Велокросс, гравийник. Помогите с выбором. - Страница 214
+ Ответить
Страница 214 из 374 ПерваяПервая ... 14114164184204209212213214215216219224244264314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 3737

Тема: Велокросс, гравийник. Помогите с выбором.

  1. #2131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaremy4 Посмотреть сообщение
    на 105 шимане неплох.
    105 круче апекса. У шимы 105 входная для гонцов, у срама -- форс.

  2. #2132
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    интересно ещё, чем круче, Мишка
    про матерьял компонент Апекса (храповик в манетке, к слову, идентичный форсу и райвалу, корпус её тоже) я в курсе, а что у 105? Карбон-то Шимана не жалует, сходу не понять!
    ПП apex/rival/force 10ск, похоже, идентичные, rival22/force22 тоже
    где гоночность? в материале тормозного рычага и ЗП?

  3. #2133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaremy4 Посмотреть сообщение
    Ну подвес вряд ли. А вот про каретку тросы и прочее, неужели настолько они ужасны что их надо тут же поменять, в чем с ними проблема? И с колёсами, неужели у меня возникнет в первый же сезон менять колеса вплоть до втулок? Если содержание вела настолько затратно боюсь оно может стать для меня трудным.
    Есть же высказывания разные... Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. Это одно из них. Начиная с некоторого уровня обвес начинает себя вести прилично. Не надо постоянно подстраивать, не глючит после активного использования. Колёса не восмерят, однажды протянутые ходят годами.

    История из жизни. Много знакомых, которые пользуются велосипедами для комьютинга. Зимой у нас дороги солят очень сильно. И вот человек постоянно покупает дешёвые кассеты, цепи пеоеклюки, которые к сеоежиге весгы выбрасывает, ставит новые. Иногда к зиме опять ставит новые. Про минимальный уход ему рассказывали. И тут ему с рук продали переклюк поюзаный, который для спортсменов. И вот отъездил он пару лет и говорит, что мол, как настроил, так и работает. А предыдущий владелец говорит, что он на нём тоже года 3 отъездил, а продал ему другой человек, которого все знают. Он гоняет и купил себе лучшую версию, а на этом отгонял тоже несколько лет. И вот новый владелец сидит и балдеет, старый переклюк, которому уже лет 7-8, работает лучше и надёжнее, чем его новые и дешёвые переклюки.

  4. #2134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    интересно ещё, чем круче, Мишка
    про матерьял компонент Апекса (храповик в манетке, к слову, идентичный форсу и райвалу, корпус её тоже) я в курсе, а что у 105? Карбон-то Шимана не жалует, сходу не понять!
    ПП apex/rival/force 10ск, похоже, идентичные, rival22/force22 тоже
    где гоночность? в материале тормозного рычага и ЗП?
    Я в вело индустрии не спец. Но по аналогии с другим спорт инвентарём моё видение таково: 105 хоть и бюджетный вариант но позиционируется производителем как полупроф как минимум, то есть примерно так называемый подверхний уровень. А срам апекс это самый простой вариант в линейке, то есть любительский конкретно. Ну а там где любительское там ресурс ниже у рабочих компонентов, там острота работы механизмов на минимуме и тд. Хотя может в вело теме не так все.

  5. #2135
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    zaremy, асфальтовые слики плохо совместимы с желанием заезжать в лес - и жёстче, и скользже, и шанс пробиться выше
    от шоссеров при прочих равных будешь отставать - смирись или катайся с неравными (это не значит, что 40 км/ч на плоскаче нельзя выдать - можно, если резина не зубастая)
    из стоковых резин на этих трёх самая накатистая conti у Корратека, но она и ближе всех к сликам, на полевых дорогах возить будет заметно
    из оставшихся двух wtb nano у Монгуса предпочтительнее в качестве универсальной (накатистее и шире, хотя хз, какая там модификация)
    ширина обода имеет значение при бескамерной установке - увеличивает объём покрышки, позволяет снижать давление (это хорошо)
    при равном весе volar 2.3 у монгуса предпочтительнее atd470 у джамиса (про обода коротека неизвестно ничего, кроме ширины, но они похожи на атд470 визуально и вряд ли существенно легче)

    с эстетическими предпочтениями трудно спорить (сам по цвету первый кросс выбирал), но по навеске Коротек проигрывает остальным двум
    стоит ли это 20К - хз, но если замена колёс начнёт казаться необходимой (кто-то внушит мысль, что они невыносимо тяжёлые), то с Монгусом этот момент позже должен наступить (а хорошие колёса стоят существенных денег - 15000 и больше)

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

    Миша, давай чётко по пунктам про криворульный СРАМ
    какая там существенная разница (вес такой считать не будем, 300гр экономии на групсете для текущего оратора явно не стоят разницы в цене)?
    я могу сказать только, что ролики в Апексе слабо защищены и мои быстро заржавели, но это расходник на любой группе и замена стоит немного
    некарбоновая лапка плохо переключает? стальной параллелограмм люфтит?

  6. #2136

    По умолчанию

    Bruto про отставание от шоссеров скажу, что я в Барнауле за лето видел рулем шоссейным вел один раз на дороге. Внушит мысль кто то про колеса? Да вряд ли, мои знакомые и слова велокросс не слыхали отродясь. Я хочу катать спокойно каждый день монотонно нагружаться на асфальте и для чистки легких иногда заезжать в лес, все это для здоровья но с сильным любительским энтузиазмом. Корратек не рассыпется при таких запросах? Цель моих вопросов- выяснить стоит ли надрываться и искать лишние 20 рублей покупать более дорогие внешне неприятные? Распсихуюсь ли я через месяц что купил гамно игрушечное взяв коратека или он просто в деталях слабее но в целом его можно назвать циклокросом и пользоваться что то улучша с годами?
    Последний раз редактировалось zaremy4; 14.07.2016 в 08:11.

  7. #2137
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaremy4 Посмотреть сообщение
    Я в вело индустрии не спец. Но по аналогии с другим спорт инвентарём моё видение таково: 105 хоть и бюджетный вариант но позиционируется производителем как полупроф как минимум, то есть примерно так называемый подверхний уровень. А срам апекс это самый простой вариант в линейке, то есть любительский конкретно. Ну а там где любительское там ресурс ниже у рабочих компонентов, там острота работы механизмов на минимуме и тд. Хотя может в вело теме не так все.
    только надо помнить, что у Шиманы в линейке 6 групп, а у СРАМА 4
    и нижняя Шимана (Claris, Sora) существенно ниже нижнего СРАМа (Apex)
    про позиционирование каждый Мишка пишет, что хочет (одному 105 почти профиковская. Другому Ultegra mid-range - сам такое читал в каком-то обзоре), надо не уши развешивать, а смотреть на конкретные компоненты

    повторюсь, что храповик у всех СРАМовских манеток стальной и изнашивается одинаково
    катушка для тросика тоже везде пластиковая и ломается при должном умении одинаково
    это не МТБшные, где выбор металл вс. пластик существует и очевиден

  8. #2138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    интересно ещё, чем круче, Мишка
    про матерьял компонент Апекса (храповик в манетке, к слову, идентичный форсу и райвалу, корпус её тоже) я в курсе, а что у 105? Карбон-то Шимана не жалует, сходу не понять!
    ПП apex/rival/force 10ск, похоже, идентичные, rival22/force22 тоже
    где гоночность? в материале тормозного рычага и ЗП?
    Чёткостью работы, долговечностью. У нас даже девочки ломают апексы. А на гонках его просто не видно. И это на гонках на первенство водокачки. Что на критериумах, что на групповых, что на ТТ, что на СХ. Так сказать, личные наблюдения с гонок, которые сужу, помогаю проводить.

    PS В прошлом сезоне, правда, при мне порвали две звезды в кассете кампы корус. Никогда не видел такого, а тут в двух критериумах, две звездв лопнули во время гонки.

  9. #2139
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zaremy4 Посмотреть сообщение
    Корратек не рассыпется при таких запросах?
    да ни один не рассыпется

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:06 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У нас даже девочки ломают апексы. А на гонках его просто не видно.
    что именно ломают? эти же девочки ломают всё, подозреваю, потому что когда я ищу на ибее корпус взамен сломанного при падении, и апексы, и райвалы, и форсы со сломанными механизмами (люди не чистят их вообще и переключают ногами, наверное) представлены примерно одинаково

    не видно, скорее всего, потому что понты - "гонцу" зазорно брать вел дешевле соседского
    у нас собирают по возможностям и решают в итоге ноги - примеры в изобилии
    ты не поверишь, на каком веле тут один из выдающихся лосей делал много кого (он и до сих пор делает, но теперь на китайкарбоне) - ваши гонцы сознание бы потеряли рядом с таким от душевного потрясения

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    если очень волнует позиционирование, то чтобы не влететь с любительскими компонентами и не быть засмеянным Мишкой, следует смотреть только на цену
    https://www.bike-components.de/advan...msgriffe+v%2Bh
    О, Боже - 105 11ск самый дешман из всех, как на таком можно ездить вообще?!

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    я, кстати, купил бы недорого те сломанные манетки (в основном правые), Мишка, если у девочек они регулярно образуются
    лишь бы корпус целый был

  10. #2140

    По умолчанию

    zaremy4, начни уже ответы читать, так проще будет. Велосипед один большой расходник. Только сингл можно условно считать велосипедом, а не расходником.
    Последний раз редактировалось bigfalafel; 14.07.2016 в 09:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оцените двуподвес и помогите с выбором Univega Flyte 800
    от Alex-nnov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 02:56
  2. Помогите с выбором.
    от Sparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 04:23
  3. Помогите с выбором вилки.
    от Жиббир в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 14:13
  4. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24
  5. Помогите с выбором
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 18:56

Метки этой темы