Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 217
+ Ответить
Страница 217 из 290 ПерваяПервая ... 17117167187207212215216217218219222227247267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,170 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    То есть фикс должен быть оборудован (в порядке убывания ) контактами, стрепами, туклипсами с двумя ремешками, тукл-и с одним ремешком. Для езды на фикусе с тормозами можно обойтись полутуклипсами.
    Ну почему сразу должен? Я же как то второй сезон на "фикусе" без всех этих "туклипсов-стрепов" езжу, просто на топталках в кедах (а иногда даже в шлёпанцах).
    При осторожной езде можно и без всего перечисленного.

  2. #2162

    По умолчанию

    Ну смотри если вштырит то я тебя предупреждал )). Научиться скиду легко, ютуб в помощь, единственное что добавлю сразу надо приучатся скидить на обе ноги, я приучился сперва что блокирую педали левой ногой назад и потом долго переучивался к скиду в разных положениях.

    Но тормоза нужны, иначе изменится парадигма езды с доехать до работы на как проехать и не тормознуть ни разу потому что остановить фикс это боль.

    ---------- Добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Van Helsing, да можно, более того позавчера видел велосипедиста на околотрековой раме с фривилом, он тормозил кедами об колёса ( я его осуждаю =) ). У меня не хватает силы воли ехать медленно на фиксе, чуть отвлёкся и топишь на все деньги. Что то ещё кроме голых педалей тут в тему даже с тормозами. Ещё в плоском Питере почему-то не плоские мосты.

  3. #2163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Но тормоза нужны, иначе изменится парадигма езды с доехать до работы на как проехать и не тормознуть ни разу
    Вот кстати тоже думал об этом недавно! И так с покупкой туклипс стараешься мимо светофора проскочить (в последнюю секунду втапливая если что, не на красный конечно), а тут вообще...


    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Ещё в плоском Питере почему-то не плоские мосты.
    Я тоже считаю что это недоразумение следует как можно скорее исправлять! Портят нам всю фиксо-культуру)

    В общем до чего только лень и плохая погода не доведут... от нечего делать попытался расточить оцинкованную шайбу из Метизов плоским напильником, ребром... и ведь получилось (ожидаемо)! Теперь вопрос знатокам: только такая "филигранная" обработка опасна для резьбы вилки? Наждачкой прошелся если что.
    IMG_20190627_184154.jpg

  4. #2164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    такая "филигранная" обработка опасна для резьбы вилки?
    Навряд ли.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #2165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Навряд ли.
    Надеюсь что так. Еще не хватало потом новую вилку искать...

    С тормозом тоже повозился - мне кажется что стало лучше. Хотя конечно пока не поедешь не понятно насколько усилий хватает для того, чтобы колесо удержать. Чутка отпустил трос и ход ручки стал больше - теперь, видимо, нужно будет давить на нее со всей силы и тогда усилия должно хватить. А тот тормоз с али как оказалось мне по ричу не подойдет - у меня он 65 где-то. Нужно опять что-то искать...

  6. #2166
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Подшипники как-раз для рулевой не такая проблема в случае чего купить в отличие от шайбы.
    Подшипник - это не только шарики, это еще и конус+чашка. В любом случае, понятно, что ради шайбы купил.

    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Van Helsing Посмотреть сообщение
    При осторожной езде можно и без всего перечисленного.
    Насколько я понимаю, "фикус" (ххе) и осторожная езда - сильно разнополярные понятия.

    ---------- Добавлено в 08:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:46 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    И так с покупкой туклипс стараешься мимо светофора проскочить
    От этого контакты помогают. Когда надо - легко выстегнулся, когда надо - встегнулся. Нипраблема.

    ---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    только такая "филигранная" обработка опасна для резьбы вилки?
    Не. Шток все равно менее "пластилиновый", да и нагрузки на резьбу от этой шайбы никакой.

  7. #2167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Когда надо - легко выстегнулся, когда надо - встегнулся.
    На ходу встегнулся? Ну, низнаю.

  8. #2168
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    На ходу встегнулся? Ну, низнаю.
    Это называется "слышал звон"... Человек писал "на туклипсах стараешься мимо светофора проскочить" - из туклипс, как я понимаю, выстегнуться не так просто. А из контактов - просто. И "проскакивать" ничего не надо - можно спокойно остановиться и выстегнуться, когда это необходимо. Так понятнее, я надеюсь?

  9. #2169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    От этого контакты помогают. Когда надо - легко выстегнулся, когда надо - встегнулся. Нипраблема.
    Контакты и мой крокодил смотрелись бы дико)

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не. Шток все равно менее "пластилиновый", да и нагрузки на резьбу от этой шайбы никакой.
    Спасибо. Я тоже думаю что по идее шайба там зафиксирована и не дает особо нагрузку на шток.

    Погода наладилась и я прокатился после работы немного на своем монстре. Ощущения вдохновляющие! Такое чувство что если бы не страх не успеть затормозить с моими горе-тормозами разогнался бы до сорока) Надо будет попробовать со стравой засечь. Есть ощущение легкости, полета, маневренности. Импровизированная шайба выдержала испытания - ничего не люфтит. Закинуть-вынуть из лифта на заднем колесе, втащить на балкон и прочие маневры вообще легко, нет той чугуниевости стелса. Посадка удобная. Показалось даже что слишком вертикальная - буду ставить вынос с нулевым углом. Непонятно правда пока стоит ли брать короче. Седло постоянно хочется поднять повыше.
    Тормоз стал чуть лучше, но все равно тормозит медленно, хотя сжимаю ручку из всех сил. Да логически не могу понять почему колодки не держат колесо. В чем дело - в ручке, в колодках, в самом тормозе? Прежде чем что-то менять хочу понять причину. Буду искать темы подходящие на веломании и курить их - авось наступит просветление.

  10. #2170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    В чем дело - в ручке, в колодках, в самом тормозе?
    Вероятнее всего, в колодках.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12