MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 526 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244264314414514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 5254

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #2131
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ага, а я уже ждал, чем разрешится эта интрига. Расскажите о впечатлениях от вела! Можно в сравнении со стоковым ММ, чтобы формально не было оффтопа
    Пока рассказывать нечего, проехал от места покупки до гаража в дождь 3 км. Кроме того, мой Muirwoods был на плюсовом 27,5 вилсете, а пробег на нем около 300 км по асфальту и грунтам Финляндии в прошлом году. Поэтому если и сравнивать, то только с Jamis Xenith Pro на 23 мм шинах, на котором я меньше, чем за пару месяцев уже 1000 накрутил... Так вот Ronin на 37 мм шинах показался мягким диваном, который вынужден тащить за собой гусеничный трактор. Возможно, виноваты перетянутые конуса задней втулки (свободный ход всего пара оборотов), буду с этим разбираться.

    Зато сегодня создал соответствующую клубную тему. Представляете, Author Ronin, культовый грэвел, по популярности не хуже Jamis Renegade Expat или наш Marin Muirwoods, не имел клубной темы

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Пятый Муирвудс... Мне вот интересно, собираются ли они в дальнейшем как-то менять гео или дизайн рамы? Я бы на их месте всё-же увеличил рулевой стакан и ширину перьев еще хотя бы на 5 мм. Но вряд ли они на это пойдут, особенно на последнее. Скорее уж заузят, как поступили с 4С.
    Если еще заузят, то мне Muirwoods будет совсем не интересен. Даже несмотря на всю мою привязанность бренду и этой модели. В городе (например, на работу или в магазин) можно катать на всем, что крутится. Думаю даже купить какой-нибудь олдовый хромолевый ригид на 26 дюймов.
    8676078459.jpg

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    По зазорам: я уже рассказывал, что срезал боковые шипы на покрышке Виттория Мецкаль. А после протяжки колеса зазоры стали почти симметричными, примерно 3 мм. Ровно столько, чтобы закрыть этот вопрос. Поскольку глины на моем пути не встречалось, никаких проблем в этом плане не имею. По чистому асфальту Мецкаль катит отлично. С найнеровским 29-вилсетом велосипед бегает пободрее. Но как говорят, это гораздо лучше фэта.

    А для летних экспедиций я недавно собрал второй вилсет для фэтбайка Surly Moonlander, бескамерный 29+, как раз на шинах Vittoria Mezcal 29X2,6 и ободах 40 мм внутренней шириной. Зазоры метровые А катить точно будет лучше вилсета 26X4,8

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    ...по неопытности расплескал кучу лишнего герметика, уделав пол-гаража на даче - спасибо еще, что был запасной)
    Я использую такую приблуду, как воронку

    290250_2672617.jpg

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    кстати, подумываю насчёт неплюсового 29 вилсэта - толи Мецкаль, толи ВТБ Нано...
    Пока у меня на Mezcal пробег от мастерской до гаража (то есть не более 500 м), но вот Nano 40 мм у меня стояли на Mongoose Selous Pro. Так вот, чтобы они хоть как-то катили, их нужно было набивать до дубового состояния. Естественно, о какой-то амортизации не шла речь. Почти всю грунтовку от шалаша до Песочного в этой круговой поездке пришлось провести на ногах. Наверно, на более толстых шинах будет комфортнее, но и настолько же менее катимо. Кроме того, внедорожный рисунок-елочка (ствол и веточки) у этой Nano очень быстро стираются. Пара-тройка тысяч и лучше заменять... Один мой знакомый, например, за пару лет на Schwalbe Marathon Supreme накатал более 20 т. км. На мой взгляд, они как новые, хотя тот хочет их поменять...
    Последний раз редактировалось asenko; 01.08.2020 в 21:40.

  2. #2132
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    А для летних экспедиций я недавно собрал второй вилсет для фэтбайка Surly Moonlander, бескамерный 29+, как раз на шинах Vittoria Mezcal 29X2,6 и ободах 40 мм внутренней шириной. Зазоры метровые А катить точно будет лучше вилсета 26X4,8
    Получается, что в данном сетапе это аналог ECR?
    Кстати, а фэтовские колеса у Вас на бескамерке?

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Зато сегодня создал соответствующую клубную тему.
    И правильно. Подписался.

  3. #2133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Владельцы Marin 2020 года рам L XL XXL, отзовитесь!
    Кто поставил широкие шины, например 2,25 дюйма?
    Какие зазоры остались?
    Обода стоковые или пошире взяли?

    Мой кастомный Marin Muirwoods 2017 (их у меня было 4 штуки, 2013 года, 2015 и пара 2017 года) обрел вторую жизнь в Севастополе. И новый владелец полон желания его кастомизировать дальше. Вот такая у велосипеда судьба

    Ну а я, прикупив по случаю Author Ronin 2018, все равно мечтаю о пятом Marin Muirwoods
    Взял штангель. ширина сзади под 29 колеса на маришке 73 , ширина 2,3 покрыхи на другом веле 57 . Зазор есть, но грязевого не остается.
    Последний раз редактировалось MihaNN; 03.08.2020 в 08:52.

  4. #2134
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Взял штангель. ширина сзади под 29 колеса на маришке 73 , ширина 2,3 покрыхи на другом веле 57 . Зазор есть, но грязевого не остается.
    Вот спасибо! А то у меня всё руки не доходили померить. У меня ширина покрышки найнеровского Рэйскинга 55 = 2.2". Зазор 8-9 мм с каждой стороны - это же до фига! Мне, правда, казалось, что он у меня поменьше - ок. 5-6 мм. Смотрел еще так: Кросскинг 60 = 2.4" залезал с уже неприемлемым зазором, близком к нулевому.
    А Вы в каком месте перьев замеряли? В идеале бы картинку.

    Ну а для совсем суровых покатух даже полуторасантиметровых зазоров будет мало. Помню, заехал на стоковых колесах (42 мм - т.е. по 15 мм зазоры были) в какую-то жуткую глинистую хрень. Пришлось счищать глину каждые 10-15 м, а потом просто волочь вел - но там участок был короткий.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Когда случаются примерно вот такие вещи, то надо просто расслабиться и принять это как стихийное бедствие.

    А для обычных условий даже 3-5 мм вполне сойдет.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 03.08.2020 в 11:42.

  5. #2135
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А для обычных условий даже 3-5 мм вполне сойдет.
    я даже специально поставил шоссерный Апекс с чейнлайном 47.5, чтобы цепью сточить 2.8 до такого зазора, а то они у меня порядка 1.5-2мм

    20200802_134802.jpg
    выгуляли сумочки и Ритчи Киоте - видимо придется ставить удлиняющяю проставку или вешать другую сумочку, а то из-за другого изгибов тросиков стало неудобно её вешать + при повороте руля (и натягивании тросиков) сумочка изгибавется...

  6. #2136
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FastForward Посмотреть сообщение
    я даже специально поставил шоссерный Апекс с чейнлайном 47.5, чтобы цепью сточить 2.8 до такого зазора,
    Эта проблема с натиранием покрышки цепью - из-за шоссерного чейнлайна?

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    FastForward, а почему спереди Mudguard не поставили?

  7. #2137
    Веломаньяк Аватар для FastForward
    Байк
    Marin Muirwoods (Custom) '17 + Giant Anthem 2 (NX Eagle) '19
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Эта проблема с натиранием покрышки цепью - из-за шоссерного чейнлайна?
    думается мне - да (на сковородочной звезде зазор от цепи до покрышки ~1-1.5мм), на недельке поставлю другие шатуны с примерно бустовым (центральная звезда тройника) чейнлайном и понаблюдаю


    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    а почему спереди Mudguard не поставили?
    лень-матушка ))))) просто с задним ребёнок начал неистово играть и даже жесточайше зацарапал - воизбежание дальнейшей порчи водрузил на велик, а передний припрятал получше

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вот спасибо! А то у меня всё руки не доходили померить. У меня ширина покрышки найнеровского Рэйскинга 55 = 2.2". Зазор 8-9 мм с каждой стороны - это же до фига! Мне, правда, казалось, что он у меня поменьше - ок. 5-6 мм. Смотрел еще так: Кросскинг 60 = 2.4" залезал с уже неприемлемым зазором, близком к нулевому.
    А Вы в каком месте перьев замеряли? В идеале бы картинку.
    Да, это было излишне оптимистично 73 ширина по верхним перьям, по нижним 63.

    Поставил сзади колесо на циклокроссовом ободе покрышка 1,40 . Накачал в предел. Мнение о велике не поменялись , а утвердились - для спокойной езды...
    Последний раз редактировалось MihaNN; 05.08.2020 в 15:23.

  9. #2139
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Да, это было излишне оптимистично 73 ширина по верхним перьям, по нижним 63.
    А, ну тогда всё встает на свои места. Спасибо еще раз!

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    Цитата Сообщение от MihaNN Посмотреть сообщение
    Мнение о велике не поменялись , а утвердились - для спокойной езды...
    Ну, в этом вроде бы особых сомнений и не было. Правда, заниженный рулевой стакан и предлагаемая разработчиками посадка могли кого-то ввести в заблуждение. Впрочем, если не долго, подходит и для неспокойной езды, только вот охота может пропасть довольно быстро.
    Интересно, что аналогичные отзывы поступают и о 4С - близком родственнике сабжа.

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

    Шальная мысль о приобретении седла Брукс Флайер (как В17 Стандарт, только с пружинами) для смягчения ощущений в дерьере при катании по кочкам и ухабам, привязалась крепко и не дает покоя возбужденному мозгу. И хочется, и колется. С одной стороны, жил же я с нынешним Империалом, и ничего. С другой стороны, потряхивает-то весьма и весьма. Но опять же, сильной раскачки при педалировании не хочется, особенно если пружины заскрипят. Собрался уж было заказывать, но что-то засомневался. А кто-нибудь тут ездит на Муирвудсе с пружинным Бруксом?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 06.08.2020 в 01:32.

  10. #2140
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,504

    По умолчанию

    Ездил на ммвз с двумя пружинами никакого амортизационного эфекта не обнаружил.
    С. Тремя как на пневмо подвеске.
    Только у меня не брукс, а китайский аналог. За 5 жоддаров. Ничего не скрипит.
    Brookc b 73



    ---------- Добавлено в 05:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:43 ----------

    В любом случае сразу покупать ничего не нужно. Для начала нужно попробовать. Слышал что у представителей брукс есть тестовые образцы которые они могут дать на пару дней.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 06.08.2020 в 06:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57