Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 221 ПерваяПервая ... 1217202122232427325272122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2201

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Лет 15 назад Туле выпускали задний (фаркоп) багажник так называемую Space Station
    (можно было менять модули в зависимости от того что везёте)

    Так вот там велосипеды были подняты чуть ли не выше крыши. И это провоцировало на езду по бездорожью. Но максимальная вертикальная нагрузка на язык фаркопа на большинствe нерамных машин не должна быть более чем 100 с чем-то кг.. Поэтому, что бы не создавать почву для прецедента Туле сняли их с производства. Очень давно.
    Я помню когда заказывал лет 10 назад модуль для велосипедов к такому устройству то мне его интернет магазин просто подарил...просто оплатил пересылку. (за абсолютным неименеем спроса)
    Спасибо! Но у меня уже другой автомобиль. Возить на форкопе уродливо. Аэродинамики никакой. Грязь, пыль- всё на байке. Расход бензина выше процентов на 10. Одни минусы.

  2. #212
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Спасибо! Но у меня уже другой автомобиль. Возить на форкопе уродливо. Аэродинамики никакой. Грязь, пыль- всё на байке. Расход бензина выше процентов на 10. Одни минусы.
    У перевозки на фаркопе есть два преимущетсва - на него легко ставить (я видел как-то компанию теток велосипедисток. так у них у всех были багажники на фаркопе) и с ним можно заехать в гараж. То, что с велосипедом на крыше нельзя заезжать в гараж я понял самым практическим способом...

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    У перевозки на фаркопе есть два преимущетсва - на него легко ставить (я видел как-то компанию теток велосипедисток. так у них у всех были багажники на фаркопе) и с ним можно заехать в гараж. То, что с велосипедом на крыше нельзя заезжать в гараж я понял самым практическим способом...
    Не тольк с велосипедом, но и с холодильником). С форкопным багажником и тремя велами не нём ездил на кавказ. *****а стопорили на каждом посту. Посмотреть.

  4. #214

  5. #215
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Украина Reloaded + Trance X1'08 custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Господа - владельцы велокреплений на фаркоп, ответьте плиз:
    а) как спасаете велы от пыли/грязи (полиэтилен, чехлы,...)?
    б) были ли траблы с ГИБДД по поводу нечитаемости номера/задних фонарей
    в) нужно ли крепление за колеса (как у более дорогих Thule) или достаточно крепления за верхню трубу, (как у более дешевых Thule) в плане минимизации вреда велу от перевозки, не лупят ли велы друг об друга в дешевом варианте крепления (за вернюю трубу).
    К сожалению, этот вариант для меня единственный, походу. В салоне возить не могу (два вела + семья + скарб + дет. кресло). На крышу - высоко (внедорожник) + не хотелось бы за деревья цепляться

  6. #216

    По умолчанию

    вчера велик из магазина вёз в салоне,влез даже без демонтажа переднего колеса

  7. #217
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Украина Reloaded + Trance X1'08 custom
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Дык то новый тут вопросов нет вообще...а по дальнейшим перемещениям какие планы? И что за авто?

  8. #218

    По умолчанию

    А я что-то все больше склоняюсь к чехлам от Эвок http://www.evocsports.com/de/bike/bi...ravel-bag.html
    На короткие расстояния можно что угодно использовать: на крышу, на фаркоп, даже в салон как-то можно пристроить...
    А вот если ехать достаточно далеко... вот тут проблема. Лично для меня.
    Любое внешнее крепление (из существующих на рынке) ограничивает возможности маневрирования авто (обгоны, перестроения, какие-то иные неожиданности наших дорог), да и движения тоже (расход топлива, максимальная скорость и др.)
    Возить вел в салоне (мне надо возить два вела) без хоть каких-то чехлов - крайне неудобно. Что-то испачкаешь, что-то поцарапаешь или порвешь обшивку...

    Рассматриваемые мной чехлы (чемоданы фактически) требуют снятия обоих колес. Да, геморройно. За то эти чемоданы помещаются на заднем сиденье! Поперёк авто! Два! Багажник остается свободным, а салон чистым. Авто в движении никак не ограничен.

    Еще минус - цена... ну, тут уж кому как...


    Что скажет уважаемое сообщество?

  9. #219

    По умолчанию

    дальше думаю если потребуется,то также и буду перевозить,может что подстелю просто под него)))авто гольф 5

  10. #220

    По умолчанию

    Вожу в багажнике покрывало, когда перевожу вел раскладываю заднее сиденье и расстилаю это покрывало- ничего не пачкается и не царапается

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы