На Карьеры - Страница 2137
+ Ответить

Тема: На Карьеры

  1. #21361
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    ну взять хотя бы те же мосты через гати и перед ними, их постоянно ломают мотоциклисты, эти мосты просто не рассчитаны на такой вес.
    так зачем делать так чтобы мотоциклист пытался проехать, тем более там, где ясно, что они будут пытаться проехать. Споты люди делают в лесу, никто не рушит долго. В среднем люди везде одинаковые.
    Ну, вообще мозги-то надо иметь, чтобы трассу планировать, чего уж там.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  2. #21362
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    чем удобен популярный путь к обрыву?
    Ездил один, пробился, насос потерял.

    Нужно лишь подкатить к перекрестку троп и минут через 5 получить насос у "случайно" катящего мимо Фила.
    ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #21363
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мототоциклисты не поедут там, где девайс не пролезет по ширине и по длине, если тропа состоит из поворотов и нырков, то делать им там будет нечего. Конечо, разнюхав новый мостик они попытаются найти к нему прямой спуск и ездить по нему, но мостик может быть из 1 бревна с набитыми дощечками, с которого мотоцикл свалится в овраг, ну или изначально хлипкий на высоте, и узкий.

    Кто хочет - делает, кто не хочет - находит 100500 аргументов чтобы не делать, ладно, спорить не о чем.

    Нынешние тропы в лесу - это не кантрийные тропы, это грунтобаны и пешеходки. Нечего удивляться, что по ним ездят на моторе (спасибо, КЭП).

    Вот если упавшие деревья не убирать, а прикапывать хотя бы, создавай такую конструкцию .оОо., то это уже было бы кое-что.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  4. #21364

    По умолчанию

    Можно ещё мотоциклистов прикапывать
    No brain no fear!

  5. #21365
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Кап-кап-кап из ясных глаз Маруси
    капают!
    горькие!
    капают!
    кап-кап...

    чё-то я расслабился
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  6. #21366
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    А какнтрийные тропы - это, где сам чёрт голову сломит?)
    во-во! Карьерный синдром! Я именно об этом.
    Кантрийные тропы - они везде, кроме карьеров. И они не бывают естественными. Там всегда есть рукотворные элементы под езду именно на лисапеде.

  7. #21367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Кантрийные тропы - они везде, кроме карьеров. И они не бывают естественными.
    Не надо путать КК как таковое и КК-гонки.
    No brain no fear!

  8. #21368
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    там где сыро вглубине оврага - стелится шор (узкий и вертлявый)
    там где резкий сброс - строится дроп, ибо можно призмеляться мягко на уклон.
    Там где сокростной резкий вопрот - делается контрик.
    там где углубление с малым радиусом - обязательно делается нырок с волл-райдом.
    Там где нет траверса - строится траверс, чтоб не слизывало, копаются укрепления, чтоб не осыпалось и продумываются оттоки воды.
    И так дале и так далее. И не обязательно, чтоб там проводились гонки. Важно просто заюзать рельеф и облагородить всё под лисапед да так, чтоб пешиходам там было неудобно ходить, а мотики чтоб проехать не могли.
    Всё это и должен был строить Филз после всех эти 7-ми летних громогласных заявлений. Но хрен там... Карьерный синдром. Зато в Бутово Чесс вот именно всё это и построил. И там тусовки каждый день, страво-батлы и гонки. Я про это и написал пару дней назад. С этого всё началось. Филз в очередной раз посетовал, что никто на карьеры не ездит. А я ответил: "ты не строишь, вот никто и не ездит". Я уже писал, что это "Карьерный Синдром". И это не пробить ничем - это непробиваемо.

    Всё, чего я добиваюсь, это чтоб Филз, Юроха, Саша-Вольный, Вадим-Хейзо, Ромыч-Печенье и прочие ребята из этой свиты ясно понимали, что у них "карьерный синдром" и чтоб они жили в ладу с окружающим их велосипедным миром.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 07.09.2016 в 19:59.

  9. #21369

    По умолчанию

    Вакадаси, фрирайдные трассы тут нужны только тебе, зачем несколько лет тут сетовать, что кто-то чего-то не стоит, если тебе они нужны, займись.

    Ну и, как говорил, у коней у ребят карбоновые трейловые и фрирайдные подвесы, объясни им, что они 10 лет уже сидят у коней и ничего не строют, может помогут.

    А нам и марафонской трассы хватает, тем более и по ней то не катаем..., а так хорошая трасса, но может тоже зайди в тему Расслабона, поржи, что катали 4 часа по трамваям, и в следующий год Расслабон перенесли бы к Чессу в Бутово.
    Последний раз редактировалось Eovein; 07.09.2016 в 20:00.

  10. #21370
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вакадаси, фрирайдные трассы тут нужны
    я только про самое обычное КК.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Ресслабон - эта гонка входит в кубок, состоящий из 7 гонок по кантрийным трассам.
    И только расслабон выдаелятеся на фоне остальных своей нетехничностью и простотой. По тому так и называется. Типа в конце сезона просто для прикола и разнообразия покататься по лесу. где кроме природы ничего нет.
    Я посетил все трассы и гонки этого кубка и всецело прочувствовал фишку Расслабона. Очень здорово в такой концепции!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПВД 02.07.06 Лыткаринские Карьеры
    от Zagremel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 20:03
  2. ЮЗАО - карьеры
    от Ponomar в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 23:26
  3. 9-11 мая: ДЮКИНСКИЕ КАРЬЕРЫ
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 21:28
  4. ПВД в карьеры
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 03.09.2006, 23:07