Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 2141
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #21401
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    определенный ему его генетикой.
    это уже к профикам. У меня вот колени больные- т е в ЛА и в беге мне вообще делать нефига было. Но я пыжился пыжился и даже чего то там выигрывал иногда по мелочи и какие то разряды получал. Да на чемпионом России я никогда не тянул- но что время потерял не считаю. бегать я умею с тех пор- технично так быстро- это не лишнее

    ---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    ..а кто думает что в беге технично- это пофик- несколько лет со мной боролись тренера, прежде чем я загребать ступней правильно стал, чтобы колено на правильный угол выносил (у меня чуть выше было всегда почему то), чтобы корпус расслабленным был когда даже средние бежишь, чтобы плечи ровно были и голова как надо (я криво бегал изначально- на это тоже силы уходят) еще у меня проблемы были с движением руками- я как бы немного "закручивался" вокруг оси, надо было больше вперед назад. Кстати я считаю что просто так взять и начать бегать- можно что нить повредить- за всем выше никто смотреть не будет и в прогрессии оно до добра не доводит- особенно когда несколько чего то. Например можно позвоночник ушатать

  2. #21402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    это уже к профикам.
    Ну, почему только к профикам? Полно примеров в обычном спортзале, среди любителей физкультуры..
    Одни, без всякой фармакологии 200 от груди жмут, а другие и 130 выжать не в состоянии. Сколько бы ни старались.
    Одни полтинник за подход подтягиваются, а для других это космос навечно!

  3. #21403
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Это слишком абстрактные сравнения. В тяжелой атлетике например придумали весовые категории. Турников это тоже касается по смыслу

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Вот например Филз около 100 весит, я на 20 меньше. Выжмет он сто пудово больше- а вот на турниках брусьях врядли у него получится сколько у меня раз сделать, даже если он готовиться будет долго. Это физика

  4. #21404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вот например Филз около 100 весит, я на 20 меньше. Выжмет он сто пудово больше- а вот на турниках брусьях врядли у него получится сколько у меня раз сделать, даже если он готовиться будет долго. Это физика
    Отличный пример. А теперь представь, что я с Филзом в одной весовой категории. Он 100 и допустим я столько же.
    У него короткие рычаги, хорошо сложенный торс, большой процент мышечной массы. У меня долговязое телосложение, длинные рычаги, иное соотношение мышечно/жировой массы. Кто больше выжмет? Наверняка Филз, т.к. у него к этому больше предпосылок.
    Мне же, чтобы жать больше, нужно будет выходить из своей весовой категории в более тяжелую. Тогда у меня есть шанс.
    Как-то так, я думаю..)

    ---------- Добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Сравнения может быть и абстрактные, но они вполне имеют место быть. Проще говоря - рожденный ползатьбыстро ездить на велосипеде, летать жать от груди много не сможет.

  5. #21405
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    . Кто больше выжмет?
    судя по всему так нельзя судить. В тежялой атлетике той же- все разные в одной весовой категории и по росту и т д. А состязаются на норм уровне же

  6. #21406

    По умолчанию

    o_la_la, Там другие физ. качества.
    Ты же не будешь отрицать, что сотню раз на турнике не всякий подтянется?
    Хоть худой, хоть не худой.. Там особый вид мышечных волокон, по другому окислительные процессы и тп

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Одному организму дано, другому нет

  7. #21407
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Даже кабанчики спринтеры в велопелотоне доезжают до финиша- конечно их везут и тратят они меньше, но тем не менее выносливости там много. А некоторые спринтеры весьма себе дядьки не маленькие. Все можно натренировать при желании

  8. #21408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Все можно натренировать при желании
    Разве я это оспариваю) Натренировать конечно можно) А вот чтобы на пьедестал забраться, одного трудолюбия мало. Хотя, в истории спорта, наверняка, есть примеры.
    P.S.
    Где ты там кабанчиков увидел?)) Одни дрищи вроде нас с тобой))

  9. #21409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Даже кабанчики спринтеры в велопелотоне доезжают до финиша- конечно их везут и тратят они меньше, но тем не менее выносливости там много. А некоторые спринтеры весьма себе дядьки не маленькие. Все можно натренировать при желании
    Можно натренировать...
    Но до определенного уровня... достаточно высокого... но меньше чем уровень тумбочек престижных...
    Например у меня в семье: я, сын, дочка плывем чуть лучше топора... КМС - максимально что дано у меня в семье в плавании...
    Достаточно высокий уровень, но это - максимум... хоть жопу на голову надень!
    Генетика - мать ее!

  10. #21410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    КМС - максимально что дано у меня в семье в плавании...
    Зато в лыжах может раскрыться талант!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

  1. zurk