Современные складные велосипеды - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 2575 ПерваяПервая ... 131131631832032082112122132142152182232432633134135137131213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Следующий складной буду искать только с возможностью без проблемной установки колёс 2,0. Кстати, порекомендуйте, к чему присматриваться? Вроде в лидерах пока "Энигма" в варианте ПАРКЕРа.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2712569
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  3. #2122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2712569
    Пост конечно видел, расспрашивать подробности не рискую, опять лаконичный ответ ссылкой получить боюсь....
    Но...всё же, может ещё кому интересно будет:
    Где приобрёл раму и вилку от форварда? Или были в хозяйстве? Подумываю написать на завод, ну или в Московский филиал.

  4. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Пост конечно видел, расспрашивать подробности не рискую, опять лаконичный ответ ссылкой получить боюсь....
    Но...всё же, может ещё кому интересно будет:
    Где приобрёл раму и вилку от форварда? Или были в хозяйстве? Подумываю написать на завод, ну или в Московский филиал.
    Советую такой: http://azimutlife.ru/veloturizm/goro...-154-2011.html - он всего на две тысячи дороже кассетного, при этом поимеем полноценную планетарку со всеми ее плюсами, передаточное 256% по сравнению с 200% кассетного.
    Поставив назад вибряк (бонки и крепления под трассу есть), получим третий ножной резервный тормоз. На грязи, снегу, мокреди он будет востребован.
    Колеса зубастые лезут 2,125.

    PS У меня Энигмы во владении 163, 154 и 103. Такой велопарк собран, так как каждому из семьи - половинка и двое детей - предназначено по складному велу. Поэтому и смог брать под сборку вилку и раму от разных велов, не озабочиваясь их покупкой по отдельности. Под передний роллер бонки на вилке не нужны, зато на 103-й раме появилась вилка вибряковая, и на нее пойдет высвободившееся колесо со штурмеевсккой планетаркой от самосбора Энигмы 185 на 154-ой раме.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  5. #2124

    По умолчанию

    Спасибо за инфу На фотке, в гараже на заднем плане видно твою стайку складничков...

  6. #2125

    По умолчанию

    Концепция компактного сложения при максимальной универсальности: раздельно имеем два транспортных средства для езды, детский возится за ручку во время пешей прогулки; в составе можно катить в дали дальние. При необходимости, разделив велы и сложив большой, спокойно едем в электричке. Плюс в этом же вагоне можно и дочке с половинкой с такими же складными велами быть, причем совсем не платя за велотранспорт.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #2126
    Веломаньяк! Аватар для AlexanderAK
    Байк
    Cube Editor, Dahon Mu P7, Strida SX, ...продолжение следует)
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    На Дахоне с дождевой швальбе 1,75 по целине не смог ехать - банально носило и буксовал. На Энигме 185-ой с пятаковой кендой 2,125 - пропер без буксов, как по рельсам.

    Вложение 132615 Вложение 132616 Вложение 132617

    Форвард Энигма 185. Рама от 154-ой, вилка от 103-й.
    Шины - зубастая Кенда. Без снятия крыльев лезут "злые" шины максимальной шириной 2,125.
    Впереди динамо с 41-м роллером. Сзади восьмерка R31 с 45-м роллером.
    Фара на вилке над крылом. При другом ее расположении мешается складыванию рамы.
    Руль заменил на прямой. Тормозные ручки со встроенным звонком в левой - палка руля пустая.
    Центральную подножку и подседельный штырь со встроенным насосом переставил с Дахона. Седло штатное.
    Багажник согнул, взяв с какого-то стелса.
    Уважаю!
    Мое мнение, не надо на смарте
    http://int.smart.com/
    по полям гонять, какую резину не поставь!
    Для бездорожья один, для города другой, для города метро автобуса магаза третий - посмотри мой выбор...правда...еще хочу Cube Hyde Race
    http://www.cuberussia.ru/models-hyde_race/
    чуть позже...
    Успешных экспериментов!!!
    Кручу верчу... как хочу

  8. #2127

    По умолчанию

    Нарвался на страничку мужичка, уже 4 года катающегося на Dahon Jetstrem XP.
    Очень впечатлили фотоотчёты и технические нюансы, которые возникали при эксплуатации

    Поломок, конечно, было не мало. Несколько раз выходила из строя аммо-вилка A:German, которую хрен достанешь как саму, так и запчасти, через 3 года сломалась рама в районе складывания, однако даже несмотря на такой срок магазин поменял её по гарантии на раму от Jetstream P8.
    За 4 года такого жёсткого катания результат, имхо, очень неплохой.

  9. #2128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexanderAK Посмотреть сообщение
    Уважаю!
    Мое мнение, не надо на смарте
    http://int.smart.com/
    по полям гонять, какую резину не поставь!
    Для бездорожья один, для города другой, для города метро автобуса магаза третий...
    Какой Смарт, что ты?! Смарт это Стрида или Бромтон на 16-х сликах с низким клиренсом, а мой вел это,скорее всего, Сузуки Джимни.
    Для грунтов и бездорожья у меня есть планетарный кардан с роллерами. А для совсем тяжелых слабых грунтов нужен Пагсли на четырехдюймовках.
    А там, где я ездил, колея натоптана, лишь снега свежего миллиметров 100-150 было. Так по нему узкие слики не ехали, давили его до скользкого грунта, буксовали, из-за чего вел болтался по целине, как член в проруби. А вот на широких шинах с более низким давлением (соответственно, больше пятно контакта и меньше давление на грунт) и крупным пятаковым протектором, вел, приминая снег, ехал по нему, оставляя за кормой колею с четко отпечатанным рубчиком протектора. Ни пробуксовки тебе, ни скольжения, как на сильно накачанных узких лысых колесах.


    РS Опыт езды зимней и бездорожной у меня не очень богатый. С 1983-го на Салюте ездил по асфальту и тропам в деревне и городской округе, с 1987-го начал покорять бездорожье: заросшие лесные дороги, просеки, газопроводы и ЛЭП, прохватывал просто по лесу меж деревьев, но на узкой резине - 533х37 - даже сдутой в ноль, не везде ехалось без перелазов. В 88-м ездил первую половину зимы, пока снежные переметы не сделали город непроходимым для Салюта - односкоростного железного складничка с узкими сликами. С 1990-го по 1998-ой ездил попеременно то на Салюте, то на Спутнике, то на жуковском взрослике 111-ой модели (его благополучно сперли перед моей службой в армии - год рядовыми после ВУЗа). С 1998-го Спутник, Салют и Спутник, переделанный под 24-е салютовские обода, дополнил трековский передний подвес. Езда - круглогодичная, причем зимой продолжал ездить на Салюте и взрослике (нашел под шлюзом и, восстановив, гонял по гидроузлу Икше, Деденево),так как у них ножная Торпедо и не было убогих ободных тормозом, при обмерзании которых тормозами было невозможно пользоваться. С 2002-го начались длительные командировки, на велы перестало хватать времени - 2000 км в год, причем зима практически не захватывается, это не езда на лисапеде, а так - баловство дрочерское. Плюс еще и травма, подорвавшая здоровье, до сих пор на велоезде сказывается...
    Последний раз редактировалось СТАРПЁР; 01.11.2012 в 22:54.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  10. #2129
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavchic Посмотреть сообщение
    Нарвался на страничку мужичка, уже 4 года катающегося на Dahon Jetstrem XP.
    Очень впечатлили фотоотчёты и технические нюансы, которые возникали при эксплуатации

    Поломок, конечно, было не мало. Несколько раз выходила из строя аммо-вилка A:German, которую хрен достанешь как саму, так и запчасти, через 3 года сломалась рама в районе складывания, однако даже несмотря на такой срок магазин поменял её по гарантии на раму от Jetstream P8.
    За 4 года такого жёсткого катания результат, имхо, очень неплохой.
    Судя по всему, мужик нехило вел напрягает... Интересно, мой столько проживет? Я его насилую не меньше, как мне кажется.

  11. #2130
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    vlad1252, в щербинке главный офис

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы