Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 374 ПерваяПервая ... 15115165185205210213214215216217220225245265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2141
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfalafel Посмотреть сообщение
    Только сингл
    bigfalafel, исходя из ника еще надо было про фикс сразу.

  2. #2142

  3. #2143
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigfalafel Посмотреть сообщение
    Вот оно чо, Михалыч. http://www.raleighusa.com/rxs
    Да, бомбический. Похожий есть у Giant, ищу себе SSCX на зиму.

  4. #2144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    что именно ломают?
    Переклюки. Они самое слабое место в этой группе.

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    не видно, скорее всего, потому что понты - "гонцу" зазорно брать вел дешевле соседского
    Гонцу важно, чтобы он работал и переключал тогда, когда надо, а не как-то. Пошла атака, все встали, времени нет, переключают, когда придётся, часто с большим перекосом.


    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    он и до сих пор делает, но теперь на китайкарбоне
    Китайкарбон бывает разный. Но какое отношение к группам?


    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    ты не поверишь, на каком веле тут один из выдающихся лосей делал много кого
    А чего не верить? В простых покатушках у нас тоже на дешёвых великах могут и ездят быстро они. А вот на соревнования берут соответствующий вел.
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    ваши гонцы сознание бы потеряли рядом с таким от душевного потрясения
    Наши бы гонцы его просто бы натянули.

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    О, Боже - 105 11ск самый дешман из всех, как на таком можно ездить вообще?!
    Нвнешний 105 получше Ультегры двух поколений назад.

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    я, кстати, купил бы недорого те сломанные манетки (в основном правые), Мишка, если у девочек они регулярно образуются
    лишь бы корпус целый был
    Они у меня не образуются по причине их не использования. А у кого образуются, они сами продают.

  5. #2145
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    збс, переспамил
    особенно выделяется назначение победителей в заочном соревновании не пересекающихся друг с другом людей
    также небезынтересно, что все твои советы даются с отсылкой на каких-то гонцов, а не на собственный опыт (у самого-то кросс есть и для чего он используется?)

    уже не первый пользователь заходит с вопросами про кросс для жизни и покатушек, и Мишка тут как тут с рекомендациями лучших (не меньше, надеюсь?) гонцов Пицбурга брать подороже, потому что вдруг спринт со светофора такой, что рама винтом, а у тебя ПП перекосило

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:31 ----------

    кстати, ещё 1 неожиданный довод за алюминий (точнее, рамы с круглой подседельной трубой): возможность поставить нормальный жёсткий ПП с хомутом (XX/X0 - рулят)
    сраное, простите, "ухо", также известное, как Braze-on, распространённое на карбоновых рамах - кусок известной коричневой субстанции:
    - ограничения по высоте (мне 52 звезду по этой причине не удалось поставить, и под 44 пришлось крепление растачивать),
    - неисправимая хлипкость (хотя в Шимановских ПП 5800/6800/9000 добавлен дополнительный упор), ведущая к смещению ПП под действием натяжения тросика и ухудшению переключения
    - если отломится, то это навсегда

  6. #2146

    По умолчанию

    Так при наличии триала в городе любому казуалу должно быть понятно, что любой вел оттуда из разряда сх справится с их задачами, как бы оригинальны и новаторски они ни были.

  7. #2147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    также небезынтересно, что все твои советы даются с отсылкой на каких-то гонцов, а не на собственный опыт (у самого-то кросс есть и для чего он используется?)
    А мой собственный опыт тут очень маленький по сравнению с людьми, которые каждый год ездят по 12-15 CX гонок, а на тренировках ездят больше меня в полтора-два раза, хотя я сам наезжаю 7,000-8,000 за год. Ну и сужу я соревнования по критериуму, например, с гонцом Cat 1, который в жизни веломеханик. А на соревнования приезжают ещё несколько веломехаников из разных веломагазинов. Это не говоря, про гонцов, которые были в профкомандах и сейчас сами механики тоже. Что называется, свой опыт, да ухо к земле -- много интеренсого узнаешь.

    А кросса у меня сейчас нет, т.к., когда приглашают покататься, то и велосипед кроссовый дают. А шоссерных у меня несколько. И на кроссовых стоят шоссерные компоненты.

  8. #2148

    По умолчанию

    А помимо триал спорта есть какие то интернет магазины с интернет каталогами, чтоб можно было например сделать самовывоз в мск? Там есть кому забрать. И вообще разумно ли покупать велосипед не сидев на нем ещё и при не самом частом росте 193 см? Или приведенные мной варианты велов это норм, чего то кардинально более интересного не найти с таким бюджетом?

  9. #2149

    По умолчанию

    видел в магазине фанэрный макет шоссера .
    каретка с педалями была жестко закреплена на подставке , все остальное двигалось и закреплялось болтами-гайками.
    опции были : угол подседельной , оффсет подседела , стакан передвигался в длину и высоту .
    что там с выносом было не помню и фоток найти не могу .
    бдыщ

  10. #2150
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    А мой
    те, кто для спорта берут, тут не спрашивают
    приходят любители и запросы у них любительские
    на большую звезду в гору они не переключают и вообще киловатты не выдают
    поэтому все советы про меньший ресурс одного ПП против другого в жёстких условиях иррелевантны

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы