свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 2152
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #21511
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мигал. Но, во-первых, он его включил явно не "заблаговременно", как того требуют ПДД. А во-вторых - некоторые на полном серьезе думают, что включенный поворотник дает им преимущественное право на маневр (как тот таксист, что меня подрезал несколько лет назад), хотя это не так.
    Я только к тому, как велосипедисту можно было избежать подобного. Ибо все время примеряю на себя - чтобы быть готовым.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Согласен. Главное - быстренько перед этим оглянуться, чтоб не сместиться в кого-нибудь.
    Это первейшее правило перед маневром - в любой ситуации. Недавно качусь утром на работу по лесной дороге (там ездят только редкие служебные машины, велосипедисты, бегуны и просто гуляющие). Народу никого. Впереди одинокая велосипедистка - едет примерно посередине дороги (она в том месте хреновая). Думаю, где ее лучше объехать. Решаю слева. Только приближаюсь, она, не повернув голову качан, по закону подлости смещается влево! Как-то объехал ее, обматерил. Вот был бы номер - два велера встретились на абсолютно пустой дороге!

  2. #21512
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Мне сейчас велоледи доставляют. Выпрыгивают на дорогу, как зайцы из под кустов. Не глядя. Благо сейчас трафик в городе минимальный. Карантин однако.

  3. #21513
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас велоледи доставляют. Выпрыгивают на дорогу, как зайцы из под кустов. Не глядя. Благо сейчас трафик в городе минимальный. Карантин однако.
    Нещадно снимать на камеру и выкладывать в сети!

  4. #21514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Благо сейчас трафик в городе минимальный. Карантин однако.
    У кого карантин, а у кого нерабочие дни (каникулы). У нас на улицах людей заметно больше, чем было до.

  5. #21515
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    841
    Последний раз редактировалось rendel; 27.04.2020 в 17:56.

  6. #21516
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,450

    По умолчанию

    https://youtu.be/QUbF7aTICWs?t=407

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

    а это вот чего такое происходит?

    https://youtu.be/QVhqbp_U_Co?t=459
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #21517
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Нещадно снимать на камеру и выкладывать в сети!
    Пробовал ездить с камерой. Но 80% времени я езжу в темное время суток. А там камера бесполезна.

  8. #21518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    У чувака синдром вахтера? Докопался на абсолютно пустой дороге, как будто ему чем-то помешали.

  9. #21519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GravelTravel Посмотреть сообщение
    У чувака синдром вахтера? Докопался на абсолютно пустой дороге, как будто ему чем-то помешали.
    интересные получаются двойные стандарты, когда велосипедисты нарушают правила - все ок и нечего докапываться
    когда авто - нужно срочно ввести неподьемные штрафы и штрафовать всех

  10. #21520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люций Посмотреть сообщение
    интересные получаются двойные стандарты, когда велосипедисты нарушают правила - все ок и нечего докапываться когда авто - нужно срочно ввести неподьемные штрафы и штрафовать всех
    Это чтобы скомпенсировать дорожные двойные стандарты, - когда велосипедист нарушает, он собой рискует, а большая помойка угрожает всем окружающим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)