Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2 - Страница 2148
+ Ответить

Тема: Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда: вопрос-ответ, быстрые консультации. Part 2

    Новички, приходящие на форум с вопросом выбора велосипеда собираются здесь. В этой теме можно задать вопрос, за пару-тройку постов получить интересующий ответ и убежать дальше по своим делам.

    Прежде чем задать вопрос прочитайте:
    FAQ по выбору велосипеда.
    Как правильно выбрать ростовку горного велосипеда

    Если вопросы все же остались - задавайте, постараемся помочь


    Вопрос по выбору велосипеда задается в формате:
    1. Для чего нужен велосипед (цель приобретения или, если можете сформулировать, стиль катания и места (город, парки, дача, лес, выездки на природу) катания).
    2. Ценовой диапазон.
    3. Ссылку на велосипед с его описанием, если Вам уже приглянулись какие-то конкретные варианты.
    4. Собственный рост/вес
    5. Город, в котором живёте.

    ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ВРОДЕ ВЫБОРА КОЛОДОК, АКСЕССУАРОВ, ЗАПЧАСТЕЙ И Т.Д. ЗАДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=313824
    Последний раз редактировалось Chlorophitum; 30.04.2016 в 10:25.

  2. #21471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    L максимум
    Я бы и М померял
    если знаете как это правильно делать, не по критерию "упирается-не упирается"

    Нет возможности примерять ни M ни L,2 раза приходил в магаз с уверенностью что мой размер L,мерял XL и каждый раз переубеждался,что зачем брать меньше если этот подходит и не надо никакой вынос ставить чтобы поднять руль,сел и едь и педали относительно седла крутишь более вертикально что мне кажется удобнее и более природная нагрузка на суставы всмысле отсутствие её,завтра контрольная закупка.Еще есть один момент,что брать на размер больше,а в моем случае велик начинается с моей ростовки 1.80,это для гибридов как я понял нормальная практика.

  3. #21472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    Нет возможности примерять ни M ни L,2 раза приходил в магаз с уверенностью что мой размер L,мерял XL и каждый раз переубеждался,что зачем брать меньше если этот подходит и не надо никакой вынос ставить чтобы поднять руль,сел и едь и педали относительно седла крутишь более вертикально что мне кажется удобнее и более природная нагрузка на суставы всмысле отсутствие её,завтра контрольная закупка.Еще есть один момент,что брать на размер больше,а в моем случае велик начинается с моей ростовки 1.80,это для гибридов как я понял нормальная практика.
    Что значит велик начинается с моей ростовки 1.80?

    Что за более природная нагрузка?
    Откуда это всё?
    Либо берите что хотите, либо делайте хотя бы фото посадки информативные, как в статье, по 2 штуки на ростовку.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #21473
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,239
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    Нет возможности примерять ни M ни L,2 раза приходил в магаз с уверенностью что мой размер L,мерял XL и каждый раз переубеждался,что зачем брать меньше если этот подходит и не надо никакой вынос ставить чтобы поднять руль,сел и едь и педали относительно седла крутишь более вертикально что мне кажется удобнее и более природная нагрузка на суставы всмысле отсутствие её,завтра контрольная закупка.Еще есть один момент,что брать на размер больше,а в моем случае велик начинается с моей ростовки 1.80,это для гибридов как я понял нормальная практика.
    Вы же канондейл квик хотите брать, эм вам точно мал, берите эль это ваш размер, иксэль надо брать осознанно, что это вот вам точно надо.
    Мне эскейп по размеру нужен эм, но я специально взял эль, потому что хотел более растянутую посадку. У моего етт 595мм. У вашего квика в размере эль 588, у иксэль 603.
    Последний раз редактировалось Phoenicurus; 01.05.2019 в 19:44.
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  5. #21474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Вы же канондейл квик хотите брать, эм вам точно мал, берите эль это ваш размер, иксэль надо брать осознанно, что это вот вам точно надо.
    Мне эскейп по размеру нужен эм, но я специально взял эль, потому что хотел более растянутую посадку. У моего етт 595мм.
    Ну вот и мне посадка XL понравилась,я же писал по поводу положения рук на руле и ног на педалях относительно установки седла под мой рост и M конечно жэ я не рассматриваю ,это бред,еще этому товарищу с форума не понятно начало ростовки .мой рост 1.80 XL 1.80-1.95 есть пишут рекоммендации 1.85-1.95 но чаще 1.80-1.95 еще какие то 2 фотографии просит предоставить,по моему я ясно обьясняю без фото.

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    Вы же канондейл квик хотите брать, эм вам точно мал, берите эль это ваш размер, иксэль надо брать осознанно, что это вот вам точно надо.
    Мне эскейп по размеру нужен эм, но я специально взял эль, потому что хотел более растянутую посадку. У моего етт 595мм. У вашего квика в размере эль 588, у иксэль 603.
    Какой ваш рост и тип байка?

  6. #21475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    M конечно жэ я не рассматриваю ,это бред
    Нет, не бред. Если мы о правильной посадке говорим, а не о седле ниже руля. Но скорее всего, действительно L.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    еще этому товарищу с форума не понятно начало ростовки .мой рост 1.80 XL 1.80-1.95 есть пишут рекоммендации 1.85-1.95 но чаще 1.80-1.95
    Много что где пишут, но не все нужно читать.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    еще какие то 2 фотографии просит предоставить,по моему я ясно обьясняю без фото
    Возможно. Но я лично рекомендации и по фото-то не всегда готов раздавать, а уж без в спорных случаях - никогда.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #21476

    По умолчанию

    [QUOTE=Phoenicurus;7902574]Вы же канондейл квик хотите брать, эм вам точно мал, берите эль это ваш размер, иксэль надо брать осознанно, что это вот вам точно надо.
    Мне эскейп по размеру нужен эм, но я специально взял эль, потому что хотел более растянутую посадку. У моего етт 595мм. У вашего квика в размере эль 588, у иксэль 603.[/QUOT
    Так вот и мне растянутая посадка подошла когда я примерил вел,а у гибридов она вертикальная

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Нет, не бред. Если мы о правильной посадке говорим, а не о седле ниже руля. Но скорее всего, действительно L.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------



    Много что где пишут, но не все нужно читать.

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:15 ----------



    Возможно. Но я лично рекомендации и по фото-то не всегда готов раздавать, а уж без в спорных случаях - никогда.
    Теперь еще 1 вопрос,если не сложно,что будет правильнее,устанавливать на руль регулируемый вынос,чтобы поднять руль,что я подозреваю надо будет сделать выбрав размер L для комфортной посадки либо все же остановить свой выбор на XL ,что я намереваюсь сделать и никакого выноса не ставить,сел и поехал.

  8. #21477
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    а у гибридов она вертикальная
    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение
    чтобы поднять руль
    У меня когнитивный диссонанс. Гибриды не устраивают мифической «вертикальной посадкой» (видимо, речь о комфорт-диванах типа Giant Cypress), поэтому надо взять другой велосипед и поднять руль, чтобы получить вертикальную посадку?..
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  9. #21478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей676678899 Посмотреть сообщение

    Теперь еще 1 вопрос,если не сложно,что будет правильнее,устанавливать на руль регулируемый вынос,чтобы поднять руль,что я подозреваю надо будет сделать выбрав размер L для комфортной посадки либо все же остановить свой выбор на XL ,что я намереваюсь сделать и никакого выноса не ставить,сел и поехал.
    Ни то, ни то не будет правильным. Это станет понятно, если начнете хоть сколько-нибудь активно кататься.
    Если нет - то и вероятно нужен изначально другой тип велосипеда.
    https://www.cannondale.com/en/Intern...ntid=undefined
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #21479
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MoscowRider Посмотреть сообщение
    вопрос остаётся только с размером рам, то есть, надо искать что бы можно было и 54 и 56 одновременно замерить и сравнить?
    Вам с ростом 177 не нужен 56 размер от слова "совсем".

  11. #21480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    У меня когнитивный диссонанс. Гибриды не устраивают мифической «вертикальной посадкой» (видимо, речь о комфорт-диванах типа Giant Cypress), поэтому надо взять другой велосипед и поднять руль, чтобы получить вертикальную посадку?..
    просто не дают правильно померять и объяснить не могут как сидишь в движении и как посадка и чем настраивается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Evermore

Похожие темы

  1. Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ
    от Houl777 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 66445
    Последнее сообщение: Вчера, 19:20
  2. Глупый вопрос про выбор велосипеда
    от dak56 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 09:58
  3. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 15:27
  5. Выбор велосипеда. Вопрос философский.
    от Serserkov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:26