свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2167
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #21661
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Не понятна скорость, на камере вроде бы быстро, но остановился мгновенно. Как в стену въехал.

  2. #21662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    е понятна скорость, на камере вроде бы быстро, но остановился мгновенно. Как в стену въехал.
    не, это видео ускорено до момента столкновения, если на пешика с коляской посмотреть, то видно как он вначале быстро ногами перебирает, а потом замедляется.
    Конечно водила явно не 20 ехал как во дворе нужно, но и не 100 как кажется. И несомненно сначала на тачку свою глянул, не помята ли, и только потом на ребенка.
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 10.05.2020 в 14:49.

  3. #21663
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    не, это видео ускорено до момента столкновения, если на пешика с коляской посмотреть, то видно как он вначале быстро ногами перебирает, а потом замедляется.
    Конечно водила явно не 20 ехал как во дворе нужно, но и не 100 как кажется. И несомненно сначала на тачку свою глянул, не помята ли, и только потом на ребенка.
    А мне показалось и ребенок на велике летел. А тут и действительно походу ускорено.
    Так ребенок вообще "крутой", кататься быстро "любит", а тормозить нет. Чуть что-сразу ноги шире плеч-главное не упасть....а там куда влетит, туда влетит.
    Это массовость сознания и привычек, что дворовая территория без потока машин, поэтому как на детской площадке....А оно раз на раз и придется когда-то.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  4. #21664
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Господа, возможно я не прав, но граница устойчивости велосипеда ~ 5 км.ч. делать стоппи нужно уметь! Мгновенная остановка авто(без АБС. С АБС длиннее) возможна до ~30км.ч. Я никого не защищаю, во всем должны разбираться эксперты. Но детей стараюсь объезжать (если вижу). Как можно дальше, они не предсказуемы.

  5. #21665
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Господа, возможно я не прав, но граница устойчивости велосипеда ~ 5 км.ч. делать стоппи нужно уметь! Мгновенная остановка авто(без АБС. С АБС длиннее) возможна до ~30км.ч. Я никого не защищаю, во всем должны разбираться эксперты. Но детей стараюсь объезжать (если вижу). Как можно дальше, они не предсказуемы.
    Устойчивость велосипеда? Я не буду упирать на гироскопность колес. Я знаю про этот эффект, но физику природы процесса в себя в глазах не знаю.
    Якобы ставят в колесо ось с длинным выносом, раскручивают, выносом ставят на пенек и колесо не падает, а "стоит" на вытянутом выносе (вращаясь вокруг пенька). Вроде вопреки элементарным законам притяжения и моментам сил в отношении объекта в целом. Единственно, что могу полагать-вырастает "до нельзя" эффект вырастания момента инерции. Любая попытка повернуть колесо к земле за счет .... вызывает ускорение вращения колеса.
    Но....Как бы там ни было, чтобы велосипед держать вертикально даже на скорости 50 км/ч нужно подруливать. С учетом гироскопа и более выражененых центробежных сил в повороте (уравновешивающих ускорение падения) это легче контролировать. Но так или иначе ехать по узкой линии просто, но все же чем она уже, тем заметнее это подруливание.
    Последний раз редактировалось chiefset; 11.05.2020 в 09:26.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #21666
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    849

  7. #21667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/nLvrgQZ20zM?t=179
    Такое постоянно случается когда в городе полно левых поворотов без светофора со стрелкой. Решение - либо светофор со стрелкой, либо запрет левого поворота в таких местах, а подобные маневры только на перекрестках со светофором.
    Как люди в провинции выживают на дорогах я не понимаю.
    Последний раз редактировалось Maximvs1; 11.05.2020 в 12:38.

  8. #21668
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    849

  9. #21669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Если не обращать внимание на тот факт что по пдд самокатчик это пешеход и не должен появляться на дороге, то он полностью прав тк выехал на свой зеленый.
    Опять этот провинциальный стиль езды, когда всем плевать на светофор, главное сделать всех и показать кто лох, а кто четкий пацанчик на красной тачиле.

  10. #21670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximvs1 Посмотреть сообщение
    Если не обращать внимание на тот факт что по пдд самокатчик это пешеход и не должен появляться на дороге, то он полностью прав тк выехал на свой зеленый.
    кто выехал на зеленый? самокат? А ничего, что зеленый для авто загорелся через секунду после его выезда на ПЧ?
    Но на авто тоже дятел - любитель стартовать на желто-зеленый
    Последний раз редактировалось Денис_Сергеевич; 11.05.2020 в 12:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 1 , гостей: 8)

  1. satares