Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2127
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #21261

    По умолчанию

    в итоге бюджет решил увеличить: на рассмотрении две модели 2020:

    https://www.alienbike.ru/catalog/sho..._s5_disc_2020/
    https://sur.mountainpeaks.ru/bike_sh..._aura_55_2020/

    чисто визульно больше склоняюсь к aura 55
    буду благодарен за консультацию по данным велам!

  2. #21262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5wkg Посмотреть сообщение
    А с б/у всегда лотерей. Обмотку на руле желательно поменять сразу. Цепь может быть растянута, кассета под замену. Троссики и рубашки тоже может придется поменять. Это минимум.
    Раму надо покупать или фреймсет, можно и б/у.
    На велосипеде б/у многое надо менять из-за износа, но на новом велосипеде обычно внезапно выясняется, что шатуны слишком длинные, вынос слишком короткий, седло узкое, руль широкий и т.д. И опять же многое под замену.

  3. #21263
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не седло узкое - а задница широкая.
    И не руль широкий - а плечи узкие.

    Но только есть вопрос, если от шуток отойти - ты, Дон - знаешь, что тебе надо. А начинающий пока нет. Да, есть общие правила настройки вела/посадки - но и отличия от них даже в про-туре тоже встречаются.
    И опять же - если нет возможности/умения сидеть в инте и ловить скидосы/халяву - то самосбор он дороже выходит. Ненамного, правда - в среднем раза в два.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

    Не седло узкое - а задница широкая.
    И не руль широкий - а плечи узкие.

    Но только есть вопрос, если от шуток отойти - ты, Дон - знаешь, что тебе надо. А начинающий пока нет. Да, есть общие правила настройки вела/посадки - но и отличия от них даже в про-туре тоже встречаются.
    И опять же - если нет возможности/умения сидеть в инте и ловить скидосы/халяву - то самосбор он дороже выходит. Ненамного, правда - в среднем раза в два.
    Как завещал нам Дон Пуффка: "ПШ выбирается по цвету"

  4. #21264

    По умолчанию

    Мне самосбор на раме пинарелло(в подписи)вышел дешевле раза в три(минимум),если бы такая комплектация продавалась официально.

  5. #21265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor_84 Посмотреть сообщение
    в итоге бюджет решил увеличить: на рассмотрении две модели 2020:

    https://www.alienbike.ru/catalog/sho..._s5_disc_2020/
    https://sur.mountainpeaks.ru/bike_sh..._aura_55_2020/

    чисто визульно больше склоняюсь к aura 55
    буду благодарен за консультацию по данным велам!
    Напишите в ЛС рост еще раз.
    На оба велосипеда могу сделать скидку.
    Мне polygon больше нравится.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #21266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Раму надо покупать или фреймсет, можно и б/у.
    На велосипеде б/у многое надо менять из-за износа, но на новом велосипеде обычно внезапно выясняется, что шатуны слишком длинные, вынос слишком короткий, седло узкое, руль широкий и т.д. И опять же многое под замену.
    я внезапно выяснил, что на моем фокусе стоят шатуны 175мм при ростовке М, что явно слишком дофига. Но это, пожалуй, был единственный значимый для меня косяк. А, ну еще кассета с 36й звездой (заменил на 12-21 и мне по кайфу). А блин, нет, еще седло сразу поменял Но велик стоил 60к и поэтому на это всё можно закрыть глаза.
    Но мысль в целом очень верная (что многое надо будет всё-равно менять)

  7. #21267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И опять же - если нет возможности/умения сидеть в инте и ловить скидосы/халяву - то самосбор он дороже выходит. Ненамного, правда - в среднем раза в два.
    Если человек не хватает всё подряд, а думает, анализирует, спрашивает советы и слушает их, то самосбор выйдет дешевле готового.
    Есть ещё важные моменты в пользу самосбора. С ним знаешь, что у тебя установлено, и с чем совместимо. Выбираешь компоненты на свой вкус, а не на вкус чужого дяди. Получаешь возможность покупать за границей, где выбор в сто раз больше и цены ниже. Готовый аппарат там купить сложно из-за таможни и доставки. Часть компонентов можно брать на Али, это серьёзная экономия.

  8. #21268
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дон, я со всем согласен. Но это путь того, кто "попробовал устриц". А если обсуждать ПШ - надо либо правильного советчика рядом, либо покупать готовый. И ведь ЧСХ - вот сразу тому, кто с шоссе незнаком - не подобрать вел по размеру, потому как по мере освоения и развития тела под данный вид - тело то будет меняться, и посадка тоже. Поэтому как я считаю - ПШ надо брать по цвету и немного по росту, и не обязательно супертоп, вполне достаточно среднего уровня, который года через два можно будет продать не за три копейки. Можно, если дёшево - и невысокого уровня даже. А за два года - "либо эмир сдохнет, либо ишак" - либо чел поймёт, что шоссе не его, либо наберётся опыта и следующий вел уже можно создавать себе "с чуйством, с толком, с расстановкой". И самое главное - после среднего вела хороший же радости в жизни добавит!!!
    Ещё раз - чисто моё мнение.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.03.2021 в 18:43.

  9. #21269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Мне самосбор на раме пинарелло(в подписи)вышел дешевле раза в три(минимум),если бы такая комплектация продавалась официально.
    рама из Китая)

  10. #21270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    рама из Китая)
    К вашему сведению оригинал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146561
    Последнее сообщение: Сегодня, 10:49
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57