САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2184
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #21831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    велов тоже могут за такое прессовать начать, 5к уже сумма
    За езду по разделительной между машин? давно пора, и велов и мото. Я если по своей тупости попадаю в такие ситуации, то сильно мешаю потоку, все боятся меня задеть, медленно едут, поток тормозит.

  2. #21832
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Хорошо подумал то? ))) справа у бордюра тоже запрещено будет- это тоже 2 ТС в один ряд

  3. #21833
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Интересно, а за езду по обочине штраф для авто поднимут до 100 тыщ? Если обочина будет, то нафига тогда междурядье?

  4. #21834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    справа у бордюра тоже запрещено будет- это тоже 2 ТС в один ряд
    запрещено между двух рядов.

  5. #21835
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Для того чтобы ввести подобный запрет, в правилах придется прописать, что по одной полосе допускается движение только одного транспортного средства, говорит юрист Сергей Смирнов. Пока же, добавляет юрист, езду в междурядье можно подвести под понятие опасного вождения, но штрафа за это деяние все равно нет.

    Подробнее на Autonews:
    https://www.autonews.ru/news/5d1d9ad...?from=newsfeed

  6. #21836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    одной полосе допускается движение только одного транспортного средства
    Если я поеду по правой полосе или выделенке, меня будет запрещено опережать в этой полосе?
    А если полоса одна?

  7. #21837
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,492
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    что по одной полосе допускается движение только одного транспортного средства
    Ну по сути оно так и есть.
    9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

    поскольку есть еще
    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

    что конкретно нарушают моцыцыклисты.

    но в принципе если отдельно и четко пропишут для особо непонятливых то хуже точно не будет.

    Еду сейчас назад, из Москвы в Дружбу, по Березовой аллей в правом ряду. Передо мной едет Крузер чооорный. Не спешит, те же 60кмч. Вдруг он резко уходит влево, рывком прямо. Я понятно за ним повторяю маневр, но не так резко но смещаюсь... и что то проноситься справа от меня как бы навстречу, что ли. Даже не разобрал по началу.
    Смотрю в заднее зеркало - дебил на электросамокате едеть по нашей полосе, навстречу потоку на 1-1.5м расстоянии от края... Ну это вообще какой то запредельный идиотизм по моему.

    Возвращаясь к ССС...


    Справа - дом 9эт жилой. Внизу первый этаж 2 продуктовых магазина и аптека с выходом на эту сторону. Подъезды с другой стороны.
    Слева - хорда (видно). Вместо парковки машины (где стояли и машины жильцов дома и посетители магазинов) кладут вот этот аэродром из плитки.

  8. #21838
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Если я поеду по правой полосе или выделенке, меня будет запрещено опережать в этой полосе?
    А если полоса одна?
    ..скорее оч скоро там станет запрещено

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к ССС...
    а плитко то новая, не как в те года! Видать везде менять будут

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Ну это вообще какой то запредельный идиотизм по моему.
    А этим ничего не запретишь- дарвинисты вообще забавные

  9. #21839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..скорее оч скоро там станет запрещено
    Прости я не понял. Где и что запретят?

  10. #21840
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pagrom Посмотреть сообщение
    Прости я не понял. Где и что запретят?
    построят тебе (и всем нам) снова 3 км кривой велодорожки- и предпишут оттуда ни ногой

    ---------- Добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

    Скутеры фактически уже убрали с дорог. Вот теперь- моты. Угадайте кто пойдет следом? А, любители велопарадировать?

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    пойду в тему про парад этим накакаю кстати

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01