Sram XX1 - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 223 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 2222

Тема: Sram XX1

  1. #2101
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    хм, а вот та часть в которой пин сидит ведь из пластика? ну насколько я понимаю
    а если например поставить пин в вертикальное положение так, чтобы он смотрел вниз. и жалом паяльника его нагреть. от температуры посадочное место должно ослабнуть и вероятно от оттуда просто выпадет
    ... и больше держаться не будет. ) Кмк проще чуть корпус пильнуть и кусачками вытащить. У меня был такой план. )

  2. #2102
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я тут кидал в мужиковой теме ссылку на мтбр, дак там еще не так переклюк чел разворотил
    http://forums.mtbr.com/drivetrain-sh...l-1033863.html
    тут вообще жесть и фаршЪ
    https://www.tetongravity.com/forums/...34#post4758534
    даже пришла мысль провести линию продолжающую штифт, сделать на противоположном конце на корпусе метку(от края можно просто штангелем риску сделать) и засверлиться 1мм навстречу пину, чтобы его потом выбить, но вот чтобы попасть точно в пин...можно же промазать

    ь
    Вон оно чё)
    Расковыряв, до полного удаления, пластик и попробовав туда - сюда болт (Т50 или больше уже не помню), что бы расшевелить и ослабить (без успеха) штифт, я остановился и понял, что без необходимости дальше не полезу. В мыслях, шабером углубиться вокруг штифта, ухватить его хорошими кусачками и потянуть с упором в корпус и покачиванием. Стоматология)

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    ... и больше держаться не будет. ) Кмк проще чуть корпус пильнуть и кусачками вытащить. У меня был такой план. )
    да и пусть, нарезать резьбу, подходящего размера. Фиксировать резьбовым пином, под шестигранник.
    я всегда буду против.

  3. #2103

    По умолчанию

    там пластик мягкий как какашка, не будет там в мелкой резьбе ничего держаться. Налить локтайта на резьбу, настроить и ждать пока засохнет и не надо никакого пина.

    И не надо стеснятся, расшевеливайте сильнее, пластик чутка покоцается, да и фиг то с ним, потом как завернете пробку капнете любого моментального клея, прижмете плоскогубцами, если что оттопыривается и за 5 секунд будет как новое все.

  4. #2104
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Видимо наиболее реалистичный вариант.
    я всегда буду против.

  5. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olcat Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хочу приобрести трансмиссию Eagle. Каретка BB30-73, рама под колёса BOOST. В связи с тем, что система идет только со звездой на 32 зуба, а мне надо 36, то встал выбор звезды. Sram предлагает звёзды с оффсетом +6 мм для GXP, и +3 мм для BOOST или BB30. Вопрос вот в чем: какой оффсет у звезды для BOOST и BB30 (ченлайн 52 мм)? Может у кого уже есть такая система или кто владеет информацией? Конечно можно сначала заказать вариант в стандартной комплектации, получить и померить, но это время и лишние траты на доставку.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Boost +3, у BB30 оффсет 0 (плоская). Тебе нужна звезда +3 (boost).
    Спасибо за ответ. Уже сам разобрался. В общем так: Срам делает звёзды только с оффсетами +3 и +6 мм, плоских не делает. Для BOOST используется +3, для всех остальных +6 (не зависимо от типа каретки).
    А плоские (без оффсета) делают сторонние производители, как то Гарбарюк, Нейтрино и т.д.

    Я это знал с самого начала, но меня смутило описание этих звезд на сайте bike24.com, где было сказано что +3 мм используется либо для BOOST, либо для ВВ30. Это просто ошибка в описании.

  6. #2106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    ... и больше держаться не будет.
    давайте начнем с того, что пин там не нужен от слова вообще
    никакой нагрузки та гайка не несет, раскручиваться ей не с чего. в 2 и 3 пинов насколько понимаю нет
    и есть как минимум 3 способа ее закрутить так, чтобы она не раскручивалась без всяких пинов
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olcat Посмотреть сообщение
    Срам делает звёзды только с оффсетами +3 и +6 мм, плоских не делает.
    https://www.bike24.de/1.php?content=8;product=122530

  8. #2108

    По умолчанию

    а оффсет +6, в данном случае, это +6мм ближе к раме или дальше?

  9. #2109
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    а оффсет +6, в данном случае, это +6мм ближе к раме или дальше?
    Ближе к раме.

  10. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ближе к раме.
    хм, тогда получается, что исходя из 6mm offset suitable for:
    GXP: XX1, X01, X0, X9, X1.
    BB30: X0 (38/24, 36/22, 34/22), X9 (38/24, 36/22, 34/22).

    0mm (Zero) offset suitable for:
    BB30: XX1, X01, X0 (44/33/22, 42/28, 39/26), X9 (44/33/22, 42/28, 39/26), X1


    тройники и двойники с бОльшими звездами были ближе к раме, если для них нужна звезда с 0 оффсетом?

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    хотя вспоминаю, что когда я сделал гетто-двойник из тройника, его чейнлайн по расчетам был меньше, чем у тру-двойника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN
    от Кесонтин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 04:55
  2. Alivio vs. SRAM 5.0?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 21:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:22
  4. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  5. О севместимости Shimano и Sram
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 09:40