Fixed Gear Club - Страница 2137
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #21361
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StartPeer Посмотреть сообщение
    Вложение 658310
    Вложение 658311всетаки фикс сила прокатились с товарищем по трассе,он на циклокроссе правда,собрали все ЦГ)
    да какая там сила.
    просто у вас шоссейников нет))
    мне уже никакого каденса на ЦГ не хватает (49/16)

  2. #21362

    По умолчанию

    dimas000, вернёмся к посту №21349 там, где фото ново покрашенного велосипеда.
    Смотрим на "лопушок" на переднем крыле и сравниваем с моим.
    великоват размер файла, буду уменьшать.
    Смысл картинки в том, что "лопушок" сделан из легковой автокамеры. Диаметры вело колеса и камеры близкие. Вырезаешь нужный размер и вставляешь, как на фото.

  3. #21363

  4. #21364
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да кто ж против-то? только у меня вот нету автомобильной камеры, это ж надо ее специально искать по помойкам, а куски всякой резины разной толщины, купленные на развес в "резиноизделиях" - есть. так что скреативил из чего под руку попало

  5. #21365

    По умолчанию

    dimas000, не надо так реагировать, это просто предложение.
    Загляни в любой автогаражный кооператив и выбери там камеру. Сейчас пачками их выбрасывают за не надобностью.
    "Красивому велосипеду - красивый "лопушок".
    Есть ещё одно предложение, для замковой цепи, сохранить краску на раме. Как бы сделал я в этой ситуации.
    На этом месте закрепил бы ушко для цепи из металла. В качестве ушка подошла бы звезда задняя. Один край для сварки подровнять и приварить к кусочку трубы, затем хомутом к подседельной. Получится очень странное на вид изделие, но функциональное. Для окружающих масса вопросов.
    Выложу свой глухарь. Езжу на нём только поздней осенью-зимой-ранней весной.
    SAM_0076.jpg

    не тот вид получился
    попробую другое фото
    Последний раз редактировалось СергНик; 26.08.2021 в 08:51.

  6. #21366

    По умолчанию

    dimas000, не надо так реагировать, это просто предложение.
    Загляни в любой автогаражный кооператив и выбери там камеру. Сейчас пачками их выбрасывают за не надобностью.
    "Красивому велосипеду - красивый "лопушок".
    Есть ещё одно предложение, для замковой цепи, сохранить краску на раме. Как бы сделал я в этой ситуации.
    На этом месте закрепил бы ушко для цепи из металла. В качестве ушка подошла бы звезда задняя. Один край для сварки подровнять и приварить к кусочку трубы, затем хомутом к подседельной. Получится очень странное на вид изделие, но функциональное. Для окружающих масса вопросов.
    Выложу свой глухарь. Езжу на нём только поздней осенью-зимой-ранней весной.
    Вложение 659315

  7. #21367

  8. #21368

    По умолчанию

    [QUOTE=dimas000;8977466]воу, на ремне? прикольно! задняя звезда как крепится, по классике, на резьбе?
    помнится, тут как-то обсуждали видос про фигс на ремне, там у чувака была дисковая втулка и звезда на болтах. уж не знаю, где он такую взял...
    (в сиысле, шкив, во!)
    а дропауты с регулировкой натяжения или там, пальцами ловить? на фото не раглядеть. есть там какой болтик натяжной или что-нибудь?[COLOR="Silver"]

    9D6703F3-6FFF-4C4A-94D3-B430DAF88B2A.jpeg
    B43AA7C5-E0AE-434C-8753-8846DE398BD0.jpg

  9. #21369
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    dimas000, не надо так реагировать, это просто предложение.
    Загляни в любой автогаражный кооператив и выбери там камеру. Сейчас пачками их выбрасывают за не надобностью.
    как реагировать-то? каждый колхозит из наиболее доступных материалов, вот и вся моя мысль. а так да, брызговик зачетный. идею запомню.
    Есть ещё одно предложение, для замковой цепи, сохранить краску на раме. Как бы сделал я в этой ситуации.
    На этом месте закрепил бы ушко для цепи из металла. В качестве ушка подошла бы звезда задняя. Один край для сварки подровнять и приварить к кусочку трубы, затем хомутом к подседельной. Получится очень странное на вид изделие, но функциональное
    нееее, там не просто цепь, там "знаменитая якорная цепь с Авроры", 20 мм толщина. каждое звено - с кулак размером. чтоб такую куда-то просунуть - там дырочка огого должна быть!
    да и вообще, зачем добавлять заведомо более слабый элемент в простую конструкцию. сейчас, чтобы похитить это розовое сокровище, надо распилить либо цепь, либо раму, либо чугунную батарею. вероятность, что что-то из этого окажется внутри золотым - ноль без палочки))) а ты предлагаешь присобачить какую-то железку, которая будет тоньше всего вышеперечисленного и которую будет сравнительно легко отпилить без вреда для рамы. не-не-не, так не пойдет.
    Выложу свой глухарь. Езжу на нём только поздней осенью-зимой-ранней весной.
    суровая тачка! внушает)) только вот передний багажник корявый портит всю картину((
    вынос какой длины? 150?
    да, педали для слабаков?))) настоящий фигс на одной рекуперации может ездить!

  10. #21370

    По умолчанию

    dimas000, заглянул к себе в гараж, где мой глухарь. Длина выноса 140. Учесть, что руль палка (один хват всего) нормально. От носка седла до руля 580мм.
    Весь агрегат ХВЗ, передний багажник то же. С боку я не очень рассматривал его, да высоковат. Опустим.
    С педалями напряг. Велосипедов больше, чем педалей. Регулярно на ходу два. Покупать не хочу, деньги на ветер. Подошло время, педали перебросил на другой и вперёд.
    Педали только контакты и велотуфли. Зимой, когда колотун ставлю топталки и обувь гражданская. Когда ездил на работу, возил с собой сменную обувь. На проходной велосипед пристёгивал и переобувался.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы