Shulz Hopper 3 - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 682 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244264314414514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #2131
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, а у меня на 0 стоит руль как и стоял при покупке. И все нормально - сижу практически вертикально. Рост мой 170 см. Может ребенку подседельный штырь немного опустить? Может ребенок ненормально руль держит - слишком высоко?

    Как оказалось, шины, накачанные до 4 бар бегают очень хорошо (больше 4 не накачиваю), но через 300 км давление в них падает до 3,5 бар и бег чуть помедленнее, но помягче - приятно катаешься как на волнах. Мне 3,5 даже больше понравились.
    В общем и целом катание на хоппере 3 сейчас у меня можно считать идеальным: и быстро, и тихо, и маневренно, и легко, и проходимо по паркам и лесам. Ничего нигде ни трещит, ни скрипит, и не ойкает.
    Последний раз редактировалось velikman; 11.09.2019 в 23:06.

  2. #2132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, а у меня на 0 стоит руль как и стоял при покупке. И все нормально - сижу практически вертикально. Рост мой 170 см. Может ребенку подседельный штырь немного опустить? Может ребенок ненормально руль держит - слишком высоко?
    Зачем опускать подседельный штырь?? Ездить на полусогнутых? Высота седла задается длиной ноги, там разные формулы, но, в целом, подход почти одинаков, в нижнем положении нога почти разогнута. Если это не так, то при долгих поездках ноги устают сильнее. Человек это давно понял и самостоятельно выставляет эту высоту и это совпадет с общими рекомендациями.
    Ребенку (как и мне) не нравится посадка с наклоном и сопутствущая этому нагрузка на руки. На данной модели это поправимо, так почему же не воспользоваться этим? И на этом веле и на предыдущем была возможность выставлять разную высоту и ребенок в итоге выбрал такую.

  3. #2133
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    в нижнем положении нога почти разогнута.
    У меня это тоже так. На 4 делении у меня подседельный штырь всегда. Я обычно одной рукой удерживаю вел, а второй пот салфеткой вытираю часто или яблоко, к примеру, жую, или еще что ( чай пью).. Комфорт максимальный, никакой нагрузки на руки, наклона почти нет.

  4. #2134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    подход почти одинаков, в нижнем положении нога почти разогнута.
    Пятка полностью выпрямленной ноги должна касаться педали.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #2135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Пятка полностью выпрямленной ноги должна касаться педали.
    Я встречал разные вариации, и ваше описание и уточнение, что нога должна быть без обуви т.е. босая и всякие углы там разные. Опять же, касаться и опираться это разница. Собственно подходы схожие и ведут к примерно одному результату по высоте седла и опускать ниже обычно явственно ощущается на нормально отрегулированном велосипеде.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    У меня это тоже так. На 4 делении у меня подседельный штырь всегда. Я обычно одной рукой удерживаю вел, а второй пот салфеткой вытираю часто или яблоко, к примеру, жую, или еще что ( чай пью).. Комфорт максимальный, никакой нагрузки на руки, наклона почти нет.
    Без комментариев...

  6. #2136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    вам нужно выше, чем позволяет штатный телескоп?
    вот длиннота в Спб
    Анатолий, спасибо! Видел финский Helkama складник на 16" колесах, рама очень похожа на Хоппер, но руль с высоким подъемом. Супруге иногда хочется вертикальную посадку. Седло SE с пружинами позволяет так немного ездить.


    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    http://velo1000.ru/index.php/ruli/al-9-detail
    Руль, похожий, если не ошибаюсь, на H от Бромптона (бромоводы поправят если что). Никаких проблем при установке не возникло, складыванию не мешает вообще никак, даже с вставленным нескладным зеркалом из Декатлона. Штатный руль поменял, так как приходилось наклоняться даже на максимально выдвинутом телескопе, мне это не совсем удобно, хотя большинству норм. Теперь всё вообще отлично, идеальная лично для меня вертикальная посадка.
    Да, именно так я себе это представлял! Спасибо!

  7. #2137
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ВладимировичЪ Посмотреть сообщение
    Да, именно так я себе это представлял!
    а, в этом смысле...
    http://velo1000.ru/index.php/compone...ty/al-8-detail
    http://velo1000.ru/index.php/compone...ty/al-9-detail
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Пятка полностью выпрямленной ноги должна касаться педали.
    Пятке, на педали - нечего делать.

    Давно написано:
    Цитата Сообщение от Козьма Прутков-инженер
    Не плыви по течению. Не плыви против течения. Не плыви поперёк.
    Плыви туда, куда тебе нужно.
    Ну, и про сороконожку ...

  9. #2139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Пятке, на педали - нечего делать.
    Один из методов определения оптимальной высоты расположения седла.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #2140

    По умолчанию

    AL-8 не подойдет, чересчур высокий - упирается в землю на Хоппере в сложенном виде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы