Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 216
+ Ответить
Страница 216 из 3435 ПерваяПервая ... 161161661862062112142152162172182212262462663164165167161216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,151 по 2,160 из 34346

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #2151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    На холостом ходу роллер немного шумит. Может масло при транспортировке вытекло? Может просто грязь под металлическим пыльником.
    У меня Нексус 7-ка с роллерным тормозом. Когда гайки затянул слишком слабо, прокручивались зубья роллера и был именно рокот шестеренок, при этом тормоз работал почти нормально. Подтянул посильнее, рокот исчез, остался только шелест от грязи в самом тормозе, но на фоне шума шин по асфальту, сегодня с горки быстро спускался и машин как раз не было, шум в тормозе неразличим.

  2. #2152

    По умолчанию сборка SG-8r20

    В соседней Польше купил б/у вел с планетаркой на 8 передач (SG-8r20). Замена смазки не прошла "безнаказанно", втулка разобралась больше чем нужно. Скажем так: от шестерни в короткую сторону на валу ничего не осталось, все было снято. Собирал методом "втыка", проклял все на свете (а ведь знал, что ОЧЕНЬ полезно вести сьемку :-( ).
    Так вот при неправильной сборке на втулке работало 4 нижние передачи из 8-ми. Ошибка моя была в не зацеплении одной из пружин привода. Команда на переключение "доводится" не жесткой механикой, а пружинами. Отсюда и возможность включить какую хочешь передачу, трос потянул, пружина сжалась, а втулка при первой возможности переставила шестерни. Выбор скорости определяется тремя спрятанными/выставленными "зубцами" на длинной стороне вала.
    При борьбе за "собранность втулки" подсказали страничку с чуждым языком но полезными картинками - http://www.rideyourbike.com/shimanoIGH.shtml. Там видно потроха шимановских 3-ек, 7-ок, 8-ок и 11-ти скоростная присутствует. Можно составить представление о внутренностях.
    О сборке того, что НЕ НУЖНО РАЗБИРАТЬ!!!
    Последовательность деталей: all.jpg
    деталь 3 в сборе3_.jpg
    Нюанс, который я упускал:
    2.JPG3.jpg
    При сборке конец пружины G цепляется за выступ E, после этого край F должен упереться в выступающий "пенек" H.
    Последний раз редактировалось Old_school; 07.05.2012 в 16:43.

  3. #2153

    По умолчанию

    А зачем ее полностью разбирать, смазка же жидкая?

  4. #2154

    По умолчанию

    подскажите где купить или собрать 29er заднее колесо на планетарке, дабы установить его вместо синглспидного в горизонтальные дропауты? (ссылки на чейн и вигль привествуются)

  5. #2155
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sad1002 Посмотреть сообщение
    подскажите где купить или собрать 29er заднее колесо на планетарке, дабы установить его вместо синглспидного в горизонтальные дропауты? (ссылки на чейн и вигль привествуются)
    Можно купить "планетарный " комплект вот здесь http://www.velobig.ru/ и ,имея обод и спицы,собрать где угодно.А можно у них же и собрать.
    Все к лучшему!

  6. #2156
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Сегодня сломалась планетарка. На переключателе пропала цифра 8. Передачи стали втыкаться самопроизвольно. Жёлтая метка уехала хрен знает куда. От греха подальше слез и привёл домой пешком. Оказалась смешная причина, верхний конец рубашки тросика (на руле) вышел из гнезда переключателя. Поправил и всё наладилось.

  7. #2157
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    sad1002, кстати, что имел в виду под 29ерским колесом? Под какую покрыху?

  8. #2158
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Кстати!Как вариант!Я про него совсем забыл!У меня же вертикальные дропы и без переклюка(натяжителя) все раво не обойтись.Нужно будет подумать.Спасибо!...Не знаете? Они комплектами то продаются где нибудь?
    Я покупал все отдельно. Мне долго не нравилась SRAM по сравнению с шимано, потому что у SRAM была только одна ручка управления - ревошифтер на 8 передач и рычажок на три положения для планетарки http://www.ebay.com/itm/SRAM-DualDri...7263%26ps%3D54

    . Но недавно появился триггер на три положения специально для этой комбовтулки .http://www.amazon.com/SRAM-Dualdrive.../dp/B000VSYDEA
    Как раз для вас, сделан в том же стиле как и триггер Х5 на правой рукоятке на Паратрупере.
    Работает отлично. Хотя и комбинированный тоже работает нормально.

  9. #2159
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Я покупал все отдельно. Мне долго не нравилась SRAM по сравнению с шимано, потому что у SRAM была только одна ручка управления - ревошифтер на 8 передач и рычажок на три положения для планетарки http://www.ebay.com/itm/SRAM-DualDri...7263%26ps%3D54

    . Но недавно появился триггер на три положения специально для этой комбовтулки .http://www.amazon.com/SRAM-Dualdrive.../dp/B000VSYDEA
    Как раз для вас, сделан в том же стиле как и триггер Х5 на правой рукоятке на Паратрупере.
    Работает отлично. Хотя и комбинированный тоже работает нормально.
    Приветствую!И спасибо большое за информацию!Буду иметь ввиду.Когда действующей системе придет конец,вполне возможно,что опять перейду на планетарки.
    Все к лучшему!

  10. #2160
    Вадимус
    Guest

    По умолчанию

    У кого круизер на планетарке? как вам?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы