Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 3267 ПерваяПервая ... 131131631832032082112122132142152182232432633134135137131213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 32663

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #2121

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 25.04.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это нереально низкая цена на такой светодиод!
    если цена (и продукт) верна, то я первый в очереди за ними [/b]
    Почта продавца: ek@sparkline.ru

    icq:296705839

    Велкам!

  2. #2122

    По умолчанию

    ребят,какие доступные вменяемые драйвера для них пойдут??(P7)

  3. #2123

    По умолчанию

    Извиняюсь, ввел в заблуждение по поводу Р7, неправильно прочел биновку: там у Р4 какая-то новая линза с индексом 7, что я принял за Р7.


  4. #2124

    По умолчанию

    Гении-теоретики фонаро-деланья :D
    1. никто так и не ответил на вопрос - какой формулой перевести LUX/CD в Lum ???
    2. Какой можно поставить новый более мощный диод в Trelock730?

  5. #2125

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VETO @ 27.04.2008 23:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гении-теоретики фонаро-деланья :D
    1. никто так и не ответил на вопрос - какой формулой перевести LUX/CD в Lum ???
    2. Какой можно поставить новый более мощный диод в Trelock730?[/b]
    Мне казалось, более внятно, чем я написал, объяснить трудно. Попробую еще раз.
    В люксах и люменах измеряются разные физические величины, поэтому перевод из одного в другое - это нонсенс. А формула проста: 1 люкс равен одному люмену на квадратный метр. В зависимости от того, на каком расстоянии от освещаемой поверхности находится фонарь, освещенность при одной и той же светоотдаче может изменяться от нуля (очень большое расстояние) до очень большой величины (расстояние = пара миллиметров). Если взять фонарь со светоотдачей 100 Лм и измерить освещенность на расстоянии 2 мм, то вполне реально получить величину в 400 000 люкс, и этот показатель будет уменьшатся с увеличением расстояния по закону "единица деленная на квадрат расстояния, умноженное на линейный коэффициент, который определяется конусностью линзы".
    Повторяю еще раз: производитель, которому стыдно объявлять реальную светоотдачу своего изделия, формально может написать любую освещенность в люксах без риска попасть под суд за обман покупателя. ПАРАМЕТРЫ ФОНАРЯ, ОБЪЯВЛЕННЫЕ В ЛЮКСАХ - ЭТО МАРКЕТИНГОВОЕ ФУФЛО.

  6. #2126

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(vaska @ 28.04.2008 09:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне казалось, более внятно, чем я написал, объяснить трудно.
    ПАРАМЕТРЫ ФОНАРЯ, ОБЪЯВЛЕННЫЕ В ЛЮКСАХ - ЭТО МАРКЕТИНГОВОЕ ФУФЛО.[/b]
    Спасибо за подробный и ясный ответ
    Но мне хотелось бы что-то поконкретнее, например "насколько мне известно, в германии, откуда компания Trelock, принято замерять свет при таких-то условиях, поэтому можно перевести по формуле такой-то"...

    Прошлым летом это был действительно самый яркий фонарь, так что называть его фуфлом я бы в любом случае не стал поищи мои сообщения...


    Так кто-нить может подсказать какой светодиод можно поставить на место того, что в Trelock730???

  7. #2127

    По умолчанию

    [quote]
    Но мне хотелось бы что-то поконкретнее, например "насколько мне известно, в германии, откуда компания Trelock, принято замерять свет при таких-то условиях, поэтому можно перевести по формуле такой-то"...

    Попытка номер три: не может быть здесь никакой конкретики, потому что линзы и рефлекторы разные. В абсолютно одинаковых условиях измерения фонарь, имеющий пятиградусную линзу, покажет освещенность в люксах почти в девять (!) раз бОльшую, чем аналогичный фонарь с пятнадцатиградусной линзой.

  8. #2128

    По умолчанию

    VETO
    Прошлым летом это был действительно самый яркий фонарь, так что называть его фуфлом я бы в любом случае не стал

    не говори глупостей. Прошлое лето - это уже время современных Сеулов и Cree. И прошлым летом эту нишу одним из первых занял Динотт.

    Твой Трелок - это из серии устаревшего хлама, класса Катай 530. Хотя, признаю, значительно более приспособленного к жизни, чем 530-й.


  9. #2129

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Котовский @ 29.04.2008 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    VETO
    Прошлым летом это был действительно самый яркий фонарь, так что называть его фуфлом я бы в любом случае не стал

    не говори глупостей. Прошлое лето - это уже время современных Сеулов и Cree. И прошлым летом эту нишу одним из первых занял Динотт.[/b]

    Ну, если мы решили копать до самой истины, то один ЛЮПИН-БЕТТИ покрывает четыре ДИНОТТа как бык овцу

  10. #2130

    По умолчанию

    vaska, есть мнение, что гражданин говорил о однодиодном фонаре.

    Бетти, кстати, и собрана на Сеулах Р4.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы