Fixed Gear Club - Страница 2155
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21541
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну дык! фирмовая была бы как минимум шлифованая, как максимум - с тем или иным покрытием. вообще, пригляделся - заточка на мою похожа. видно, что точили вручную, это не токарка. но я в упор не помню такую звездень, так что я не при делах. ниче не знаю))

  2. #21542
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    delet
    Последний раз редактировалось степняк; 27.11.2021 в 19:24.

  3. #21543
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, редята, у нас тут на днях такая погодка выдалась, что поневоле захотелось фетбайк или подвес) В общем весь день валил снег - месячная норма выпала, а под вечер вдруг резко потеплело и снегопад перешел в дождь! (такого в конце ноября у нас не было отродясь) Но ночью, похолодало до -15. Представляете что стало с дорогой? Все превратилось в сплошные ледяные бугры и пупырки, техники снегоуборочной нифига нет... Повсюду настоящий каток, но не ровный, а весь кривой, самого мерзкого пошиба. Ох я все руки об этот лед повыбивал. Буд-то по гравийке едешь, только еще по очень скользкой, которая все время норовит тебя скинуть с велосипеда. Не представляю, что бы было, если б у меня не было шиповки. Упал кстати всего один раз и то на тротуаре.

  4. #21544
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    о, знакомая тема! 3д-лед - самая дрянь, какая только может быть зимой(((
    а у нас тут в Королеве зима началась на следующее утро после того, как я наконец поставил зимние колеса, лол. минуса, снегопад, все дела. правда, через пару дней кончилась взад, сейчас вот опять дожди. так, шипучку дали обкатать, ощущения освежил в памяти - и хватит, за снег в этом месяце не уплочено

    ---------- Добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    у меня вообще забавная тема выходит: когда не было шипучки (в силу обстоятельств) - зимой было веселье по полной программе - гололед, правый край дороги весь покрытой замерзшим месивом (3д-лед тот самый), метели, снега по колено, все дела. как собрал нормальный зимний байк - так с тех пор зимы толком и не видел. что-то все грязь какая-то, слякоть и пляски вокруг да около нуля. ну или мороз и сухо. только почем зря стираю свою шипучку об асфальт((

  5. #21545
    Веломаньяк Аватар для agale
    Байк
    Tsunami (SNM100), Orbea Orca (m32, 2018), Seaboard (cx07)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    600
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    dimas000, стоит поменять колеса и наступит зима)) этот закон подлости для всех работает) Я тоже успел неделю-другую на шипиках по асфальту отъездить

  6. #21546
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну вот, мои жалобы дошли куда надо. только утром была обычная мокротень, а вечером домой собрался - а там новый год! усе в снегу, дороги все завалило, машинки еле ползают, пресловутый правый край вообще засыпан... пришлось вспоминать навыки зимнего экстремального вождения. даже немного пожалел, что у меня не мтб)) как я по такой фигне ездил на 25-х сликах - ума не приложу)))

  7. #21547
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    как я по такой фигне ездил на 25-х сликах - ума не приложу)
    Ага, когда больше не на чем - приходится выворачиваться, заодно приобретая очешуительные скиллы (и синяки со ссадинами в нагрузку).
    Как собрал фэтбайк - прямо еду, и радуюсь: как же хорошо! У нас тоже после потепления город превратился во всеобщий каток - сплошная глазурь. Приходится красться даже на бубликах, когда пересекаешь ДОПы.

  8. #21548
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    шипованные бублики не спасут отца русской демократии? знаю-знаю, стоят космических денег

  9. #21549
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    шипованные бублики
    помимо озвученного факта о негуманной цене, ещё более важным камнем преткновения здесь является вес. Он для меня более критичен, чем сомнительная безопасность. Объясню. Шипованная узкая резина делает своё дело: шипы вгрызаются в лёд и держат траекторию. Шипованная фэт-покрышка должна быть накачана довольно сильно, чтобы держать дорогу, а это - потеря "ламповой мягкости", смысл тогда в фэтбайке? Так что, лучше я поосторожничаю на стрёмных участках, но на остальном маршруте буду кайфовать )
    ИМХО, разумеется.

  10. #21550
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я думал, наоборот, на низком давлении она расплющивается и больше шипов попадает в пятно контакта, не?
    так-то и на недофэте даже чуть лишнего стравишь - и колеса "плавать" начинают. то есть вроде и мягко, и сцепление хорошее, коряги всякие хорошо перекатывает итэдэ, но ехать в таком виде по какой-нибудь кривой колее - сплошное мучение, потому как больше сил тратишь на удержание хоть какой-то траектории, чем на собственно езду. на фэтах, наверно, с этим делом вообще кошмар.
    а вес да, должен быть знатный у таких лаптей. даже гуглить не буду))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы