Подскажите по моделям складников - Страница 2167
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21661
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    MobyDick, я бы плотно занялся сбрасыванием веса хотя бы до 100. Оно и для здоровья сильно полезно и резко расширит выбор удобных велов.
    я отвечал на фразу "какое-то очень специфичное использование, где нет каждодневного складывания по много раз."
    поверьте, Железяка складывается в метро гораздо быстрее и удобнее вашего Хоппера.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #21662
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Железяка складывается в метро гораздо быстрее и удобнее вашего Хоппера
    Верю. Но и вы поверьте, что я хоппер 3 в метро так ни разу и не сложил. Он настолько мелкий, что его принимают за самокат и не требуют складывать.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.09.2021 в 13:16.

  4. #21663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    что старки, что стерны, что стелсы рано или поздно ломаются по замку.
    Однажды любое сломается. Даже Тилт))

    Имхо, расклад такой: дешман может быть с глюками (имеем на том Старке глюк замка), потому что цена рабочей силы, собиравшей тот дешман, такая: "на отвали". Дальше, имеем со стороны юзера непонимание железок в смысле непонимание механики проблемы, со стороны юзера обратившегося в сервис - непонимание, как работает сервис подобного уровня (см. выше про "на отвали").
    Вывод: непонимающий юзер вынужден париться с дешевыми: и с механикой, и с сервисом = такому юзеру придется заплатить сразу много и взять условно беспроблемные Трен Эклипс или Монтегю, не?..
    Или учиться, учиться, и учиться, как завещал Ленин, Вариант 1: находим по-приятельским связям (а не формально) механика с руками из нужного места, несем ему вел, он чинит замок (объясняя, что к чему): профит: замок в норме, юзер что-то понял в механизме, и вообще от хорошего механика много полезного узнать можно. Вариант 2, сервисный: давим на продавшего дилера "ваш велик - гавно потому что вот так люфтит, лечите прям щаз, или давайте взамен новый прям щаз, или берите назад и давайте деньги прям щаз. Ключевые слова "прям щаз", ибо нефиг: гарантия есть = обязан.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.09.2021 в 13:55.

  5. #21664

    По умолчанию

    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing

    Говорят рама 21. на высокий рост. Руль переделан на комфортный.

    Какие недостатки?

  6. #21665
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    Какие недостатки?
    Одно слово - ашан-байк.
    Последний раз редактировалось velikman; 23.09.2021 в 14:21.

  7. #21666
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,970
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    поверьте, Железяка складывается в метро гораздо быстрее и удобнее вашего Хоппера.
    Для меня самое главное в метро-сложении - это возможность полусложения с развернутым передним колесом и поднятым рулем. Так можно катить. Быстро, легко и на любое расстояние. Что касается скорости сложения, то она более всего зависит от "наблатыконности" юзера. Сейчас я еду на Хоппер XL по платформе МЦД-1 ровно до того момента, пока подходящая электричка меня не обгонит. .... В вагон захожу уже с полностью сложенным велом, аккуратно стоящим на подножке и подседеле и скрепленном багажным жгутом.

  8. #21667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Одно слово - ашан-байк.
    ой спасибо за инфу.

    тогда уж лучше stern compact 24 со скидкой и поставить туда shwable шины.

  9. #21668
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    4+ цикла сложить/разложить в день, около 250 дней в году (в остальные дни другой складник, полегче децл)
    с 2017г по сию пору
    20кг
    просто нет доступной альтернативы (под мой запредельный для складня вес)
    Вложение 660953
    Ваш случай только подтверждает правило.
    Комфортный вес вела в районе 10-13% от веса райдера.
    Дайте 20кг вел девушке весящей 54кг, пусть даже легкоатлетке, она вспомнит, что ведьма и вас проклянет.

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Верю. Но и вы поверьте, что я хоппер 3 в метро так ни разу и не сложил. Он настолько мелкий, что его принимают за самокат и не требуют склад
    +1 Стриду складывать не просят, на Лентус - тут же в стойку встают и ждут когда сложу. Бром, не разу в метро не спускал.
    Последний раз редактировалось Andry T; 23.09.2021 в 14:35.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  10. #21669
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    лучше stern compact 24 со скидкой и поставить туда shwable шины.
    Этот тоже из той же бочки. Вам просто повезло, что вы на нем еще ездили как-то.
    Выход один: при весе за 110-120 лучше и надежнее паратрупера монтегю для 26" нет. Или скидывайте вес до 100, что гораздо расширит ваш выбор.

    stern compact 24
    Максимальный вес пользователя 100 кг
    Нагружать больше указанного веса - большой риск. Хотите погибнуть под колесами сзади едущего авто или при падении при разломе рамы с горки?
    Последний раз редактировалось velikman; 23.09.2021 в 14:53.

  11. #21670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Комфортный вес вела в районе 10-13% от веса райдера.
    Дайте 20кг вел девушке весящей 54кг, пусть даже легкоатлетке, она вспомнит, что ведьма и вас проклянет.
    +100. Проверено на девушках) и не только. Например, мои 60 кг считают вес 14,5 кг Тилта оправданным только его запредельной прочностью (ну реально я его как бмх нередко стучу о попутный рельеф, в кайф это мне)). Не нужна была бы прочность - 12 кг Гоа - предел комфортного юза бюджетного мелкого складня. Пилот 950 и Паратрупер одинаково весят, и терплю я их, снова, за соответствующие способности мтв, кои в юзе на практике абсолютно превалируют перед необходимостью куда-то тащить сложенный большой байк.
    Имхо околомеханика: нельзя сделать складную раму легче при сохранении той же прочности. Во всяком случае, без космических технологий\цены. Ибо прочность определяет, в первую очередь, тупо количество металла, а не конструкция - таков предел нынешних вело-(и не только) технологий.

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing

    Говорят рама 21. на высокий рост. Руль переделан на комфортный.

    Какие недостатки?
    Ничем не отличается от Кобры и Пилота, только "ложка из неизвестного металла"(с), то есть, велик без ответственности = ашаны бывают разные. Какие-то достаточно честные и предсказуемые, какие-то - сюрприз по кругу. Не покатаешься - не узнаешь - это одна из сутей ашана)

    ---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    alonecat81, под овер предельный для 98% байков вес, подкопите на Биг Дадди (можно перелицевать навес по вкусу, если такие баллоны ненужны), или Монтегю, чтоб почти наверняка. Или стальной Стелс. Остальное - лотерея на ходу.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.09.2021 в 15:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52