Подскажите по моделям складников - Страница 2165
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #21641
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    24" никому не надо, даже детей после 20" на 26" все сажают.
    Складник на 20" закрывает все потребности городского велосипеда.
    Я совсем не понимаю зачем вы из него то мтб хотите, то гревел, то еще какую-то херь.
    Нужен "военный" танк - паратрупер, все, больше рынок ничего не хочет.
    Мечтать конечно можно, но тогда гараж, дядя Вася...
    У моей дочери другой переход случился. С 16" на 24" как раз. Но не в складничковых велах, а в нескладных.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от alonecat81 Посмотреть сообщение
    velikman, мне почему то кажется, что 16-ый в горку не везет совсем.. как и 20-ый не очень
    ерунда

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    https://photos.app.goo.gl/mzJaJp4urkFJMepE9 пушка заодно затестил камеру вчера, надо было горизонт зафиксировать, а то виляет )
    Всегда считал, что по тротуарам ездить страшно и опасно!
    Браво вашей выдержке и смелости!

    Не обнаружил на видео парковых грунтовых дорожек и не понял, зачем 26" для всех этих поверхностей на видео - там можно проехать на самокате с 5" колесами.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Единственная просьба! Когда свежекупленные велы продаете, начинайте с нашей барахолки! Мне кажется, тогда Вам будут давать более целенаправленные и вдумчивые советы!
    Ахаха!!! Класс! Поддерживаю!

  3. #21642
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Всегда считал, что по тротуарам ездить страшно и опасно!
    я пока не умею по дорогам
    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Не обнаружил на видео парковых грунтовых дорожек и не понял, зачем 26" для всех этих поверхностей на видео - там можно проехать на самокате с 5" колесами
    по маршруту вроде не было парков особо, а велодорожка пару раз только попадалась там не всё попало в ролик-прогу скачал с инета для обработки видео-тоже тестил сможет ли всё обработать, вроде глюков не заметил, единственно очень долго ждать пришлось-аппаратное ускорение только в платной версии

  4. #21643

    По умолчанию

    Андрей911, из видео не ясна реальная скорость. Если до 22 км\ч, то все то же на мелкокеснике с комфортной посадкой будет катать приятнее и удобнее, а недостатков почти не прибавится.

  5. #21644
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    https://photos.app.goo.gl/2uQfyecK5LaLHvHJ7 боюсь сильно разгоняться, из-за того, что складник и асфальт не идеальный-кое где оттормаживаться надо, по тротуару-пешеходы кругом ) да и надо было силы рассчитать, чтобы не выдохнуться в пути, всё таки надо было в пункт назначения добраться, а то без меня бы всё самое вкусное съели там в 4 раза ускорено на видео - чтобы не смотреть целый час ) туда, кстати, ехать немного в гору идёт дорога, тяжеловато разгоняться, а обратно попроще было )
    Последний раз редактировалось Андрей911; 22.09.2021 в 02:41.

  6. #21645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    и асфальт не идеальный
    Волков бояться - в лес не ходить) Все-таки, велосипед не из, пардон, говна, сделан. Сильные удары стОит исключить, а умеренные пусть глотает - поможет амовилка (стоковая как раз только сильные удары отрабатывать и умеет)), давление в шинах (зря что ли такие толстые шины. Например, я Пилота 950 до предела качаю редко, в основном он у меня на давлении ~ 2 - 2,5, и все равно катит хорошо), и техничность райдера по разгрузке ударов.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.09.2021 в 11:06.

  7. #21646
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Андрей911, 7.5-7.8 км/ч средняя скорость? троллинг? я пешком так, когда опаздываю на банкет хожу.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  8. #21647

    По умолчанию

    Andry T, мы ж не шоссейный пробег обсуждаем. Средняя скорость по городским тротуарам+второстепенным дорожкам, говорит больше о наглости атак райдера а.к.а. о динамике, чем о способностях байка Кто-то бодр и нагл в динамике, а кто-то осторожен.
    Но динамику, мелкие колеса заметно быстрее 29"-тых делают, да.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.09.2021 в 13:59.

  9. #21648
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Offroadster, тут почитаешь веломанию, у всех средняя 20+км/ч, если не спортсмен.

    У меня средняя 10км/ч, когда я с пятилетним ребенком по тротуарам езжу, очень вежливо и всех пропуская.
    Просто какое-то нецелевое использование вела. Самокат тогда уж лучше. 7км/ч это пешеходная скорость, быстрый шаг.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

  10. #21649
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    7.5-7.8 км/ч средняя скорость? троллинг? я пешком так, когда опаздываю на банкет хожу
    это был мой первый выезд по городу ) + в гору ехал туда, а обратно вообще с болтающейся рамой-шпилька видать провернулась и крепление вообще не держало, я на тот момент не знал как и что регулировать, пришлось осторожно ехать, тем не менее там на стыке рамы вся краска облезла, Старк написал, что так ехать вообще нельзя и предложил новые шпильки и крепление в сборе, если понадобятся, я же хотел возврат сделать вела обратно в магазин, ввиду брака, вчера оставил, сказали сделают диагностику, сегодня позвонили, сказали что готов, завтра заберу и буду наблюдать, чтобы опять не провернулась, короче не я езжу на веле, а он на мне, похоже так что хорошо ещё, что живым доехал домой, какие уж тут гонки )
    Последний раз редактировалось Андрей911; 22.09.2021 в 16:52.

  11. #21650
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    короче не я езжу на веле, а он на мне, похоже так что хорошо ещё, что живым доехал домой, какие уж тут гонки )
    Вот оно.
    Советуешь тилт за 15к - дешман.
    Советуешь Лентус за 44 - о..ть как дорого.
    И идут покупают всякое нонейм г. Кроилово ведет к попадалову.

    Я тут для себя обнаружил чумовой способ проверить складной вел на вшивость.
    Берем модель любого вела и гуглим его фотки с девушками, если таких не нагуглилось - то вел полное и остойнейшее покупать не надо.
    Последний раз редактировалось Andry T; 22.09.2021 в 17:02.
    В общем оно сейчас не работает, но в принципе работает))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52