САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 2177
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #21761
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Таке как момент оч мелкие только- там не клей обычный а вулканизатор, который химически сплавляет резины. Вроде так по науке зовется да? в комплектах велоремонтных всегда идут такие

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Кстати чего я туплю ))) посоветуйте ссылку с али- с вулканизатором. В шиномонтаж может тоже заеду- но когда 3 мин от дома круче

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    я помню на форуме кто то заказывал и говорил норм- это не тут было?

  2. #21762

    По умолчанию

    вулканизировать сырой резиной, а не тюбиками просроченными

  3. #21763
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golovojopas Посмотреть сообщение
    вулканизировать сырой резиной
    это как в ссср колесы жигулям наращивали стертые? ))) ну мне кажется тюбик проще раз в милион и мне пофик если не приклеится или оторвется- запаска с собой, вулканизатор тоже. И это гостевой вел (временно), я всех предупреждаю- что если вам хочется- купить новое седло, новые камеры и покрышку, новые грипсы и вообще любое новое что душе угодно- то пожалуйста; а если не покупаете, молча едем на чем дали- не выступаем ))))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 02.07.2019 в 16:03.

  4. #21764
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Народ просветите что за велотюбики такие вулканизаторы?
    Я заклеиваю камеры резиновым самовулканизирующимся клеем БХЗ (Барнаульский хим-завод). Покупаю его в Планете Железяке на Лескова, рядом с бывшим кинотеатром Будапешт. Стоит клей сущие копейки, продаётся в тюбиках разной ёмкости. Инструкция по пользованию клеем написана на самом тюбике. Если придерживаться её, то клеит намертво. И в отличие от Момента, который со временем высыхает и трескается и заплатка начинает травить, клеевой шов БХЗ эластичности не теряет и воздух не пропускает. У меня камера с 4-мя или 5-ю латками, заклееными БХЗ, практически не спускает. Утечка воздуха как и из новой камеры, в тех же пределах. Заклеиваю камеры с помощью этого клея и заплаток из сырой резины Masuma. Продаются там же. Круглые диаметром 30 мм кажись, набор из 6-ти шт стоит 70 р. А так они разного размера бывают.Там же продаются и куски сырой резины, из которых можно вырезать заплатку любого размера и формы.

    ЗЫ после приклеивания заплатки и высыхания клея поверх заплатки можно сыпануть немного детской присыпки с тальком. В аптеках продаётся. Рублей 28 кажись пузырёк стоит. А то камера может приклеиться из-за высокого давления к покрышке и при разбортировке её придётся отдирать от неё.
    Последний раз редактировалось Quasar1969; 02.07.2019 в 16:10.
    Winter Is Coming

  5. #21765
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А обычные с оранжевым велолатки? Не нравятся?

  6. #21766
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    А обычные с оранжевым велолатки? Не нравятся?
    Латки Masuma с зелёным слоем. Но разницы с оранжевыми, скорей всего, никакой.
    Winter Is Coming

  7. #21767
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ... вместо шуток на взрослые темы теперь в тишине снова сидеть... такие вы через чур приличные! ...

  8. #21768
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,444
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ну хорошо, почти шутки и прочти на взрослые темы.
    Заехал сегодня в Триал (кстати, по телефону спросил опять, можно ли в зал с великом - нет, оставьте на велопарковке внизу). поэтому поехал на машине.
    Ну поторговал жалом в зале, позырил на велы крутецкие и пошел мерить штанишки Endura Humvee II. Кстати смотрел тут видео произносится смешно она по правилам, почти как Энд Юра ну или Эндюра

    В общем странные у них размеры. у меня 54 в общем и целом, взял конечно сразу ХЛ - просто утонул в них. Как шаровары блин ппц.
    Л - нормуль в общем в районе задницы и бедра но в голени очень заужены еле икра пролезла. Нипонятный какой то крой; В общем видимо нужно брать Л-ку на 3/4 там как раз снизу нет штанины. Может поэтому именно 3/4 у них самый популярный и продаваемый вариант.

    И еще зашел в СПАР там недалеко - мамадорогая... Рузкое молоко 2.5% - 149 рублей. Творог 9% - 138. Чума да и только.

  9. #21769
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я с красной крышкой беру в два раза дешевле, мне пофик

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    нет, оставьте на велопарковке внизу
    п-сы! типа велов больше купят в итоге, все верно они в плюсе

  10. #21770
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,444
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    в два раза дешевле
    это не молоко.
    "От этого мне рвота и понос..." (с)

    хотя есть недорогие варианты, к примеру Арсеньевская Ферма - неплохое молоко и где то 85 стоит.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    если кто еще не в курсе...
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8013798

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01