Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 1329 ПерваяПервая ... 121121621822022072102112122132142172222422623124125127121212 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 13283

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #2111
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WAKADZASI Посмотреть сообщение
    Прохожие иногда жгут
    Зимой неверно реагирующих всегда больше, чем летом. К тому же при звуке шипов им кажется, что едет машина... Насчёт "неловко". Лучше пусть они боятся, чем под колёса кидаются.

  2. #2112

    По умолчанию

    А одна бабка сегодня при виде меня возмущенно причитала: "Вот сволочь, вот сволочь, чтоб ты сдох, ну сволочь..."
    Такие чудики встречаются иногда...

  3. #2113
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну ты это... какой-то злой дух на велосипеде!
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #2114
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    А насколько сильно и резко сносит велосипед на летней резине при выезде на лед ?
    Пока катаю на летних внедорожных покрышках (полуслики совсем уж скользили при +5 и лужах, пока перешел на злой протектор - получше стало), но вот пару дней не катал - и сегодня в пешеходном режиме уже вижу кучу замерзших луж.
    Думаю продолжать ли катать на летней резине и обЪезжать лужи (не всегда получится + ночью могу и не заметить) или поставить на переходный период на переднее колесо шиповку Nokian W240 (но не убьются ли тогда шипы от асфальта, снега-то пока нет и езжу в основном по асфальту или легкому грунту). Подскажите какой вариант лучше

  5. #2115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А насколько сильно и резко сносит велосипед на летней резине при выезде на лед ?
    -думаю, такое стОит самому попробовать

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #2116
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А насколько сильно и резко сносит велосипед на летней резине при выезде на лед ?
    Не сильно сносит, а сразу кладёт)) Сегодня-таки убрался я и на шипах. Такое бывает, например, на ледяных кочках. Сначала срывает переднее колесо, выставляешь ногу. Нога скользит по льду и упирается в щебень. Дальше реагируешь второй ногой... Вобщем, начинаешь танцевать с велом между ног. Но экстрима добавляет спуск в кювет (тропинка вдоль железки). Там уже летишь в свободном падении. Мягкий снежок добавляет настроения. На работу приезжаешь вовремя.
    P.S. А на летних я бы до кювета не доехал)))

  7. #2117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А насколько сильно и резко сносит велосипед на летней резине при выезде на лед ?
    Если не тормозить и не поворачивать - то не сносит.

  8. #2118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kir~ Посмотреть сообщение
    А насколько сильно и резко сносит велосипед на летней резине при выезде на лед ?
    Пока катаю на летних внедорожных покрышках (полуслики совсем уж скользили при +5 и лужах, пока перешел на злой протектор - получше стало), но вот пару дней не катал - и сегодня в пешеходном режиме уже вижу кучу замерзших луж.
    Думаю продолжать ли катать на летней резине и обЪезжать лужи (не всегда получится + ночью могу и не заметить) или поставить на переходный период на переднее колесо шиповку Nokian W240 (но не убьются ли тогда шипы от асфальта, снега-то пока нет и езжу в основном по асфальту или легкому грунту). Подскажите какой вариант лучше
    если лед как стекло и ровный сносит сильно. тормозить и поворачивать надо крайне осторожно и не делать это одновременно ). если лед не ровный с выбоинами и т.д. держит без проблем, лечше чем в грязи во всяком случае. но от резины наверно еще зависит.

  9. #2119
    Проехал 1 572 км в 2017г. Аватар для alexanrovi4
    Байк
    Colnago, Surly Pugsley, Univega Alpina Rigid, Bickerton Junckion MK III, Vipera CX
    Адрес
    Посёлок городского типа
    Сообщений
    4,848

    По умолчанию

    Сегодня отлично прокатился по снегу. Но открыл счет зимний падениям. Позорно убрался уже у самого места стоянки... Повернул и поехал на боку. Под слоем снега оказался гладкий, как зеркало, лед. Скорость была небольшая, но уж очень стыдно, что словил такую подлянку.
    А как у вас сегодня дорога?
    Познакомлюсь с девушкой/женщиной, дома у которой будет горячая вода с 17 мая по 5 июня. Возможны дальнейшие отношения (на след. год).

  10. #2120
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexanrovi4 Посмотреть сообщение
    А как у вас сегодня дорога?
    А у нас в области просто песня. Где машины накатали, там нормально. А где целина тащишься. Шипы работают, но надо быть осторожным при попадании с дороги на снежную обочину, можно классо убраться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы