Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2144
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21431
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Начинается гонка скоростей Я тоже с Ш3 начинал, в итоге до 12 педерач догнал. Скоростей много не бывает, хоть по плоскачу и через 1 щёлкаю. Но промежуточные помогают с меньшей нагрузкой на маленьких уклонах выбрать оптимальный каденс.

  2. #21432
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да не в этом дело, там жыж первая прямая - для мелкоколесов то, что доктор прописал

  3. #21433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл поработать над быстрым педалированием?
    А какой смысл в этом смысле? Чтобы лучше целый день потратить, а потом за 5 минут долететь? А по мне так имеет смысл подобрать передачи под возможности своего организма. Мне это удалось. Товарищу на раскладушке, похоже, тоже удалось. Так зачем платить больше за тот же самый результат?
    короткая 1я позволяет ехать на крутом подъёме около 12км/ч, а не плестись пешком 4км/ч с велом в руках.
    А вот это враньё в чистом виде! Если мощи в ногах хватит только для "плестись пешком 4км/ч с велом в руках", то и на велике это будут те же 4 км/ч. Физику не обманешь: велосипед — не вечный двигатель, он мощи не добавит, и сам за тебя вкручивать не будет. А если сумеешь крутить в подъём 12 км/ч, то и пешком пойдёшь отнюдь не 4. Есть, правда, в подъёмах одна тонкость, которую не все знают: спешившийся велосипедист создаёт меньшее давление на грунт, и если на подъёме вязкий грунт, то естественно, спешившемуся велосипедисту грунт даёт меньшее трение качению. Для асфальтов и твёрдых грунтов это уже не важно, но и на асфальтовом крутом подъёме отношение скоростей не будет 3:1.
    Гонка на спуске же ничего не даёт, кроме изматывания себя перед подъёмом
    Гонка на спуске даёт запас кинетической энергии для штурма следующего подъёма. И этот запас пропорционален (так, на всякий случай) квадрату скорости, то есть уменьшение задней звезды с 16 до 13 зубов даёт увеличение запаса кинетической энергии в полтора с копейками раза. И если крутой подъём из предыдущей цитаты находится сразу за таким же крутым спуском, то гонка на спуске как раз и позволяет достичь в подъёме такой скорости, какую ни в жисть не развить, стартуя в этот подъём с нуля.
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #21434
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Гонка на спуске даёт запас кинетической энергии для штурма следующего подъёма.
    Всю твою энергию на скоростях 40+ сожрёт аэродинамическое сопротивление, лечь на руль на спуске гораздо эффективнее, чем крутить. Я накрутился на спусках, самый "скоростной" велосипед у меня имел высшую передачу 48/11 при 28", фуфло всё это и не нужно.
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    какую ни в жисть не развить, стартуя в этот подъём с нуля.
    Если длина крутого подъёма 200+ метров, то весь твой "раскрут" на спуске - что в лужу "воздух выпустить")))
    Ломление в подъём из последних сил на недостаточно короткой передаче с каденсом ниже 70 об/мин - самый настоящий ад.
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    велосипед — не вечный двигатель, он мощи не добавит
    А что по-твоему добавляют нижние передачи, если не мощу?
    Последний раз редактировалось Marat Y; 04.04.2019 в 06:26.

  5. #21435
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    А по мне так имеет смысл подобрать передачи под возможности своего организма.
    Однако, рекомендации по подбору передачи с сайта Велобиг гласят обратное. Во первых, при подборе передачи советуют руководствоваться способностью преодолевать подъёмы, а не спуски, во вторых, чем хуже физическая форма и чем выше вес - тем должна быть короче передача:
    Screen Shot 2019-04-04 at 06.16.34.png
    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Мне это удалось. Товарищу на раскладушке, похоже, тоже удалось.
    Очень в этом сомневаюсь.

  6. #21436
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    люди, подскажите, видел ли кто переходник, позволяющий приколхозить ротор на крепление под роллер?
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  7. #21437

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    люди, подскажите, видел ли кто переходник, позволяющий приколхозить ротор на крепление под роллер?
    О, если найдёте решение -- непременно расскажите. Но похоже, никакого "штатного" решения тут нет. У меня самого втулка Nexus, купленная недорого на распродаже, и тоже хотел дисковый тормоз поставить.

  8. #21438

    По умолчанию

    переходник 49 евро, поищите по тему слово cesur, дешевле новую втулку купить
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  9. #21439
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,036
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    см. ТО роллерного тормоза

    надо найти вот эту деталь
    21736153.jpg

    Присобачить её намертво ко втулке

    а к ней можно болтами прицепить тормозной диск
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  10. #21440
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    269,89 грн. 31%СКИДКА | Mountain Велосипедный Спорт центром дисковый тормоз Центральный замок адаптер тормозного диска ротора адаптер для 6 Болт роторов Centerlock концентраторы адаптер
    https://s.click.aliexpress.com/e/bb467Dtm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы