Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 720 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318418518718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #2171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Вчера обкатал Крылатские Холмы. На 36т звезде в гору пилить конечно тяжеловато. Уже писали про замену на субкомпакт 32/48 например. Но есть мысли, что и этого не хватит. На МТБ у меня была малая звезда 22т, вот это было в самый раз для подъемов! Может тройник поставить? Кто-нибудь пробовал? Придется ли в этом случае менять передний переклюк?
    И рукоятку и переклюк. Думал эту мысль, но пока отказался в пользу смещения диапазона вниз - вел не гоночный и 50-11 особо ни к чему. Взял мтб систему 42/27 относительно недорого, приедет - отпишусь чего-как.
    Кстати, полезная статья в тему.

  2. #2172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    На велодороге в Крылатском есть "малый" и "большой" круги. Малый - это примерно 4км и того, что можно назвать "подъёмом" там по одному на каждое направление - "по часовой" или "против часовой", остальные - это небольшие уклончики.

    На большом круге сильно веселее, особенно весело заезжать вверх вдоль улицы. Там малая звездочка вовсю работает.

    Тем не менее - "скороподъёмность" определяется не звёздочкой, а удельной мощностью в Вт/кг. Либо растим "Вт", либо уменьшаем "кг"
    можешь мне не рассказывать про круги и прочее, я там все обкатал вдоль и поперек. Вопрос, если что, был про тройник... 34т звезда для крутого подъема в гору великовата - слишком маленький каденс. Можно растить Вт и сбрасывать Кг... И багаж заодно выбросить, оставшись без провианта и палатки Но я хочу поменять звезды так, чтобы трансмиссия была оптимальной ДЛЯ МЕНЯ по скорости/каденсу в любых условиях. Мне дороги мои колени!
    Последний раз редактировалось Reygan84; 18.06.2018 в 16:11.

  3. #2173
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    Вчера обкатал Крылатские Холмы. На 36т звезде в гору пилить конечно тяжеловато....
    А разве там 36 зубов малая звезда? Не 34?
    Кассету 11 - 34 вместо стоковой 12 - 30 рассматривали? 4 зуба это существенное облегчение подъема - 13%, собственно говоря. А вообще, конечно, как Zeek ранее заметил, надо тренироваться.

  4. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    И рукоятку и переклюк. Думал эту мысль, но пока отказался в пользу смещения диапазона вниз - вел не гоночный и 50-11 особо ни к чему. Взял мтб систему 42/27 относительно недорого, приедет - отпишусь чего-как.
    Кстати, полезная статья в тему.
    Вот, это по делу! Спасибо! Впрочем это тоже некий компромисс, все таки на 50 весело с горочки лететь ) Я думаю тройник вроде 22/32/48 решил бы этот вопрос раз и навсегда. На МТБ так и делают, и это универсальный вариант - и с горки, и в горку, и по ровняку! А если прибавить к турингу багажа 25кг, малая звезда вообще маст хев! Иначе в горку придется ходить пешком...

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    А разве там 36 зубов малая звезда? Не 34?
    Кассету 11 - 34 вместо стоковой 12 - 30 рассматривали? 4 зуба это существенное облегчение подъема - 13%, собственно говоря. А вообще, конечно, как Zeek ранее заметил, надо тренироваться.
    да, 34, прошу прощения, попутал, и отредактировал ) тогда тем более выходит, что 32 вопрос не решит. нужна 22 или чуть больше!

  5. #2175
    Веломаньяк Аватар для Onlooker
    Байк
    Canyon Endurace CF SL Disc / Cannondale Trail 3
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Чпс больше читаю, тем больше склоняюсь к тому что мне нужен хардтейл 29’’ + шоссер или циклокросс.)

  6. #2176
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Чем больше читаю, тем больше понимаю, что велосипед ни о чем - ни шоссер, ни МТБ... Ни туда, ни сюда

  7. #2177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
    Чпс больше читаю, тем больше склоняюсь к тому что мне нужен хардтейл 29’’ + шоссер или циклокросс.)
    может ты и прав... если тебе не нужен 1 вел для всего или туринг, который едет везде! МТБ для бездорожья, для асфальта шоссер. ЦХ для сорев по ЦХ я считаю, у него специфическая короткая гео. У меня например большая часть друзьяшек МТБ-шники, частенько выезжаем на грунты. А на старом МТБ уже давно выкинул амовилку, заменив карбоном, и руль баран потом понравился. Опять же надо понимать, что прям такого адового бездорожья, где необходима толстая злая резина и амовилка довольно мало в большинстве маршрутов (у меня по крайней мере). Все таки в городе живем! В лесах и парках укатанные грунты, не нужен там хардтейл! Я на Ренегате даже в битце катал нормально. Так что Ренегат заменил мне именно МТБ, и стал ближе к шоссеру. На асфальте ясное дело я МТБшников обгоняю, а в лесу не отстаю + могу поставить багажник и отправиться в велопоход куда угодно. И еще. СТАЛЬ! Она объективно комфортнее алю! Несмотря на более тонкие покры Ренегата, когда я сажусь теперь на алю мтб - как будто на табуретке еду, вибраций ощутимо больше. Стального найнера, кроме того же Джамиса Драгон 29" я не нашел, но там какая-то совсем детская трансмиссия, он совсем не быстрый. У меня мерида на 26 колесах с 44т звездой быстрее катит. А Ренегат - то что нужно, после любого МТБ это ракета!
    Последний раз редактировалось Reygan84; 18.06.2018 в 17:12.

  8. #2178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvolf Посмотреть сообщение
    Так не возят 52
    Только 54-56-58
    То есть, или Ренегат-54 или Author ronin-52.
    Можно и 54 размер, но тогда вынос никак не больше 90 мм, а лучше 80. Я катаю на 54 раме и рост 175, вынос 100 мм при таком раскладе длинноват. Руль тоже придется подбирать - желательно с вылетом 70 мм. Таких мало, но они есть.

  9. #2179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reygan84 Посмотреть сообщение
    А если прибавить к турингу багажа 25 кг
    то будет весело с горочки тормозить

    Я прикинул, что 42-11 на найнере до 45кмч могу выкрутить не забалтываясь, на экспате вряд-ли меньше. Больше - незачем, а под гору само едет. 27-32 это эквивалент 34-40, даже для горных многодневок уже более чем. Если кассету 11-36 поставить - то и на груз с запасом. Преимущество тройника только в гладкости переключения.

    Кстати, о выборе трансмиссии для туринга
    Последний раз редактировалось dummy elk; 18.06.2018 в 16:32.

  10. #2180
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Чем больше читаю, тем больше понимаю, что велосипед ни о чем - ни шоссер, ни МТБ... Ни туда, ни сюда
    Чем больше читаю, тем больше понимаю, что наконец-то сделали "шоссер для всех людей и всех дорог"! МТБ здесь вообще никаким боком.
    Вангую, что "классические шоссейники", с возможностью установки резины ДО 28 мм станут уделом спортсменов. Для остальных, если трезво оценивать реальные нужды, грэвелы - то, что доктор прописал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11