Merida Silex - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 520 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267317417517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 5200

Тема: Merida Silex

  1. #2161
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    2,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wickedmax Посмотреть сообщение
    пока никакого, в след. году понадобится
    Если пока ничего нет, то обрати внимание на прицеп, удобнее, комфортнее и безопаснее всем.

    Сам стоял перед выбором в этом году, в итоге очень доволен что выбрал прицеп, ну и у нас все эту опцию советовали в магазинах.
    Последний раз редактировалось <Xandr>; 05.11.2020 в 22:43.

  2. #2162

    По умолчанию

    Подбирая комплект из нового вилсета и бескамерных покрышек набрел на таблицу соответствия внутреннего размера обода и ширины покрышки. Задумался между шириной обода 18 и 20 мм, нашел параметры стокового вилсета и обнаружился странный момент. Стоковые обода Alex Rims имеют посадочный размер 17мм, что меньше допустимого для 38c покрышек (там минимальный размер 18мм). В итоге получается, что покрышка сидит неправильно, выше чем положено, и судя по информации к таблице склонна к срыву в повороте. Если ее перекачать она потеряет боковой зацеп, потому многие и жалуются, что ее срывает на скользкой дороге, хотя визуально она имеет хороший протектор с боковым зацепом и резина достаточно мягкая. Несоответствие обода и покрышки - это какая то глубокая идея Мериды или банальная экономия (я тебя слепила из того что было). Вопрос конечно риторический. По идее под такие покрышки нужно ставить обода 20мм.

    Кстати гравийный вилсет от DT Swiss (Spline GR1600 и братья из той же серии), который мне рекомендовали, имеет посадочный размер аж 24 мм и вообще под наш велосипед не подходит, шины которые на него правильно сядут не влезут в раму.
    Собственно по вилсету я почти определился Spline PR (или все же ER) 1600 на 350 втулке. А по покрышкам в раздумьях, хотел взять антипрокольные, но пишут что они убивают весь накат и деревянные. В итоге думаю между Shwalbe G-one, Hutchinson Overide, Continental Terra Speed (по обзорам крутые, но стираются на глазах). Panaracer в обзорах не жалуют, правда Рамблеры вообще в шлак записали, хотя меня они вполне устраивают. Шины буду ставить бескамерно с герметиком, ну класс защиты от проколов повыше желательно, но в пределах разумного. Ширина 37-40с. Склоняюсь к G-one, но буду рад отзывам, так как тут на всех шинах катают.

  3. #2163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronax Посмотреть сообщение
    Подбирая комплект из нового вилсета и бескамерных покрышек набрел на таблицу соответствия внутреннего размера обода и ширины покрышки. Задумался между шириной обода 18 и 20 мм, нашел параметры стокового вилсета и обнаружился странный момент. Стоковые обода Alex Rims имеют посадочный размер 17мм, что меньше допустимого для 38c покрышек (там минимальный размер 18мм). В итоге получается, что покрышка сидит неправильно, выше чем положено, и судя по информации к таблице склонна к срыву в повороте. Если ее перекачать она потеряет боковой зацеп, потому многие и жалуются, что ее срывает на скользкой дороге, хотя визуально она имеет хороший протектор с боковым зацепом и резина достаточно мягкая. Несоответствие обода и покрышки - это какая то глубокая идея Мериды или банальная экономия (я тебя слепила из того что было). Вопрос конечно риторический. По идее под такие покрышки нужно ставить обода 20мм.

    Кстати гравийный вилсет от DT Swiss (Spline GR1600 и братья из той же серии), который мне рекомендовали, имеет посадочный размер аж 24 мм и вообще под наш велосипед не подходит, шины которые на него правильно сядут не влезут в раму.
    20190319_tire_rim_compatibilty_legend_2048x.jpg
    Dropbar_Tire_Rim_Compatibility.jpg
    Последний раз редактировалось Viktоr; 06.11.2020 в 17:57.

  4. #2164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velolike Посмотреть сообщение
    У меня аналогичные крылья, я закрепил в стандартные отверстия на крыльях и в стандартные на вилке, купил нержавеющий пруток для сварки диаметром 3.2мм подходи отлично и просто вставил в перья а обратную часть в крыло зафиксировал заводским креплением, да одно крепление крыла осталось не у дел но в целом держится отлично никаких нареканий. Вложение 629430
    Подскажите, пожалуйста, где раздобыли пруток? А то их килограммами только отгружают.

  5. #2165

    По умолчанию

    Всем привет ,увидел такой дефект покраски на silex 300 на пере1604680053517.jpg

  6. #2166

    По умолчанию

    Как считаете, норм прайс?
    https://m.avito.ru/kazan/velosipedy/...000_2032944309

  7. #2167
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    2,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem66 Посмотреть сообщение
    Всем привет ,увидел такой дефект покраски на silex 300 на пере


    может надо было сразу в вакуумную упаковку, в рамку и на стену? или все же кататься?

  8. #2168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение


    может надо было сразу в вакуумную упаковку, в рамку и на стену? или все же кататься?
    Так я его только собрал и не выезжал ещё,не считаю что того что бы коцнут был и думал на руле.

  9. #2169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem66 Посмотреть сообщение
    Всем привет ,увидел такой дефект покраски на silex 300 на переВложение 629624
    Что-то я не понял,а где перемычка между перьями?

  10. #2170
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    2,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artem66 Посмотреть сообщение
    Так я его только собрал и не выезжал ещё
    катайтесь если нет трещин, царапки с новья и на более дорогих велосипедах бывают, а после первого выезда вообще не в счет.
    Цитата Сообщение от artem66 Посмотреть сообщение
    не считаю что того что бы коцнут был и думал на руле.
    а вот это требует перевода на русский

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04