Shulz Hopper 3 - Страница 212
+ Ответить
Страница 212 из 682 ПерваяПервая ... 12112162182202207210211212213214217222242262312412512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,111 по 2,120 из 6814

Тема: Shulz Hopper 3

  1. #2111
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Hopper XL vs Hopper 3 (плюсы и минусы) (собственные впечатления спустя год):

    Плюсы XL (по сравнению с хоппер 3):
    - езда по ощущениям как на взрослом велосипеде с большими колесами;
    - эстетически приятен, конструкция более монолитная, чем у Хоппера 3;
    - дисковые тормоза лучше в непогоду и грязь держат, не портят обода колес, лучше держат на длинных спусках с горок; дисковые тормоза и мягкие, и четкие - тормозят "как вкопанные" (вибрейки мягкие, но нет такой четкости торможения)
    - 18" колеса больше и неровности поверхностей проглатывают ощутимо легче, чем 16" - не бьют по пальцам как 16"; колесо легче и ровнее, чем на Хоппере 3 отрабатывает, ход плавнее и увереннее, можно меньше обращать внимание на ямки на дороге;
    - ехать на стоковых покрышках XL мягче, чем на 16" стоковых покрышках Хоппера 3;
    - лучше и надежнее, и эстетичнее замок на раме (v-clamp) - держит монолитно, рама вообще не скрипит:
    - на раме есть незадействованные пазы для установки тросиков (для планетарки)
    - подседельный штырь усиленный по толщине металла
    - в наличии багажник
    - на передней звезде 48 и задней звезде 13 можно влегкую разогнаться до 25-30 км/ч; с горки можно подкручивать педали, разгоняя вел больше (на стоковых звездах с горки на хоппере 3 не удается подкручивать)
    - накат отличный
    - велосипед бесшумен, лишь как это положено, трещат собачки при свободном ходе.
    - надежнее, чем хоппер 3 хотя бы потому, что нет планетарки и дисковые тормоза
    - можно проапгрейдить: поставить планетарку или навеску;
    - накат получше, чем у хоппер 3 из-за отсутствия планетарки.

    В общем покрепче, помонолитнее и посовременнее выглядит, чем хоппер 3. Он сделан для более массивных, поэтому покрепче.

    Минусы XL:
    - может не хватать планетарки или навески как для подъема в горку, так и для скорости больше 30 км/ч;
    - тяжелее, чем хоппер 3, для разгона, больше энергии тратится (возможно из-за стоковых полусликов);
    - для достаточно комфортной езды приходится накачивать стоковые шины до максимума 4,6
    - вынос руля на стоке нерегулируемый по высоте и более короткий, чем у хоппера 3, поэтому сидишь на XL с некоторым наклоном.
    - на 2 кг тяжелее, чем хоппер 3
    Последний раз редактировалось velikman; 06.09.2019 в 21:18.

  2. #2112

  3. #2113
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ddady, у меня нет звонка. Я обычно кричу "Поберегись!" за 10 метров от толпы и тут же разбегаются. Это лучше, чем звонить. Звонок есть на XL, но так же малоэффективен как на видео.
    И нет смысла лезть в толпу - это лишь остановит движение, лучше объехать толпу подальше, а если это невозможно сделать, лучше спешиться. А вообще по тротуару ездить между людьми - надо иметь опыт такого дела и некоторое умение прогнозировать, куда пойдет пешеход. Дело наживное.

    А на первом видео какие у вела звезды, что он так летает? Я бы не рисковал по ПЧ на таких колесиках летать. Даже, если едешь на хоппере 3 по нарисованным выпуклой краской знакам остановки ОТ или по зебре, трясет так, что руль вырывает.
    Последний раз редактировалось velikman; 07.09.2019 в 20:55.

  4. #2114

    По умолчанию

    velikman, на первом видео спереди 56Т
    Харитонов - со стриды пересел

  5. #2115

    По умолчанию

    А у меня сегодня произошло ЧП
    Собрался на прогулку и обнаружил поломку механизма сложения рулевой колонки... Ладно хоть не во время скоростного спуска это случилось...
    Кто нибудь знает, где можно купить эту деталь?IMG_20190908_134807.jpg

  6. #2116

    По умолчанию

    На втором видео сразу видно большого "спеца". Тормозные рычаги выставлены просто ад ))

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Trak7 Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня произошло ЧП
    Собрался на прогулку и обнаружил поломку механизма сложения рулевой колонки... Ладно хоть не во время скоростного спуска это случилось...
    Кто нибудь знает, где можно купить эту деталь?Вложение 568604
    Свяжитесь с Шульцем,пусть по гарантии высылают.

  7. #2117

    По умолчанию

    Ха-ха! Ткнул в случайное место во втором видео и сразу обнаружил себя в роли "Чувака на Хоппере" на 16:55, только у меня Хоппер 1

  8. #2118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    выставлены просто ад ))
    не только... седло,КАРЛ !!!!

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    обнаружил себя в роли "Чувака на Хоппере" на 16:55, только у меня Хоппер 1
    довольно бодренько )))
    какая система ? перед/зад ?

  9. #2119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ddady Посмотреть сообщение
    довольно бодренько )))
    какая система ? перед/зад ?
    Я в этом не разбираюсь - как в магазине продавался, так и езжу. Только седло поменял на нормальное и руль повыше, больше ничего не трогал.

  10. #2120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ruslan Plavnik Посмотреть сообщение
    Я в этом не разбираюсь - как в магазине продавался, так и езжу. Только седло поменял на нормальное и руль повыше, больше ничего не трогал.
    Надо разобраться бы для безопасности и здоровья.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы