Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста. - Страница 215
+ Ответить
Страница 215 из 389 ПерваяПервая ... 15115165185205210213214215216217220225245265315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 3886

Тема: Мойка цепи и ресурс. Результаты практического теста.

  1. #2141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Получается что на полную, а на какую ещё то.
    Всё согласно расчетам и приведённым цифрам.
    Откуда тогда это:
    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    Предел то 2,5 мм.
    Если на полную длину предельный износ 1% - соответствует примерно 1.5см.. 9мм - это ещё норма, поэтому и работает.

  2. #2142

    По умолчанию

    304,8 мм - новая цепь.
    304,8-306,4 мм - цепь в норме.
    306,4-307,9 мм - цепь изношена, и в дальнейшем потребуется приработка цепи к кассете.
    307,9 мм или больше - цепь изношена очень сильно, кассета и звезды системы - наверняка тоже. Рекомендуется минимум замена цепи и кассеты.
    Значит вот эти данные не соответствуют действительности ?
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  3. #2143

    По умолчанию

    По осям для 24 полузвеньев всё правильно.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 04.06.2019 в 08:04.

  4. #2144
    Веломаньяк Аватар для anthropocide
    Байк
    Giant Trance X 29", Focus Super Bud 29", самосбор на базе ашана Grand B-250 26", Stels 680 MD 26" (фэт)
    Адрес
    Минск-Москва
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Интересно, важен ли фактор "привыкания" цепи к остальным деталям трансмиссии? Пишут, что новая цепь на слегка поюзанной кассете должна "приработаться". А если её потом снять и на другой велосипед поставить?
    Я это к чему... есть у меня например 2 велосипеда, на одном кассета шимано, на другом срам, переклюки и системы тоже разные. А цепи одинаковые и их длина тоже. Можно ли закинуть обе в мойку и потом поставить их не выясняя где какая? При условии конечно что пробег и износ всех компонентов примерно равны. Мне кажется что абсолютно по барабану, ездит же цепь нормально при том что передние (особенно NW) и задние звёзды сильно отличаются, ролики переклюков тоже...

  5. #2145

    По умолчанию

    ну попробуй, расскажешь

  6. #2146

    По умолчанию

    Да тут вообще пришлось ставить переднюю звезду у которой зубья шире на миллиметр. Ну ничего, после тысячи пробега цепь сожрала ненужное. Теперь есть новая цепь и такая же новая звезда. На сожранную новая цепь нормально ложится, а на новую звезду нет. Вот надо будет сначала новую звезду старой цепью отшлифовать, а только потом новую цепь на неё ставить. Не знаю, выдержит ли старая цепь ещё одну обработку. Вот такая круговая замена цепей.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  7. #2147

    По умолчанию

    Lenovo_A1000_IMG_20190606_195424.jpg

    Такую цепь купил за 930.
    Правда что менеджер говорил что у неё ресурс на десятку ( условно) или нет.
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

  8. #2148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diled Посмотреть сообщение
    ресурс на десятку ( условно)
    такие сроки условными не дают

  9. #2149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anthropocide Посмотреть сообщение
    Интересно, важен ли фактор "привыкания" цепи к остальным деталям трансмиссии? Пишут, что новая цепь на слегка поюзанной кассете должна "приработаться". А если её потом снять и на другой велосипед поставить?
    Я это к чему... есть у меня например 2 велосипеда, на одном кассета шимано, на другом срам, переклюки и системы тоже разные. А цепи одинаковые и их длина тоже. Можно ли закинуть обе в мойку и потом поставить их не выясняя где какая? При условии конечно что пробег и износ всех компонентов примерно равны. Мне кажется что абсолютно по барабану, ездит же цепь нормально при том что передние (особенно NW) и задние звёзды сильно отличаются, ролики переклюков тоже...
    вообще, важен, пока детали не приработаны друг к другу- наблюдается интенсивный износ и усадка. Это касается не только цепей . Если цепь перекинуть на другой вел,она приработается с "новой" кассетой и все станет норм,но если цепь постоянно перекидывать с одного вельчика на другой,то трансмиссия ,теоретически,быстрее износится.

  10. #2150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Goldbandit Посмотреть сообщение
    Если цепь перекинуть на другой вел,она приработается с "новой" кассетой и все станет норм,но если цепь постоянно перекидывать с одного вельчика на другой,то трансмиссия ,теоретически,быстрее износится.
    А у меня не так. Одна передняя звезда уже отшлифовалась под новую цепь. У ней 44 зуба. Теперь требуется отшлифовать звезду 46 зубьев которая с шатуном под клинья. Уже всё выточил, поставил и пролетел 7км. На рынок за аккумулятором для мобилы и батарейкой для штангена электронного сгонял. Цепь то уже за 3 тыщи перевалила. Вот не знаю, хватит ли её ещё на тысячу дабы отшлифовать звезду под размер для новой купленной цепи.
    Женина тема очень даже заинтересовала. Теперь буду вести учёт пройденного километража. А через неделю приобрету счётчик Советского производства. Дядька сказал немного потерпи пока из отпуска выйдет. У него их есть с какого то хранения. Велосчетчик сделан в СССР 60 - ых годов. Вот и новая звезда с рельефом с кольцами внутри. Такие в старину были. Массивная, думаю не согнется. Красота.

    PS. А то что современное да электронное ... так и до чипа не далеко ...
    Сначала джинсы и жвачка, а потом Родину продают
    Shimano в Тайване А этикетки в гараже у дяди Вани

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ресурс цепи!?, опять 25!
    от anikin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 241
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:48
  2. ВОПРОС ПРО ЦЕПИ IG
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 23:13
  3. Вопрос про замену цепи, ресурс кассеты и вообще
    от }|{yk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 14:51
  4. BBB BTL-21 "мойка цепи" Bright & Fresh
    от Brawn в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 09:54
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43