свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 3125 ПерваяПервая ... 141141641842042092122132142152162192242442643144145147141214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 31250

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #2131

    По умолчанию

    там тротуар вплотную примыкает к ПЧ
    НЕВЕРОЯТНО !

  2. #2132

    По умолчанию

    Да резина у него такая мудацкая, вот едет по той же траектории с той же скоростью, что и нехам, но по бокам столбы воды откуда-то берутся
    Я в авторезине не очень понимаю, но сдается мне, что чем больше воды вбок - тем лучше и безопаснее. Уж лучше вода в стороны, чем его на луже занесет и выкинет на тротуар.

    Проблема все же в дорогах - в принципе не должно быть на ПЧ луж, все стекать должно в ливневки. На велике в луже, кстати, тоже убраться как нефиг делать, если скорость приличная.

  3. #2133
    Не маньяк! Аватар для ED435
    Байк
    Вела 112-514, куплен в 1990 году, последний раз проводился капитальный ремонт с модернизацией в 2013 году.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,592

    По умолчанию

    что чем больше воды вбок - тем лучше и безопаснее
    Дело в скорости, а не в количестве. Воду можно всю вбок аккуратно отгонять, а можно и людям на голову.

  4. #2134

    По умолчанию

    Дело в скорости, а не в количестве.
    Скорее, в газе. Как я понял, количество брызг в стороны сильно зависит от того, насколько тапка нажата. На велосипеде, кстати, тоже заметно - если проезжать лужу накатом, то брызг меньше, хотя скорость не прямо уж в разы падает.

    Любители нажать газ в луже, безусловно, есть. Ну и черт с ними, они нехорошие люди и карму себе портят Но чаще это случайно получается. Я вот часто замечаю, когда пассажиром еду, как с моей стороны пешеходов угощает мощной струей - и при этом уверен, что водитель об этом даже не думает и не замечает, он вообще в другую сторону смотрит. Раньше был уверен, что такое бывает только нарочно

  5. #2135

    По умолчанию

    Народ, шина отводит основную массу воды беговой дорожкой - центром взад, наклонными ламелями вбок - внутри сжимающихся водоотводящих канавок. Валы воды при въезде в лужу получаются от ее "расталкивания" в стороны и вперед лбом колеса. Если скорость достаточно велика, то и под колесом образуется клин воды, приводящее к аквапланированию последнего с потерей управления автомобиля. Проваливающееся в яму с водой колесо к разлетающейся воде добавляет дополнительную энергия на манер шлепающей по воде ладони. Для зимней езды лужи страшны тем, что под собой они могут скрывать не ровный асфальт, а наледь или, что еще хуже, препятствие в виде глубокой выбоины или раздолбанного "очка" канализационного предназначения.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  6. #2136

    По умолчанию

    Никаких специально разбрызгивающих воду шин не существует. Существуют машины без брызговиков (куча иномарок, по регламенту должны быть, но всем пох), а иногда и без крыльев (разные прицепы к грузовикам). Последнее редкость, но если обгоняешь такого в ливень - это полный адъ, как под водопад попадаешь. Стрем заключается в том, что под этим водопадом вероятность аквапланирования резко возрастает.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от ED435 Посмотреть сообщение
    ...А когда хам едет...
    Да не хам он чаще всего, а просто чайник - не соображает. Ему бы все происходящее на ПЧ успеть отследить, где уж пешехода на тротуаре заметить и о нем подумать. Я одного такого облившего меня летом на велике догнал в пробке, хотел со зла зеркало отломать или еще что-нить сделать. Гляжу, сидит паренек, испуганный насмерть. Я вспомнил, как сам когда-то спустя пару месяцев после начала своей автоезды облил девушек на тротуаре (тоже не со зла, есс-но), какие добрые слова они мне потом вслед кричали, и простил. Так что, когда вы за руль сядете, тоже кого-нить обольете для начала - 100%
    Последний раз редактировалось cons; 18.02.2014 в 15:40.

  7. #2137

    По умолчанию

    Так что, когда вы за руль сядете, тоже кого-нить обольете для начала - 100%
    ...а то и собьёте

  8. #2138
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Пешеходъ! Не стой под лужой!
    Примечательно, что водители замечают лужи именно на ПЧ и если попросить, вполне уступают скромному велосипедисту полосу, чтобы не окатить его ненароком, пока он штурмует лужу!
    Эритропретируй

  9. #2139

    По умолчанию

    Я на велосипеде тоже смотрю, не окатят ли меня перед лужей. Это не тротуар, далеко не уйдешь. Помню, на Волоколамском шоссе в области весной был целый пруд талой воды. Я всех до одного пропустил, следующих не видно было. А проезжал я этот пруд с поднятыми ногам, настолько эта лужа грубокая. Если б кто-то при мне здесь проехал, на мне бы точно сухого места не осталось. Под этот поток попасть что под водопад. Смоет нафиг с дороги.

  10. #2140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    ...а то и собьёте
    Все под Богом ходим и ездим. Но сбить - это все же менее вероятно если, конечно, вы не поедете на тротуар и будете следить за ПЧ. А по поводу облить/не облить даже в ПДД ничего нет, да и непосредственного контакта с пешеходом для этого не требуется.

    Кстати, на тему облить. Я по мосту на работу еду по тротуару (чтобы не ехать по встречке, переходить - большой крюк), а обратно по ПЧ рядом с тем же тротуаром. Так вот на тротуаре в этом месте могут и облить - он совсем рядом с дорогой, мост же. А вот на ПЧ этого не случалось. Все реагентные лужи обычно скапливаются около бордюра, и если я еду по ПЧ, то тем самым оттесняю от них машины.
    Последний раз редактировалось cons; 18.02.2014 в 19:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Pinia Gofman