Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 2106
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #21051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    То был какой-то "Велосипед из Германии". Украденный там, или с помойки привезенный








  2. #21052
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Приблизительно так у меня и было, только ролик один убрал потом с переклюка (изгиб и обвод цепи вокруг ролика меньше, натяжение больше). Теперь конечно, непонятно, зачем натяжок при наличии косых дропов, но вид гораздо круче, чем без него У меня ещё система с защитой от Суры хромированая была, и на Драйганг хром. защиту кассеты от неё же допиливал, красивый такой хромированный диск с овальными прорезями. Кстати, при торможении верхняя ветвь цепи до рамы не доставала, никакой защиты не ставил, а с меньшими звёздами конечно придётся ставить, иначе перо сверху обдерётся моментом.

    А мне карбоновый ригид на планетошосцер пришёл с али, 3,2к отмаслал:
    DSCN9835.jpgDSCN9836.jpgDSCN9837.jpgDSCN9838.jpgDSCN9839.jpg
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 26.02.2019 в 14:19.

  3. #21053

    По умолчанию

    Шток люминиевый или карбон?

  4. #21054
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Шток люминиевый или карбон?
    Карбон, и якорь под карбон в комплекте, даже топ-кэп карбоновый... Побоялся я чё-то люмового штока, он, конечно прочнее, но вот соединение штока с короной... Фиг знает, как там китайсы его с карбоном соединят. А длинной люмовой вилки на 28" не нашёл, или дороже было сильно. Но вот стрельнуло карбоном увешаться - хоть стреляйся Теперь будем ждать, когда начнёт характерно похрустывать И ещё баран с подседелом карбоновые на очереди
    Я вот думаю, стоит ли 203-й диск спереди ставить, она под 160-й ротор рассчитана, но в отзывах читал, что у чела стоит на электровеле с 203-м, ничё не сломалось за год...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 26.02.2019 в 14:36.

  5. #21055

    По умолчанию

    Перепутал
    Последний раз редактировалось Kraliv; 26.02.2019 в 14:51.

  6. #21056
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Карборуль очень сильно зауважал после стали и алюминия. Реально в руки меньше долбит. А вот вилку не стал менять. Менять баттированую хромольку от TANGE на Китай карбон? Но у меня вилсет был комплектным. P.s. маленький лайвхак для барана. Если первый слой обмотки выполнить вспененным двухсторонним скотчем, то абалденный плюс к мягкости и удобству хвата. Подсмотренно у шоссейников гоняющих Париж-Рубе.

  7. #21057
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Карборуль очень сильно зауважал после стали и алюминия. Реально в руки меньше долбит. А вот вилку не стал менять. Менять баттированую хромольку от TANGE на Китай карбон? Но у меня вилсет был комплектным. P.s. маленький лайвхак для барана. Если первый слой обмотки выполнить вспененным двухсторонним скотчем, то абалденный плюс к мягкости и удобству хвата. Подсмотренно у шоссейников гоняющих Париж-Рубе.
    ОК, спасибо, приму на вооружение
    Конечно, если есть хромоль, зачем вилку менять Ну у меня-то только неплохая люмовая рама с Ш7, даже обод задний без пистонов, поэтому мне терять нечего, тем более хочу спереди диск Разьве что шедшую с рамой шимановскую систему 5-лапку под квадрат махну позже на 4-лапку с полым валом опробованного ранее замечательного китайского Ganoppera

  8. #21058
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,398

    По умолчанию

    Если люминь, то да. Карбон выход хороший. Пробовал на чисто алюминиевом шоссере катать, думал пломбы с зубов повыпадают.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    По поводу тормозов долго бестолковую чухал. Рама то старенькая, ещё под кантилеверы. Вибрейки достали своим скрипом. Хотя стояли паралельки xtr. Психанул, поставил ободную магуру.

  9. #21059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Особенно если хреново смазана.
    А разве старые цепи надо хреновее смазывать? Я всегда думал, что наоборот, по новью ещё куда ни шло, а старое надо мазать получше, а иногда и побольше.
    Всего доброго.
    Евгений.

  10. #21060
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Пробовал на чисто алюминиевом шоссере катать, думал пломбы с зубов повыпадают.
    Алюминий алюминию рознь. На меридах и авторах едешь, как на перине. Но сдаётся мне, что педалирование на этих "сладких" рамах не обладает такой же эффективностью, как на рамах большей жёсткости.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 27.02.2019 в 01:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы