Идеальный АМ-байк... - Страница 211
+ Ответить
Страница 211 из 523 ПерваяПервая ... 11111161181201206209210211212213216221241261311411511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,110 из 5227

Тема: Идеальный АМ-байк...

  1. #2101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Если уж говорить про АМ аппараты, то по мне он офигенен...
    Сергей, а можешь конкретнее сказать, что в нём тебя торкнуло?

    Лично я, глядя на новый Форс с точки зрения общего восприятия, нахожу его вполне симпотичным.
    Дизайн рамы приятен, передний треугольник выполнен оригинально, а "горбик", видимо, в тренде 2014 года. Расположение аморта "около каретки" занижает центр тяжести, что очень хорошо.

    Но дальше вмешивается опыт и трезвый рассудок, которые моментально цепляются к спорным моментам.
    Да, в целом, я согласен, что железо должно работать и изнашиваться. Но также я уверен, что за железом нужно следить и не насиловать специально. Поэтому в практическом смысле я не считаю этот байк идеальным, а положение аморта "около каретки", но "у заднего колеса" я считаю самым хреновым из всех, что можно придумать, т.к.:
    1. снятие/установка/обслуживание аморта потребует ковырялова в этом "хаосе" линков
    2. его регулировки не доступны "на лету"
    3. работа в грязевых условиях приведёт к более быстрому изнашиванию
    4. есть возможность закоцать штока аморта заклинившим камнем/веткой/прочей хренью
    5. это место будет реальным грязесборником, т.е. будет клинить заднее колесо намного быстрее, чем другие подвески в тех же условиях
    6. вся эта группа линков, думаю, будет знатно скрепеть и трещать после первой же грязи
    7. сделать реально конкурентно легкую раму с этой системой подвески не получится


    Каждый раз, когда я мою Лайтвилль полсле говен, я радуюсь простоте его рамы, всё промывается/протирается быстро и легко. Антем требует большей заморочки. Что было бы с Форсом, боюсь даже представить.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  2. #2102
    кавайная няка Аватар для Cashtan
    Байк
    Norco Range C 7.3, Merida Silex 300
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Сергей, а можешь конкретнее сказать, что в нём тебя торкнуло?
    Жень, в первую очередь внешне (считаю для ГТ это прорыв) Остальное для меня не важно. Ибо если байк нравится, это перевешивает все факторы. У меня простой подход
    От скрипов подвески не застрахован никто. Вот у Оли на лапьере элементарная вроде подвеска, стандартный ФСР. А скрипит при этом мама не горюй. Причем не лечится никак - техническая особенность, как сказал Вадос
    Так что все это придирки, главное что бы нравилось. Я рассматриваю велосипед не как инженер, а как потребитель.

  3. #2103

    По умолчанию

    Там есть небольшой защитный кожух.... но накручено всего, конечно, будь здоров. 5 соединений по вертикали...все для ценителей.

    .
    Последний раз редактировалось Дмитрий Гришин; 03.10.2013 в 13:09.
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  4. #2104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    Жень, в первую очередь внешне Остальное для меня не важно. Ибо если байк нравится, это перевешивает все факторы. У меня простой подход
    Согласен.
    В нынешних условиях при таком количестве и качестве предложений это становится основным критерием выбора.


    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    ...От скрипов подвески не застрахован никто. Вот у Оли на лапьере элементарная вроде подвеска, стандартный ФСР. А скрипит при этом мама не горюй. Причем не лечится никак - техническая особенность, как сказал Вадос ...
    Здесь не соглашусь, у скрипа всегда есть причина и её можно устранить. Все мои байки тихие, посторонний скрип меня жутко раздражает )


    Цитата Сообщение от Cashtan Посмотреть сообщение
    ...Так что все это придирки, главное что бы нравилось.
    Нравится - это субъективно, сегодня да, завтра нет... А когда вылезают косяки и проблемы, то завтра наступает очень быстро.
    В Форсе для этого, мешок предпосылок, кмк...
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  5. #2105
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Cashtan, ага, карбин-чтоб пленочкой заматывать и полировать писюн, другой байк-чтоб в говне купать

    Дмитрий Гришин, маньячество...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  6. #2106

    По умолчанию

    надо быть кришнаитом, чтобы сохранять спокойствие при такой прокладке тросиков и линий...
    VELOTRAIL Club - Катайте с нами!
    VELOTRAIL Club Forum - Общайтесь с нами!
    VELOTRAIL Club in Action - Смотрите наше видео!

  7. #2107
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,650

    По умолчанию

    Дмитрий Гришин, особенно если сам прокладываешь. Понятно почему они в виде рамы недоступны..

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #2108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Гришин Посмотреть сообщение
    но накручено всего, конечно, будь здоров
    С этого ракурса просто жуткий ахтунг! Если на общих фото еще просто "терзают смутные сомнения", то тут сразу все понятно. "Не взлетит". Ну, может и взлетит, конечно. но себе такое счастье точно не надо.

  9. #2109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Но дальше вмешивается опыт и трезвый рассудок, которые моментально цепляются к спорным моментам.
    ....
    ты забыл самое главное.
    при работе подвески меняется рич. а это уже не очень ок.
    а те минусы что ты озвучил, имхо, не оч парят если не очень заморачиваться на железе.

  10. #2110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DocG Посмотреть сообщение
    Лично я, глядя на новый Форс с точки зрения общего восприятия, нахожу его вполне симпотичным.
    Дизайн рамы приятен, передний треугольник выполнен оригинально, а "горбик", видимо, в тренде 2014 года. Расположение аморта "около каретки" занижает центр тяжести, что очень хорошо.

    Но дальше вмешивается опыт и трезвый рассудок, которые моментально цепляются к спорным моментам.
    Да, в целом, я согласен, что железо должно работать и изнашиваться. Но также я уверен, что за железом нужно следить и не насиловать специально. Поэтому в практическом смысле я не считаю этот байк идеальным, а положение аморта "около каретки", но "у заднего колеса" я считаю самым хреновым из всех, что можно придумать, т.к.:
    1. снятие/установка/обслуживание аморта потребует ковырялова в этом "хаосе" линков
    2. его регулировки не доступны "на лету"
    3. работа в грязевых условиях приведёт к более быстрому изнашиванию
    4. есть возможность закоцать штока аморта заклинившим камнем/веткой/прочей хренью
    5. это место будет реальным грязесборником, т.е. будет клинить заднее колесо намного быстрее, чем другие подвески в тех же условиях
    6. вся эта группа линков, думаю, будет знатно скрепеть и трещать после первой же грязи
    7. сделать реально конкурентно легкую раму с этой системой подвески не получится
    +1. Согласен с тезисами. Добавлю номер 8 - длина перьев 445мм. Этож практически как у найнеров! Данунах)))

    FS:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 13:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 12:22
  4. Идеальный байк для Кросс-Кантри
    от Сол в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 18:00

Метки этой темы