Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 393 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #2121

    По умолчанию

    Urinaman, тут же уже много страниц обсуждают маленьких, но особо крупных размеров. Ну и может быть полезным куда-то ребенка закинуть, в поликлинику например или в школу или если опаздывает куда. Понятно, что у кого-то для этих целей есть машина или мотоцикл там, но для кого-то велосипед единственный транспорт, почему нет. Кстати в Европе (и за МКАДом) вижу полным полно людей, катающих на багажнике/седле/руле других взрослых людей. Так что актуальная тема, если бы это еще безопасно было.

  2. #2122
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от io-ann Посмотреть сообщение
    для двухлетки без боков как-то страшновато.
    Мой вариант - взял с авито кресло (в прекрасном состоянии, кстати) и там же продам, как мало станет. Ну и куплю уже на больший вес (те же деньги, наверное, получатся). Не хранить же первое кресло - пусть другие дети покатаются
    Повторюсь, отсутствие боков в большей части кресел 22+ может означать, что с боками кресла получатся сильно широкими.
    Polisport видел лишь на фото, т.к. в тот момент рассматривал только варианты с регулируемым углом наклона, смутил узел наклона спинки - как я понял, наклоняется не всё кресло, а спинка отдельно, и узел не внушает доверия.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    выше уже писали: подрос - нихай сам педали крутит
    бывают варианты, когда планируются небольшие путешествия с ребёнком типа от 100км в день. Едва ли ребёнок столько выкрутит - терпения, как минимум, не хватит

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Имею большой опыт перевозки подруг 50-60 кг на багажнике с предельной нагрузкой 25 кг (не вокруг дома, а 40-50 км по асфальту). Так вот, приваренный стальной багажник оторвало по сварному шву, тупиковскому в какой-то момент срезает винты, какие винты ни ставь (возможно 8мм+ было бы уже нормально). Больше никого не катаю таким образом. Предполагаю, что сварной титановый велосипед с приваренным багажником, про который пишут что выдерживает 70 кг, выдержал бы такое обращение. Или какой-то сделанный на заказ из дорогой стали, приваренный или даже припаяный (не паяльником на кухне, естественно) к хромолевой раме. А вот в 70 кг на титановом багажнике прикрученном на стандартные винты - нифига. В перья алюминиевые тоже не сильно верится.
    Тут есть тонкость - жёсткие соединения работают на изгиб (а сварное соединение на изгиб в любом случае будет плохо работать), а шарнирное (те же винты) позволяют конструкции переносить нагрузку на стойки и тяги уже на сжатие или растяжение. Конечно, во многих багажниках остаётся нагрузка на изгиб, но уже - профиля, а это - куда лучше нагрузки сварного соединения. Т.е. По идее заменить большую часть нагруженных узлов винтами как раз хорошо, но - прочными винтами и с усиленными местами под эти винты.
    кофе

  3. #2123

    По умолчанию

    Gleb G, стандартно багажник на М5 крепится, у меня сначала сорвало стальные винты, заменила на титановые М6, тоже сорвало. Дальше уже винты в отверстия багажника не лезут - надо растачивать. Так и оставила эти М6 титановые. Но понятно что так больше 25 кг не стоит возить.

  4. #2124
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    бывают варианты, когда планируются небольшие путешествия с ребёнком типа от 100км в день. Едва ли ребёнок столько выкрутит - терпения, как минимум, не хватит
    Если ребенку тяжело, то велотрейлер на штанге неплохая подмена отдельному детскому велосипеду. Когда крутим по европе, то всё время обращаем внимание и завидуем таким встречным штукам




    покрытие их велодорожек, дороги из плит без стыков и укатанные грунтовки позволяют эксплуатировать велотрейлеры разных типов на относительный дальняк без особого насилия над малышами.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  5. #2125
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Если ребенку тяжело, то велотрейлер на штанге неплохая подмена отдельному детскому велосипеду. Когда крутим по европе, то всё время обращаем внимание и завидуем таким встречным штукам

    http://megaobzor.com/uploads/stories...R_WEEHOO_2.jpg


    покрытие их велодорожек, дороги из плит без стыков и укатанные грунтовки позволяют эксплуатировать велотрейлеры разных типов на относительный дальняк без особого насилия над малышами.
    Похож на открытый велоприцеп))))

  6. #2126
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Когда крутим по европе, то всё время обращаем внимание и завидуем таким встречным штукам
    Вот хочу покрутить по Европе, но без дорогущих перевозок багажа. Думаю, не я один такой. В остальном - удобно, конечно, кабы в Европе жили.
    кофе

  7. #2127

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, интересно, у такой штуки фривил или педали постоянно крутятся вместе с колесом. Если все время вместе, надо поставить контакты и пусть пассажир не фелонит.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Вот хочу покрутить по Европе, но без дорогущих перевозок багажа. Думаю, не я один такой.
    Аэрофлот же.

  8. #2128
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Прицеп по правилам перевозки велосипеда проходит? Здорово, раз так.
    кофе

  9. #2129

    По умолчанию

    Gleb G, нет, он вообще идёт комплектом к ребенку как коляска

  10. #2130
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, интересно, у такой штуки фривил или педали постоянно крутятся вместе с колесом. Если все время вместе, надо поставить контакты и пусть пассажир не фелонит.
    Фривил, я думаю, иначе может быть травмоопасно. Контакты для малышни - это изощрённо , мне кажется, до полного формирования скелета не стоит, даже если нацеливать на спортивное будущее.
    Впрочем я на этот счет ничего не знаю, в моё время в ДЮСШ даже туклипсов не ставили лет до 14
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35