Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 860 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311411511711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 8595

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Что ты, что ты!
    Нужно отдельное масло для правой и левой штанины, отдельное для демпфера и ваще еще 100500 разных масел.
    делать это буду впервые, а читать 200 страниц форума времени нет

  2. #2102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sinTambov Посмотреть сообщение
    а читать 200 страниц форума времени нет
    Извиняй, писать 100500 страниц заново - времени нет.

  3. #2103
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    sinTambov, на оффсайте скачай оил чарт, это табличка по моделям и маслам.

  4. #2104
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    А может есть у кого понимания на сколько демпфер должен быть погружен в масло?
    т.е. вытащил сам демпфер, четко видна линия до куда доходит масло, скажем 2 см выше уплотнительного кольца или едва скрывает его.
    Как понять что достаточно масла или стоит чуток долить? (к примеру видны подтеки масла на регулировке скорости отскока)

    Не понятно, что вопрос глупый, типа раз было залито по инструкции с сайта и работает, значит масла хватает, а если скажем блокировка не включается?
    Что сливать все масло, отмерять и заливать заново?

    хочу понимания, выше чего должен быть уровень масла.

    И как часто вообще меняют масло в демпфере? (оно же там в отличие от штанов не портится)
    Последний раз редактировалось timoha83; 15.01.2014 в 05:31.

  5. #2105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    хочу понимания
    Когда ты поймешь как работает блокировка - придет понимание и уровня масла.

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    как часто вообще меняют масло в демпфере?
    По загрязнению. Чистое можно не менять.

  6. #2106

    По умолчанию

    Насколько я понял , читая интернет, то :
    Во-первых:
    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Что ты, что ты!
    Нужно отдельное масло для правой и левой штанины, отдельное для демпфера и ваще еще 100500 разных масел.
    Для правой и левой штанины действительно нужно отдельное масло - для воздушной пружины 10-15 мл вязкого 15W, для демпфера - по температуре, примерно так - зимой 5w, летом - 7.5W.

    Во-вторых:
    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    А может есть у кого понимания на сколько демпфер должен быть погружен в масло?
    т.е. вытащил сам демпфер, четко видна линия до куда доходит масло, скажем 2 см выше уплотнительного кольца или едва скрывает его.
    Как понять что достаточно масла или стоит чуток долить? (к примеру видны подтеки масла на регулировке скорости отскока)

    Не понятно, что вопрос глупый, типа раз было залито по инструкции с сайта и работает, значит масла хватает, а если скажем блокировка не включается?
    Что сливать все масло, отмерять и заливать заново?

    хочу понимания, выше чего должен быть уровень масла.
    Тоже задавал тут вопрос . Адекватного ответа не получил, вообще количество определяется производителем в ml в мануалах для конкретных типов производимых им вилок. Но, в общем, для большинства вилочных демпферов, как я понял, масло должно в верхней камере полностью скрывать дроссельные отверстия на поршне и + еще немного , чтобы воздух сверху оставался в этой камере, и чем его больше останется при надежном покрытии отверстия дросселя(ну чтобы тот при работе не подсасывал воздух), тем мягче вилка будет и будет больше ее ход, если полностью, скажем , заполнить ее маслом, то не будет вообще хода вилки. Тут еще важно при заполнении демпфера вилки маслом, чтобы оба дросселя (и Отскока и Скорости сжатия) были полностью открыты и масло заполнило ногу с самого низа - т.е. нижнюю, среднюю и ,как выше писал, верхнюю по отверстия в дросселе, камеры.
    То, что видны подтеки масла на регулировке скорости отскока - так это надо бы уплотнительное кольцо на креплении штока Rebound в самом низу заменить ( измерить его и найти в автоподшипниковых лабазах ). Ну, по идее , и остальные кольца на обоих поршнях масляного демпфера - тоже.
    Блокировка у меня , например, пропадала, когда велик переворачивал на рога и жамкал вилку - как я понимаю, воздух с верхней камеры масляного демпфера при этом попадает в нижнюю (Rebound) его камеру , и при переворачивании обратно вилка будет пружинить на этом воздухе дтпп Вы не добъетесь, чтобы масло опять оказалось внизу масляной ноги, наиболее быстро это открутить на нормально стоящем велосипеде верхнюю пробку, вытащить верхний поршень, и при открытом Rebound пожамкать вилку, потом собрать все обратно.

    Все, как я уже писал - исключительно мое понимание .
    Последний раз редактировалось yuniki; 15.01.2014 в 11:00.

  7. #2107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Для правой и левой штанины действительно нужно отдельное масло
    Ишо один больной.

  8. #2108

    По умолчанию

    У меня вилка FOX 32 FLOAT 29 CTD/OC. До сих пор думаю, чем заменить FOX Float Fluid. Из того что читал, сделал вывод, что подойдет трансмиссионная синтетика с взякостью 75w. Но мне она кажется слишком жидкой. Вот видео, там видна вязкость этой штуки. Как думаете, что ближе всего к ней по консистенции (смотреть с 6:55).

    ________
    Кросс-туринг - туристические путешествия на небольшой скорости в условиях кросс-кантри.

  9. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniDoman Посмотреть сообщение
    Вот видео, там видна вязкость этой штуки
    Только на третий день Зоркий Сокол заметил, что в камере нет одной стены.
    Мракетологи зохавали твой мозг.

    Лей LHM+ и маж Солидолом-Ж.

  10. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Ишо один больной.
    Если ты здоровый(что явно не так), то я - больной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38