
    Цитата Сообщение от Dm_S Посмотреть сообщение
    Циклокросс имеет меньшее расстояние между осями колес (База для сравнения Stevens 6X Disc Gent 2012).
    Если конкретнее то короче между осью педалей и осью переднего колеса.
    Когда педали крутишь, и одна из ног впереди, то при повороте руля можно переднее колесо ногой зацепить.
    У шоссеров так же.
    и чего?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #220
    Веломаньяк Аватар для Dm_S
    Байк
    Merida Cyclo Cross (23 мм)
    Адрес
    Москва, САО / Краснод-ий край, Хадыженск
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Ты задал вопрос чем именно циклокросс короче "В каком месте он короче?", я ответил.
    Что теперь значит "и чего?".
    Ты школота бестолковая что-ли? такие несвязанные логические ходы делать ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы