Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2162
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21611
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Новые Пентаспорты, сейчас не делают.
    Однако старые б/у Пентаспорты, имеют срок жизни, явно больший, чем велосипеды, на которые они устанавливались.
    Выкушенные кусачками из старых колес, на европомойках, они, как правило - абсолютно исправны.
    Плохо, только то, что основная масса их производилась с ножным тормозом.
    И его оттуда, просто так не уберешь.
    Ну где житель И́ошкар - Олы найдет себе этот Пентаспорт? Ш8 есть везде.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да в Петергофе этих лежачих полицаев каждые 10 метров понаставили, между ними разгон-торможение постоянно. Ну а на скорости лихо прыгать я не могу, у меня на багажнике на двух сопливых петлях висит тяжеленная сумка, в которой контейнер с супом.
    Такие участки надо по тротуару объезжать

  2. #21612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Ну где житель И́ошкар - Олы найдет себе этот Пентаспорт? Ш8 есть везде.[COLOR="Silver"]


    Как это ни странно звучит, но древние Пентаспорты из за своей живучести довольно часто попадаются на вторичке.
    Как и Дрейганги.
    Наверняка, даже сейчас можно их найти.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Надо осторожнее с этим, в старой втулке с большой вероятностью малый подшипник будет убит и вместо него придётся насыпать шариков.
    Возможно.
    Мне, кстати, на Саксах, чаще попадались убитые подшипники со стороны ножного тормоза.
    Механизм выхода из строя выглядит примерно так.
    1 Пользователь полностью забивает хрен, вообще, на какое ни будь обслуживание.
    2 Из за торможения постепенно, но полностью выгорает смазка со стороны ножного тормоза.
    3 Даже незначительное попадание влаги на абсолютно сухие стальные поверхности, приводит к коррозии, из за которой страдает подшипник.
    Если сепаратор остался более или менее целым, замена одних только шариков (полтора рубля за штуку), спасает ситуацию.

  3. #21613
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    Такие участки надо по тротуару объезжать
    Ой, нафиг

  4. #21614

    По умолчанию

    На Велопитере, как то один пользователь рассказывал, что ему удалось починить ножной тормоз с разжимающими роликами, путем замены этих самых роликов на ролики большего диаметра.
    Но!
    Сма процесс предполагал механическую и термическую обработку на серьезном заводском оборудовании...

  5. #21615
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да почему, тупо из сверла подходящего калибра кто-то резал, и все ездило. там сталь что надо, для своей задачи так точно.
    еще можно поискать ролики от роликовых (внезапно) подшипников. прямо такой же длины, конечно, вряд ли найдутся, но подогнать более длинные - невелика проблема

  6. #21616
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Их нигде не купить, только искать по помойкам
    Ну уж, по помойкам Б/у ушатанный стальной драндулет за 5к взять - вот и отличная планетарка (я про Сахсы, если что).

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    На Автоматикс
    Если ролики такие же, как на П5 - Ы7 - драйганги, то на аллегро ремонтные ролики продаются, 6,6, 6,7, 6,8мм точно видел. И колодки там тож новые продают.
    Подши на сахсы там же, с шимановскими незаменяемые. Тарас, я ж предлагал посмотреть что-нить из мелочёвки
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 20.04.2019 в 15:14.

  7. #21617
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Если ролики такие же, как на П5 - Ы7 - драйганги
    На Ы7 когда-то были ролики? По-моему, там чисто клин на червяке.

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Стас, я ж предлагал посмотреть что-нить из мелочёвки
    Я немного не Стас)))

    Про ослабший ножник на Ы7: я зимой втулку перебрал-промыл-пересмазал просто, ничего не меняя. Сегодня первый раз выехал. Кажется, ножник нормально стал работать. Хз что это было.

  8. #21618
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    На Ы7 когда-то были ролики? По-моему, там чисто клин на червяке.
    Я немного не Стас)))
    Про ослабший ножник на Ы7: я зимой втулку перебрал-промыл-пересмазал просто, ничего не меняя. Сегодня первый раз выехал. Кажется, ножник нормально стал работать. Хз что это было.
    Сорян, бес попутал, редкое имечко в наших краях
    Да, там червяк...
    Вложение 542840
    Ну тогда только колодки менять, заодно с сеткой диагональной взять
    Млин, что-то не могу найти колодок, шифтеры какие-то по цене втулки только...
    https://www.bazarek.pl/produkt/70717...-od-2005r.html
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 20.04.2019 в 15:43.

  9. #21619
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    Ну тогда только колодки менять, заодно с сеткой диагональной взять
    Для роликом и для клина там совсем разные колодки.

  10. #21620

    По умолчанию

    Подскажите по выбору смазке для втулки sachs p5, какую вязкость базового масла должна иметь смазка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы